Командный Кубок России вышел на финишную прямую

В Ульяновске продолжаются матчи Командного Кубка России по пирамиде среди юношей. После трех дней остались четыре сильнейшие команды, которые и разграют медали.


Команда МКБС-1 вышла в полуфинал первой. Представителям Ростов-на-Дону-2 не удалось выиграть ни одной личной встречи. Ближе всех к победе был Виктор Дуплинский, но и он уступил в «контровой». Две остальные встречи, Ильи Сурмина против Станислава Мальцева и Павла Плотникова против Романа Вещева, завершились со счетом 3:1 в пользу москвичей.

Полуфинал Москва провела против Пензенской области-1, выигравшей у Челябинской области «всухую». Две личных встречи, Евгения Романенко против Антона Тутаркова и Александра Муравьёва против Павла Деева, завершились в «контровых». Никита Башкиров выиграл у Семена Зайцева со счетом 3:0. Но пензенцы не остановились на достигнутом. Матч 1/2 финала стал настоящей битвой. Чемпион России по троеборью Александр Муравьев принес своей команде архиважные очки в первой личной встрече и в первой дополнительной, переиграв Павла Полынникова сначала в «контровой», а затем со счетом 2:0. Евгений Романенко и Никита Башкиров взяли у Ильи Сурмина и Павла Плотникова только одну партию на двоих. Решающей стала вырванная Никитой в «контровой» победа в личной встрече над Павлом Плотниковым — Пенза вышла в финал.

Вторыми финалистами стали действующие чемпионы — Хабаровский край, на все сто подтвердившие свой статус фаворита. Сначала хабаровчане одолели Калининград — 3:2. Матч очень драматичный: последнее очко Хабаровску принес Николай Михайличенко в «контровой» с Виталием Коноваловым. В полуфинале Хабаровск сражался с прошлогодним финалистом, Ростовом-на-Дону-1. Ростовчане довольно уверенно выиграли у Самарской области — 3:1. Одно очко удалось заработать Игорю Фомкину во встрече с Никитой Ливадой (3:1), но в дополнительной встрече повторить этот трюк ему не удалось — 1:2.

Полуфинал завершился победой Хабаровска со счетом 3:1. Возможность перевести матч в допольнительные встречи для Ростова добыл Никита Ливада, 3:1 выигравший у Николая Михайличенко. Но в первой же встрече Роберт Гамбарян вывел свою команду в финал (2:1 с Андреем Осьмининым).

Итак, в финале сыграют Хабаровск и Пенза, в матче за 3-е место Москва и Ростов.

Сетка




Ссылки (турниры, игроки)



У Москвы 3-е место. Поздравляем!!



За 3 место
55 «Ростов-на-Дону 1» 1 3 «МКБС 1 (ДЮСШ №29)»
55. Ливада Никита 0 2 Плотников Павел
55. Осьминин Андрей 0 3 Полынников Павел
55. Энговатов Александр 2 3 Сурмин Илья
55. Ливада Никита 3 2 Плотников Павел



Финал
56 «Хабаровский край» 1 3 «Пензенская область 1»
56.4 Сковычев Павел 0 2 Муравьёв Александр
56.3 Михайличенко Николай 3 0 Романенко Евгений
56.2 Гамбарян Роберт 1 3 Башкиров Никита
56.1 Сковычев Павел 0 3 Муравьёв Александр

Поздравляем Пензу!!


Изображение пользователя koschka27.

Пензяки-земляки!!!!! От всего сердца поздравляю с победой!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.