Екатеринбург 2023. 3-й этап серии открытых турниров «Сеньоры на Урале» по пирамиде

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
04.08.2023 - 14:00
Начало турнира: 
05.08.2023 - 10:30
Начало следующего дня: 
06.08.2023 - 10:00
Окончание: 
07.08.2023
Дисциплина
Московская
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Любительский
Тип турнира: 
Личный
Ограничения: 
40+
Максимум участников: 
128
Регламент встреч: 
до 3-х побед
Форма одежды: 
Однотонная футболка-поло либо светлая рубашка, темные однотонные классические брюки и туфли
Вступительный взнос: 
3000р...старше 50 лет -2500 р ......старше 60 лет -1500р.....старше 70 лет -1000р.
Игровое время: 
бесплатно
Призовой фонд: 
гарантированный 150 000 руб
Судейская бригада: 
Шумков Пётр Юрьевич (+79068029490; shumkov.petr@mail.ru)
Дополнительная информация

ПОЛОЖЕНИЕ

1-ГО ЭТАПА РЕЙТИНГОВОЙ ТУРНИРНОЙ СЕРИИ ПО РУССКОМУ БИЛЬЯРДУ "СЕНЬОРЫ на УРАЛЕ" 2023"
«МОСКОВСКАЯ ПИРАМИДА»

г. Екатеринбург БК "Русский Клуб" ул.Библиотечная 62А 5-7 августа 2023 г

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризация и развитие русского бильярда;
- обеспечение турнирной практики членов сообщества с целью роста спортивного мастерства, общения и обмена опытом;
- выявление сильнейших бильярдистов Урала в возрасте 40 лет и старше для последующего их участия во всероссийских соревнованиях;
- плотное взаимодействие с аналогичными движениями других округов и федеральных центров;
- пропаганда здорового образа жизни.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Место проведения: Екатеринбург БК "Русский Клуб" ул. Библиотечная 62А. и БК "Антей" (первый день)
День приезда: 4 августа
Очная регистация участников: 4 августа с 14-00 до 18-00 в БК "Русский Клуб"
Жеребьевка участников:
Открытие соревнований: 5 августа в 10-00 в БК "Русский Клуб".

Начало игр:
5 августа в 10-30,
6 августа в 10-00,
7 августа в 11-00

3.УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию допускаются:
- мужчины 1983 года рождения и старше, УЧАСТНИКИ со званием МС 1978 г.р. и старше, МСМК 1973 г.р. и старше
- женщины 1988 года рождения и старше,

4. ФОРМА ОДЕЖДЫ
Форма одежды участников: Однотонная рубашка или рубашка поло, ( приветствуется именная футболка поло)

7. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир рейтинговый и входит в состав календаря турнирной серии «Сеньоры на Урале 2023», что дает право участникам бороться за более выгодные позиции на последующих этапах и попадание в Суперфинал "Сеньоры России 2023".

Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а также особые условия определяются Организатором совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников соревнований.

Количество встреч и партий во встречах, а также порядок определения победителей и призеров соревнований и расстановки участников соревнования в итоговом протоколе определяются Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.

Особенности правил «московской пирамиды», применяемые в турнирах "Сеньоры на Урале":
- начальный удар (разбой) свободный (после соударения с прицельным шаром «биток» должен коснуться 2 бортов);
- отыгрыш по действующим спортивным правилам;
- засчитываются все «прямые» забитые шары, за исключением заказанного в другую лузу;
- для сыгрывания «не прямого» шара требуется заказ «шар-луза»;
- при ударе можно заказывать как «биток», так и «прицельный» шар, но только одним способом;
- если при правильном забитии шара падает и «случайный» шар, то он засчитывается;
- шар после забитого «битка» снимает соперник;
- вылет прицельного шара за пределы игрового поля не штрафуется.
- вылет «битка» за пределы игрового поля - штраф. В этом случае соперник выбирает право последующего удара «из дома».
- при случайном падении «битка» в лузу игрок выполняет удар из «дома» по отыгрышу. При отыгрыше из дома забитие шара не засчитывается,продолжает соперник.
- штрафной шар с полки, как и случайно забитый или вылетевший за пределы игрового поля «прицельный» шар, выставляется на третью точку.
- предвидя спорную ситуацию, соперник обязан остановить игру и пригласить судью для контроля правильности удара. В противном случае ситуация трактуется в пользу играющего.

