Петербуржцы вышли в «плей-офф» юношеского Командного Кубка России

В Ульяновске продолжаются матчи Командного Кубка России по пирамиде среди юношей.


В первый день петербургская сборная в составе Ярослава Смирнова, Станислава Соколова и Кирилла Исламова оказалась в числе 8 команд, пробившихся в «плей-офф» через «верхнюю» сетку.

Стартовый матч наши ребята выиграли у самарской команды. Ярослав сыграл с Андреем Чижом — 3:1, Кирилл в «контровой» переборол своего тезку, Кирилла Иванцова. Станислав уступил в первом матче Игорю Фомкину — 1:3, но в дополнительной встрече вырвал у самарца победу со счетом 2:1.

В матче за выход в 1/8 финала петербуржцы встретились с командой Рязанской области, и тут уже, не в обиду рязанцам, преимущество было весьма ощутимым. Только Андрею Королеву удалось взять одну партию у Станислава, Кирилл и Ярослав отыграли с Никитой Абрамовым и Сергеем Ананьиным «всухую».

Никита АбрамовНикита Абрамов

Соперниками нашей команды в первом матче «плей-офф» будет сборная Калининградской области. Владислав Кальченко, Виталий Коновалов и Евгений Петров уступили в своей первой матчевой встрече сборной МКБС-1 (Илья Сурмин, Павел Полынников, Павел Плотников). В основной части калининградцы вели со счетом 2:1 после побед Виталия и Евгения над Ильей Сурминым и Павлом Плотниковым — 3:1 и 3:0. Казалось бы, все в их руках. Но в дополнительных встречах Сурмин и Полынников вытащили свою команду, выиграв с общим счетом 4:1.

Матч за выход в «плей-офф» через «низ» против сборной Владимирской области у калининградцев был не менее драматичным и снова закончился в «контровой» встрече. Евгений и Владислав выиграли у Ивана Слободяна и Глеба Просандеева с одинаковым счетом 3:1, но Виталий уступил Вадиму Кистанову «всухую», так что были назначены дополнительные встречи. После вырванной Кистановым победы в «контровой» — 2:1, возникло ощущение, что история повторится. К счастью для Калининграда, Владислав сыграл и Иваном Слободянон 2:0.

Что касается других «олимпийцев», первыми в «плей-офф» себе зарезервировали место Ростов-на-Дону-1 (Александр Энговатов, Никита Ливада, Андрей Осьминин), ЯНАО (Андрей Ватанин, Ильнур Фабзиев, Кирилл Башкирцев), Ставропольский край-1 (Василий Сюрков, Евгений Шенцев, Евгений Тарасов), Ульяновская область (Данил Воскобойник, Владислав Горшков, Ольга Табакова), Пензенская область-1 (Евгений Романенко, Никита Башкиров, Александр Муравьёв), Ростов-на-Дону-2 (Станислав Мальцев, Роман Вещев, Виктор Дуплинский), а также МКБС-2 (Егор Куренёв, Алексей Новичков, Глеб Трегубов).

Одной из команд, сборной Мурманской области, засчитано техническое поражение: на турнир ребята не приехали.

Сетка





Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

На данный момент через «низ» в «плей-офф» пробились еще три команды: Краснодарский край (Семен Блинов, Иосиф Абрамов, Давид Лихацкий), Московская область (Ефим Аниканов, Данила Соболев, Валентин Пенкин) и Хабаровский край (Роберт Гамбарян, Николай Михайличенко, Павел Сковычев). Краснодарцы будут играть с первой сборной Пензенской области, Московская область - со второй командой Ростова, а хабаровчанам в соперники достался Ставропольский край-1.

13:43 msk: На данный момент в «нижней» сетке осталось всего два матча. МКБС-1 (Илья Сурмин, Павел Полынников, Павел Плотников) через матч с Мурманской областью вышла на вторую команду Москвы, а Челябинская область (Семен Зайцев, Антон Тутарков, Павел Деев) будет играть с представителями Ульяновска.

14:45 msk: Еще одна команда вышла в «олимпийку». В борьбе двух воронежских сборных победу одержала первая: хотя Илья Солдатов и Шаген Туманян сделали все от себя зависящее, чтобы вытащить этот матч. Илья выиграл у Алексея Мишурова, но у Шагена обыграть Дениса Юдина не вышло - 0:2, Воронежская область-1 вышла на одного из фаворитов, Ростов-на-Дону-1.

Тем временем, уже завершился один из матчей 1/8 финала. Ростов-на-Дону-2 со счетом 3:1 обыграл Московскую область. Станислав Мальцев и Роман Вещев сыграли с Данилой Соболевым «всухую». Виктор Дуплинский уступил в «контровой» Ефиму Аниканову, но в первой же дополнительной встрече исправился: 2:0.

16:13 msk: Последняя команда получила свою путевку в 16 сильнейших. Краснодарский край в «контровой» переиграл Новосибирскую область. Решающее очко краснодарцам принес Давид Лихацкий, со счетом 2:1 выигравший у Артема Смирнова.

Продолжаются матчи «плей-офф». МКБС-2 уступила своим более опытным коллегами из МКБС-1 - 1:3. Челябинск «всухую» выиграл у Ульяновска (общий счет по партиям - 9:3).

17:20 msk: Завершился раунд 1/8 финала, а вместе с ним игровой день.

Увы, наши ребята в четвертьфинал не прошли. Только Кирилл Исламов смог выиграть у Евгения Петрова - 3:1. Остальные три матчи петербуржцы уступили (3:9) и пропустили Калининградскую область в 1/4.

В 1/4 финала играют:

1. Самарская область - Ростов-на-Дону-1;
2. Хабаровский край - Калининградская область;
3. МКБС-1 (ДЮСШ №29) - Ростов-на-Дону-2;
4. Пензенская область-1 - Челябинская область.

Матчи начнутся завтра, в 12:00.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.