Алихан Каранеев выиграл Кубок Азии

В финале Открытого чемпионата Азии по свободной пирамиде казахстанец Алихан Каранеев выиграл у украинца Ярослава Тарновецкого со счетом 7:2.

Вчерашний день стартовал в Алматы с матчей 1/8 финала. Уже на этой стадии «выбыл» из турнира Евгений Сталев, за которого так болела многочисленная армия поклонников: уж очень хотелось, чтобы король русского бильярда слега отполировал победой свою корону. Увы, у бронзового призера чемпионата мира 2010 и вице-чемпиона мира среди юношей Алибека Омарова были свои планы. Итог встречи — 6:3 в пользу казаха. Правда, уже в четвертьфинале он уступил соотечественнику и финалисту чемпионата Азии прошлого года Даурену Урынбаеву в «контровой». Тот в свою очередь, также в 11-й партии, проиграл Алихану Каранееву, пропустившему практически все соревнования первой половины сезона, как сообщалось, из-за учебы за рубежом. Казахстанец, помимо Урынбаева, по пути к финалу обыграл еще одного соотечественника, Арби Муциева, и выступающего за Кыргызстан Кубанычбека Сагындыкова с одинаковым счетом 6:4.

Вторым финалистом (думаю, никто не удивлен) стал Ярослав Тарновецкий. Хотя далась ему путевка в решающую встречу далеко не легко. В матче 16 сильнейших украинец играл с Владиславом Осьмининым и одержал победу только в «контровой», четвертьфинал с бишкекским МС Зайланом Адамовым, не в обиду кыргызстанцу будет сказано, стал для Ярослава проходным — 6:0. А вот в полуфинале Тарновецкий был на самом краю: по ходу встречи с оренбуржцем Олегом Еркулевым он уступал 0:4 и 3:5, но просто каким-то чудом вытащил матч.

Не пропустите прямую трансляцию финала. Согласно положению он должен начаться в 17 часов по местному времени (15:00 msk).

upd 17:40

В финальной встрече Алихан Каранеев выиграл у Ярослава Тарновецкого со счетом 7:2.

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да уж, если Ярослав проиграет, это будет означать только одно... :((((((((

А почему выиграл Ансар Каранеев, а фото Алихана? :)

Изображение пользователя Алина.

Руслан, не язви, и так тошно.

Алина, еще не перегорело? кремля 2010 прививкой не стал? мне правда тоже противно...

Да скорее по инерции.

Ярослав откровенно своей игрой дал понять в чём там дело, особенно последний разбой был хорош)))...пожалуйста, выигрывайте господа!

Только не ругайтесь,Вы мне нравитесь.

Изображение пользователя olegofnet.

Ярик порадовал!)))Бест оф the бест!))Шоу должно продолжаться!)Все всё понимают,друзья!)С победой,Вас,Алматинцы)

На тщеславии других можно неплохо заработать.
Поздравляю Ярослава со вторым местом.
Но сдаётся мне, что ситуация там более закручена, чем представляется.

Ребята, о чем речь? Каранеев плохо играл? Да отлично играл! Показал очень хорошую игру. Ну да, были странны некоторые решения от Ярослава. Но мне кажется уже все по инерции видят бревно там, где его нет.

Не исключено.

Посмотрел запись матча выискивая явные действия Торнады=) Единственное что насторожило- это разбой в последней партии и несвойственная "позднему Торнадо" быстрота игры (иногда). Наверное актёр хороший в нём пропадает, если все домыслы правдивы.