Определились четвертьфиналисты Командного Кубка России

В Ульяновске продолжаются матчи Командного Кубка России по пирамиде среди юношей. После двух дней остались восемь сильнейших команд.

Петербуржцам, к сожалению, не удалось пройти дальше первого круга «олимпийки». В матче с командной Калининградской областью (Владислав Кальченко, Виталий Коновалов, Евгений Петров) только Кириллу Исламову удалось выиграть у Евгения Петрова — 3:1. Ярослав и Станислав уступили Владиславу и Виталию со счетом 1:3, а в дополнительной встрече Кальченко переиграл Соколова — 2:0.

Соперниками калининградцев стали прошлогодние победители — сборная Хабаровского края, у которых, напомню, Павел Сковычев сменил Владимира Волошина. Хабаровчане вышли в «олимпийку» из «нижней» сетки, и в 1/8 выиграли у сборной Ставропольского края — 3:1. Роберт Гамбарян, пожалуй, самый опытный игрок в команде, принес своим товарищам решающее очко в личной встрече с Евгением Тарасовым — 2:0.

Сыграют в четвертьфинале обе ростовских команды. Ростов-на-Дону-1 (Никита Ливада, Андрей Осьминин, Александр Энговатов) выступает очень мощно. Ребята выиграли все три свои встречи на «ноль». В матче 1/8 финала против Воронежской области-1 только Алексей Мишуров смог взять одну партию у Александра Энговатова, остальные личные встречи закончились «сухими» победами ростовчан. Команда Ростова-на-Дону-2 (Виктор Дуплинский, Станислав Мальцев, Роман Вещев) стала первым четвертьфиналистом, со счетом 3:1 обыграв Московскую область. Станислав Мальцев и Роман Вещев сыграли с Данилой Соболевым «всухую». Виктор Дуплинский уступил в «контровой» Ефиму Аниканову, но в первой же дополнительной встрече исправился — 2:0.

В четвертьфинале первая команда сыграет с Самарской областью, а вторая — с первой сборной МКБС-1.

Москвичам за выход в четвертьфинал пришлось играть со своими менее опытными коллегами из МКБС-2. В стартовой личной встрече Глеб Трегубов смог дать бой Илье Сурмину — 3:2, но этот матч так и стал единственным, выигранным младшей командой Москвы. Все остальные личные встречи завершились сухими победами МКБС-1.

Самарцы же одержали в 1/8 финала уверенную победу над сборной Ямало-Ненецкого автономного пкруга — 3:0, 9:2 по партиям.

Последнюю четвертьфинальную пару составили Пензенская область-1 (Евгений Романенко, Никита Башкиров, Александр Муравьёв) и Челябинская область (Павел Деев, Антон Тутарков, Семен Зайцев). Пензенцы «всухую» выиграли у команды Краснодарского края (Давид Лихацкий, Иосиф Абрамов и Семен Блинов), а Челябинск не отдал ни одной встречи Ульяновску (Данил Воскобойник, Владислав Горшков, Ольга Табакова).

Сетка

Изображение пользователя Алина.

Команда МКБС-1 вышла в полуфинал. Представителям Ростов-на-Дону-2 не удалось выиграть ни одной личной встречи. Ближе всех к победе был Виктор Дуплинский, но и он уступил в "контровой". Две остальных встречи завершились со счетом 1:3. Москвичи ждут победителя встречи между Пензой и Челябинском.

14:40 msk: Еще один матч закончился "сухой" победой. Пензенская область-1 выиграла у Челябинской области. Две личных встречи, Евгения Романенко против Антона Тутаркова и Александра Муравьёва против Павла Деева, завершились в "контровых". Никита Башкиров выиграл у Семена Зайцева со счетом 3:0.

16:30 msk: В полуфинал вышла команда Ростова, выигравшая свою встречу со счетом 3:1 у сборной Самарской области. Одно очко удалось заработать Игорю Фомкину во встрече с Никитой Ливадой (3:1), но в дополнительной встрече повторить этот трюк ему не удалось - 1:2.

Соперниками ростовчан стала команда Хабаровска, в упорной борьбе одолевшая Калининград - 3:2. Матч очень драматичный: последнее очко хабаровчанам принес Николай Михайличенко и тоже в "контровой" с Виталием Коноваловым.