Дисциплинарные меры:

1. Опрятность и достойное поведение участников турниров «Сеньоры России» - признаки уважения в себе, организаторам, самому мероприятию и его участникам. По общему решению Организатора и Судьи турнира за недостойное поведение участник может быть снят с соревнований без компенсации затрат.

2. Вызов последующих пар к столу на стадии «квалификации» происходит в порядке живой очереди. В случае необходимости игрок обязан уточнить у судьи время своей последующей игры и явиться на нее заблаговременно, оповестив об этом судью.
На стадии «плей-офф» игры начинаются одновременно в час, доведенный до игроков заблаговременно судьей турнира.
В обоих случаях при неявке на игру участнику через 30 мин засчитывается поражение в партии, через 1 час – поражение во встрече.

За соблюдение дисциплины и установленного порядка несут ответственность сами участники.

Все вопросы, не отображенные в данном Положении, решаются Организатором совместно с Главным судьей турнира.

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Оплата расходов по проезду, проживанию, питанию осуществляется за счет самих участников. Расходы по организации, судейству, формированию призового фонда турнира и проведению соревнований несет Организатор.
Размещение иногородних участников – самостоятельно.:
Предложения по размещению :
1.отель "Центральный" и "Гранд Авеню" контактное лицо Феоктистова Елена тел. (343) 312 37 37 доб.4103 кодовое слово "турнир по бильярду"

9. НАГРАЖДЕНИЕ

Гарантированный призовой фонд турнира – 150 000 рублей

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА ТУРНИР!

