Первенство России по пирамиде. Итоги третьего дня

Очередной день проходящего в Ульяновске первенства России среди юношей и девушек определил полуфиналистов во всех трех возрастных категориях.


Сразу три четвертьфинала у юниоров завершились в «контровых». Не удалось пройти в 1/2 финала москвичу Павлу Плотникову: его обыграл Евгений Тарасов. Теперь ставропольскому бильярдисту предстоит встреча с рязанцем Никитой Абрамовым, «выбившим» из турнира Ильдара Вахитова из Набережных Челнов. Вторую полуфинальную пару составили тамбовец Михаил Никишин, переигравший представляющего Владимир Анатолия Ахтулова, и выступающий за Тольятти Игорь Фомкин — единственный, кто одержал победу не в последней партии: его встреча с Евгением Петровым из Калиниграда завершилась со счетом 6:3.

В первом полуфинале у юношей между собой встретятся два оставшихся в турнире представителя столицы страны — Егор Куренев и Павел Полынников, обыгравшие со счетом 5:1 и 5:2 пензенца Артема Балова и краснодарца Владимира Горазеева. Во второй матч 1/2 финала пробились уфимец Артем Саетгалеев, в «контровой» переигравший Никиту Лобова, и Сергей Ананьин из Рязани, также в решающей партии взявший верх над еще одним москвичом Глебом Трегубовым.

Девушки, «выбившие» вчера фавориток турнира, сами пройти дальше не смогли. Александру Липатову со счетом 4:2 обыграла Мария Карпова, а Карину Ишкинину в «контровой» одолела Анастасия Зверинцева. В полуфиналах екатеринбурженка встретится с Ильмирой Бекмухамедовой из Оренбурга, обыгравшей самую юную участницу турнира калиниградку Арина Бачинскас (4:2), а самарская бильярдистка сразится с представительницей ростовской школы Марией Котовой, отдавшей только одну партию Любови Долгой из Воронежа.




На заглавном фото Игорь Фомкин.


Ссылки (турниры, игроки)



Кто пишет статьи? Цитирую:"...В полуфиналах екатеринбурженка встретится с Ильмирой Бекмухамедовой из Оренбурга...". Кто екатеринбурженка? Кто играл в полуфинале с Ильмирой??

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.