Первенство России по пирамиде. Итоги второго дня

Неспешными темпами продвигается первый крупный официальный турнир по пирамиде — проходящее в Ульяновске первенство России среди юношей и девушек.


Во второй день у юниоров был сыгран только один круг — 1/8 финала. Выиграли свои встречи москвич Павел Плотников и самарец Игорь Фомкин — 5:1 и 5:0 с Андреем Чижом (Самара) и Даниилом Фадеевым (Москва). А вот Андрею Осьминину, Валентину Пенкену и Виктору Рябову пройти дальше не удалось. Ростовчанина со счетом 5:3 обыграл тамбовец Михаил Никишин, а москвича и пермяка в «контровых» переиграли рязанец Никита Абрамов и ставрополец Евгений Тарасов.

Таким образом, в четвертьфиналах сыграют:

Игорь Фомкин (Тольятти) — Евгений Петров (Калининград);
Михаил Никишин (Тамбов) — Анатолий Ахтулов (Владимир);
Никита Абрамов (Рязань) — Ильдар Вахитов (Казань);
Павел Плотников (Москва) — Евгений Тарасов (Ставрополь).

У юношей были сыграны два круга — 1/16 и 1/8 финала. На старте дня уступил в «контровой» Глебу Трегубову Иосиф Абрамов. Москвич стал не единственным представителем столицы, пробившимся в четвертьфинал, компанию ему составили Павел Полынников, Никита Лобов, выбивший из турнира Семена Зайцева (4:3), и Егор Куренев. Конкурировать с представителями Москвы будут Артем Саетгалеев из Уфы, краснодарец Владимир Горазеев и пензенец Артем Балов, в матче 32-х сильнейших переигравший 4:3 Александра Энговатова.

Итак, в четвертьфинале встретятся:

Глеб Трегубов (Москва) — Сергей Ананьин (Рязань);
Никита Лобов (Москва) — Артем Саетгалеев (Уфа);
Павел Полынников (Москва) — Артем Балов (Пенза);
Владимир Горазеев (Краснодар) — Егор Куренев (Москва).

У девушек также был сыгран всего один круг, но покинуть турнир за это время успели Полина Спасибухова — «серебряная» призерка прошлогоднего январского первенства, Екатерина Затямина — «бронзовая» призерка первенства, прошедшего в марте 2012, и «серебреная» призерка Командного Кубка России по пирамиде Полина Федорова. Ставропольскую КМС обыграла екатеринбурженка Александра Липатова — 4:3, у воронежской девушки обыграла уфимка Карина Ишкинина, а хантымансийской бильярдистке не оставила шансов Анастасия Зверинцева — 0:4.

За путевки в полуфинал буду бороться следующие пары:

Любовь Долгая (Воронеж) — Марина Котова (Ростов-на-Дону);
Карина Ишкинина (Уфа) — Анастасия Зверинцева (Самара);
Ильмира Бекмухамедова (Оренбург) — Арина Бачинскас (Калининград);
Мария Карпова (Московская область) — Александра Липатова (Екатеринбург).




На заглавном фото Павел Полынников и Андрей Осьминин.


Ссылки (турниры, игроки)