Статистика
Количество участников: 
3
Количество встреч: 
223



Итоговый протокол

МестоУчастникСтранаГод рожденияРазрядОчкиМесто
1Пуков Антон ПавловичРоссия1971кмс6301
2Пак Вадим ВалерияновичРоссия19775102
3Сафкулиев Руслан МамедовичРоссия1974мс4203 - 4
4Сейкимбаев Бауржан ТологановичКазахстан19834203 - 4
5Балюк Виталий  Россия1982кмс3505 - 8
6Быков Денис ГеннадьевичРоссия19783505 - 8
7Воронков Дмитрий  АндреевичРоссия19783505 - 8
8Фоменко Николай АнатольевичРоссия19823505 - 8
9Заятдинов Раис ШакирьяновичРоссия19763009 - 16
10Лобанов Евгений АлександровичРоссия19723009 - 16
11Мамедов Шаик Ахмед ОглыРоссия1973кмс3009 - 16
12Мицкевич Василий ПетровичРоссия19813009 - 16
13Новиков Сергей ОлеговичРоссия19822-й3009 - 16
14Пауэсов Михаил ГерольдовичРоссия1965кмс3009 - 16
15Тутарков Андрей ЮрьевичРоссия19751-й3009 - 16
16Филякин Игорь ВасильевичРоссия19683009 - 16
17Башкуров Айрат СалиховичРоссия198127517 - 32
18Боймирзаев Хабибулло  БозоровичРоссия198127517 - 32
19Веремеенко Александр ИвановичРоссия197527517 - 32
20Габбаров Шавкат  РаимкуловичРоссия1983кмс27517 - 32
21Глазунов Константин  ВитальевичРоссия197327517 - 32
22Гончар Игорь ВладимировичРоссия196427517 - 32
23Зильбер Юрий АлександровичРоссия198027517 - 32
24Качалков Дмитрий  ГеоргиевичРоссия197327517 - 32
25Костин Владимир  ВладимировичРоссия197427517 - 32
26Лисин Глеб ЛеонидовичРоссия19751-й27517 - 32
27Махнёв Илья АлександровичРоссия198027517 - 32
28Распопов Александр ВикторовичРоссия19671-й27517 - 32
29Рыбрий Екатерина АлексеевнаРоссия1985кмс27517 - 32
30Саитгалин Валит АхмадеевичРоссия196627517 - 32
31Шишкин Сергей ВикторовичРоссия1975мс27517 - 32
32Юдин Вадим ГермановичРоссия197027517 - 32
33Арутюнян Карен  АветиковичРоссия197925033 - 64
34Бабушкин Сергей АлексеевичРоссия198025033 - 64
35Белик Андрей АнатольевичРоссия197625033 - 64
36Березин Александр ВикторовичРоссия19821-й25033 - 64
37Владимиров Константин ВсеволодовичРоссия1964кмс25033 - 64
38Владимирский Сергей АлександровичРоссия198325033 - 64
39Глушеня Андрей ПетровичРоссия196525033 - 64
40Горин Дмитрий НиколаевичРоссия197625033 - 64
41Гумиров Раиль ИльшатовичРоссия196825033 - 64
42Еременко Александр КирилловичРоссия196525033 - 64
43Камаев Сергей НиколаевичРоссия196825033 - 64
44Ким Виктор АфанасьевичРоссия197925033 - 64
45Клементьев Вадим ВладимировичРоссия197325033 - 64
46Лебедев Сергей АлександровичРоссия197925033 - 64
47Лескин Андрей ВасильевичРоссия195925033 - 64
48Литовский Валерий ГеоргиевичРоссия197525033 - 64
49Миловцев Дмитрий НиколаевичРоссия197025033 - 64
50Минькин Константин НиколаевичРоссия197725033 - 64
51Михайличенко Дмитрий ГеннадьевичРоссия197825033 - 64
52Мкртчян Мехак АрамаисовичРоссия197025033 - 64
53Мухаметдинов Винер МуфазаловичРоссия196725033 - 64
54Назаров Максим Владимирович Россия197525033 - 64
55Оникиенко Андрей Владимирович Россия197125033 - 64
56Оспанов Канат АнуарбековичКазахстан197025033 - 64
57Силантьев Сергей АлександровичРоссия197925033 - 64
58Тучкин Александр АркадьевичРоссия196425033 - 64
59Федотов Юрий ВладимировичРоссия196825033 - 64
60Чебыкин Юрий НиколаевичРоссия195725033 - 64
61Шахторин Игорь АлександровичРоссия197425033 - 64
62Шигабов Рашид РенадовичРоссия197325033 - 64
63Шиляев Сергей НиколаевичРоссия196125033 - 64
64Юзва Анатолий ВикторовичРоссия197225033 - 64
65Алексеев Вячеслав ЮрьевичРоссия1968кмс23565 - 96
66Бирюков Андрей АнатольевичРоссия198223565 - 96
67Воробьев Алексей АнатольевичРоссия196423565 - 96
68Дерышева Алена ВалерьевнаРоссия1981кмс23565 - 96
69Долинов Константин ВикторовичРоссия197023565 - 96
70Елсуков Александр ЕвгеньевичРоссия197223565 - 96
71Казанцев Евгений АлександровичРоссия198123565 - 96
72Ким Станислав АнатольевичРоссия198023565 - 96
73Кишко Юрий АнатольевичРоссия196823565 - 96
74Коровин Михаил АлександровичРоссия197923565 - 96
75Корягин Дмитрий СергеевичРоссия198023565 - 96
76Кузнецов Валерий Юрьевич Россия198323565 - 96
77Кузнецов Сергей АлексеевичРоссия198223565 - 96
78Машковцев Андрей ВалерьевичРоссия196323565 - 96
79Мифтахов Василь ВагизовичРоссия196123565 - 96
80Морозов Сергей АнатольевичРоссия197823565 - 96
81Новоселов Анатолий ВалерьевичРоссия195823565 - 96
82Огоновский Ян ВалерьевичРоссия197723565 - 96
83Подкидышев Сергей ЕвгеньевичРоссия196523565 - 96
84Потапов Евгений АнатольевичРоссия197723565 - 96
85Рассказов Александр ПетровичРоссия195623565 - 96
86Селезнев Дмитрий ВикторовичРоссия197923565 - 96
87Сидяков Андрей ВладимировичРоссия196223565 - 96
88Смирнов Вячеслав НиколаевичРоссия198323565 - 96
89Сорокин Сергей ВасильевичРоссия195623565 - 96
90Стефогло Артем Степанович Россия198223565 - 96
91Танашев Антон ВладимировичРоссия197823565 - 96
92Темирхонов Аюбхон  Узбекистан1968кмс23565 - 96
93Тилаволдиев Элер ИргатУзбекистан198323565 - 96
94Филиппов Евгений АнатольевичРоссия197323565 - 96
95Югов Сергей МихайловичРоссия197523565 - 96
96Юшкевич Юрий ВладимировичРоссия1959кмс23565 - 96
97Адылов Габдулхак ГабдуловичРоссия195522097 - 128
98Андреев Александр ИосифовичРоссия196822097 - 128
99Бессонов Данил ВладимировичРоссия198322097 - 128
100Будылгин Михаил ВалерьевичРоссия198122097 - 128
101Галямшин Геннадий МикаматовичРоссия197422097 - 128
102Гариев Ильдар Разивович Россия197722097 - 128
103Гассенко Андрей АнатольевичРоссия197922097 - 128
104Голубков Евгений ГеннадьевичРоссия197222097 - 128
105Горохов Яков АлександровичРоссия197422097 - 128
106Егоров Борис АлексеевичРоссия195522097 - 128
107Елькин Андрей АнатольевичРоссия196322097 - 128
108Зиннатшин Эльмар ФаниловичРоссия197422097 - 128
109Казаков Сергей ВикторовичРоссия197122097 - 128
110Ковалев Василий ВладимировичРоссия197922097 - 128
111Козлюк Сергей  МихайловичРоссия198222097 - 128
112Коковин Виктор ИвановичРоссия195222097 - 128
113Минин Василий ВасильевичРоссия1959кмс22097 - 128
114Петров Андрей ЮрьевичРоссия196322097 - 128
115Пичкалёв Виктор СергеевичРоссия198322097 - 128
116Попова Анжелика  БорисовнаРоссия196922097 - 128
117Рогозин Юрий ВикторовичРоссия196522097 - 128
118Селезень Сергей СергеевичРоссия198022097 - 128
119Серебряков Леонид АлександровичРоссия197622097 - 128
120Соколов Павел ВикторовичРоссия196922097 - 128
121Соловьев Лев ЕфимовичРоссия196022097 - 128
122Тиунов Иван ЮрьевичРоссия198222097 - 128
123Тихонов Юрий НиколаевичРоссия19711-й22097 - 128
124Чехонин Георгий ДмитриевичРоссия197922097 - 128
125Шалаев Дмитрий МихайловичРоссия198322097 - 128
126Шаров Юрий  ИгоревичРоссия19831-й22097 - 128
127Щербаков Сергей ВладимировичРоссия197522097 - 128
128Яговитин Владимир  ВикторовичРоссия196322097 - 128


