Первенство России по пирамиде. Итоги первого дня

Первый крупный официальный турнир по пирамиде нового сезона начался Ульяновске: в борьбу за "золото" национального турнира вступили российские юноши и девушки.


Итак, «олимпийская» система на первенстве страны обострила борьбу уже в первый день. Стартовый круг юниорского турнира отсеял сразу трех сильных игроков: хабаровчанин Роберт Гамбарян уступил тамбовцу Кириллу Юрину со счетом 3:5, петербуржцы Ярослав Смирнов и Кирилл Исламов смогли взять только по одной партии у Валентина Пенкина (Моска) и Игоря Фомкина (Самара).

На этом потери в ряду фаворитов не закончились: ростовчанина Виктора Дуплинского выбил москвич Павел Плотников — 5:2. С таким же счетом уступил казанцу Ильдару Вахитов Илья Сурмин.

Победы одержали Игорь Фомкин (Самара), Виктор Рябов (Пермь) и ростовчанин Андрей Осьминин (5:1 с Никитой Тихоновым (Рязань), Кириллом Савиным (Калуга) и Глебом Чибуриным (Челябинск)).

Сегодня у юниоров будет сыгран только один круг — 1/8 финала.

В турнире младших юношей ситуация сходная: фактически, был сыгран только один полноценный круг. Правда, здесь сильнейшие держатся лучше. Одержали победы москвич Павел Полынников — 4:0 с воронежцем Ильей Солдатовым, Иосиф Абрамов — «сухой» матч с Андреем Соболевым, Александр Энговатов — только две партии взял у него калужский КМС Олег Карафа-Корбут, и Артем Саетгалеев — 4:0 с пензенцем Никитой Башкировым.

Петербуржцу Ивану Малькову немного не хватило до выхода в 1/16 финала: в «контровой» он уступил Владимиру Горазееву из Краснодара.

Сегодня у юношей будут сыграны два круга — 1/16 и 1/8 финала.

У девушек тоже все неоднозначно: только в «контровой» переиграла рязанскую бильярдистку Кристину Каноник представляющая Ставрополь Полина Спасибухова.

Анастасию Становову (Воронеж), Элину Криницину (Казань), Анастасию Малежину (Москва) и Алину Божанову (Самара), также со счетом 4:3, обыграли екатеринбурженка Александра Липатова, оренбурженка Ильмира Бекмухамедова, Валерия Лукьянова из Пензы и краснодарка Марина Бордукова.

Со счетом 4:1 в пользу самарки Анастасии Зверинцевой закончился ее поединок с москвичкой Анфисой Зябревой.




На заглавном фото Анастасия Зверинцева.


Ссылки (турниры, игроки)