В Уфе начинается юношеское первенство страны

В Уфе с 19 по 22 состоится первенство России по комбинированной пирамиде среди юношей до 18 лет и по свободной пирамиде среди девушек до 18 лет.


В турнире юношей участвуют 85 бильярдистов. Петербург представляют Ярослав Смирнов и Кирилл Исламов, и наших ребят можно смело причислить к фаворитам. За медали также будут бороться ростовчане Виктор Дуплинский, Андрей Осьминин, «бронзовый» призер прошлого года Михаил Никишин из Тамбова, победитель первенства России по свободной пирамиде среди юношей до 16 лет 2012 самарец Игорь Фомкин и «бронзовый» призер того же турнира Андрей Скориданов из Воронежа, МС из Хабаровска Николай Михайличенко. Вообще, в турнире участвуют четверо мастеров спорта и двадцать шесть юношей, носящих звание кандидата в мастера — любой из них может «выстрелить», особенно учитывая схему соревнований: турнир пройдет по сетке 128х32 — от «олимпийки» с первого круга отказались, думаю, к удовольствию большинства участников.

У девушек 34 участницы, в том числе действующая победительница турнира и вице-чемпионка мира среди девушек воронежская бильярдистка Екатерина Лепинская. Россиянки, прошедшие вместе с Екатериной в «олимпийку» в Казани в турнире не участвуют, так что среди основных конкуренток — Полина Спасибухова из Ставрополя, Анастасия Становова и Екатерина Затямина из Воронежа, москвичка Анастасия Малежина, самарка Анастасия Зверинцева, Элина Криницина из Казани. Всего же в турнире, помимо Екатерины Лепинской — мастера спорта, участвуют пятнадцать девушек со званием кандидата в мастера спорта. Соревнования пройдут по сетке 64х16.




Ссылки (турниры, игроки)



А ещё может "выстрелить" Виктор Рябов из Перми!


Изображение пользователя Любитель.

Прошу прощения у всего бильярдного сообщества за не оперативное ведение сетки - ну просто было не до того... Первый день 'сетку вели не в билльборде из-за определенных трудностей.Сегодня поправимся. Отказались от Олимпийки по настоянию представителей спортсменов и благодаря можно сказать смелости Грищенко В А - главного судьи соревнований.Ну вроде все получилось , идем по графику сегодня играем ребята в Динамо до 32х а девочки в Соло до 16 точно но возможно до 8 ки . С трансляции ей не получается пока - инэт слабенький но организаторы хотели.Все первенство проходит исключительно на Уфимские деньги -поэтому не до жиру ну и на этом спасибо))))) Планируем Олимпийку завтра у ребят до 5 побед и будем играть 3 круга . На последний день оставляем 2 полуфинала финал и матч за 3 место - планируется это в Соло. У девочек решим все сегодня - я напишу вечером или завтра. А пока всем привет - пошли работать дальше. )))))) Да - забыл сказать - вчера все прошло без кляуз , затяжек , спокойно и по плану, надеюсь что и сегодня так будет )))))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.