Регистрация на турнир через судей



Друзья на данный момент зарегистрировалось 128 участников, всвязи с этим формируем

ЛИСТ ОЖИДАНИЯ

1. Селезень Сергей ( В.Салда) уже в турнире
2. Мифтахов Василь ( Екатеринбург) уже в турнире
3. Козлюк Сергей (Тюмень) уже в турнире
4. Кузнецов Сергей (Верхняя Пышма) уже в турнире
5. Заятдинов Раис (Екатеринбург) уже в турнире
6. Сейкимбаев Бауржан (Караганда) уже в турнире
7. Серебряков Леонид (Тюмень) уже в турнире
8. Смирнов Вячеслав (Верхняя Пышма) уже в турнире
9. Селезнев Дмитрий (Верхняя Пышма) уже в турнире
10. Башкуров Айрат ( Н.Челны) уже в турнире
11.
12.
13.
14.
15. Огоновский Ян уже в турнире
16. Дерышева Алена (Тюмень) уже в турнире
17. Чехонин Георгий ( Тюмень) уже в турнире
18. Кузнецов Валерий (Тюмень) уже в турнире
19. Коровин Михаил ( Миасс) уже в турнире
20. Махнев Илья уже в турнире
21 Белик Андрей (Екатеринбург) уже в турнире
22 Рыбрий Екатерина ( Тюмень) уже в турнире
23 Коковин Виктор ( Сухой Лог) уже в турнире
24 Глушеня Андрей ( Барнаул ) уже в турнире

25
26 Генадий Галямшин уже в турнире
27. Темирхонов Аюбхон уже в турнире
28. Балюк Виталий уже в турнире

29. Чебыкин Юрий уже в турнире
.



Друзья, жеребьевку планируется провести 1 августа в 18-00 (местное время)
Те кто записан в турнире, но по каким то причинам не сможет приехать, убедительная просьба сообщить об этом до жеребьевки Люди стоящие в очереди на турнир будут вам благодарны
Спасибо за понимание



Прошу записать в очередь, если кто не заявится или откажется



Друзья... жеребьёвка прошла...пары выделенные жёлтым цветом играют в Русском Клубе (время указано)
Пары с 15 по 41 в Антее первая сессия в 11:30
Пары с 42 по 50 в Антее вторая сессия в 13:00
Просьба приходить заранее

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.