Открытый чемпионат Азии. Итоги второго дня

В Алматы продолжается Открытый чемпионат Азии по свободной пирамиде. Итоги второго дня — в этой ветке.

Сегодня на кубке Азии день начнется с матчей 1/8 финала. Среди 16 сильнейших четверо россиян. Владислав Осьминин, Андрей Фрейзе, Олег Еркулев и Евгений Сталев. Кемеровчанин, действующий победитель чемпионата Азии, выиграл у Каныбека Сагындыкова со счетом 6:4 и встретится с Николаем Громовым, выступающим за Казахстан. Оренбургский бильярдист в «контровой» переиграл Никиту Ливаду и будет играть с Эмилем Мударисовым. Ростовчанин вышел в «олимпийку» через «нижнюю» сетку, выиграл в 1/16 у казахстанского КМС Дмитрия Кириллова — 6:4, и встретится с одним из главных фаворитов — Ярославом Тарновецким.

Король русского бильярда Евгений Сталев в первом раунде «плей-офф» выиграл у Медета Туякова из Темиртау со счетом 6:5. Следующий его соперник — Алибек Омаров, призер чемпионата мира по свободной пирамиде 2010 года, «выбивший» Саната Гинаятова.

«Вылетели» из турнира Каныбек Сагынбаев, проигравший казахам Алмасу Абсеиту и Арби Муциеву, и бакинский МСМК Сейхун Агаев, уступивший в «контровой» Эмилю Мударисову. А вот белорус Януш Маркоцинский продолжает борьбу: в 1/16 финала он обыграл Сергея Тузова — 6:4. В 1/8 соперником Януша стал кыргызстанец Кубанычбек Сагындыков.

Смотрите прямые трансляции с турнира.

Изображение пользователя Алина.

В первом же матче дня двое россиян "выбыли" из турнира. Евгений Сталев и Андрей Фрейзе уступили Алибеку Омарову и Николаю Громову с одинаковым счетом 3:6.

10:40 msk: Олег Еркулев прошел в четвертьфинал, выиграв у Эмиля Мударисова с разницей в две партии.

13:55 msk: Кубанычбек Сагындыков в "контровой" переиграл Януша Маркоцинского и встретится в четвертьфинале с Алиханом Каранеевым, "выбившим" из турнира Арби Муциева (6:4).

12:10 msk: Владислав Осьминин уступил Ярославу Тарновецкому в "контровой".

12:29 msk: Олег Еркулев выиграл у казахстанца Николая Громова со счетом 6:2 и вышел в полуфинал.

13:18 msk: Даурен Урынбаев выиграл в "контровой" у Алибека Омарова и стал вторым полуфиналистом.

14:00 msk: Aлихан Каранеев выиграл у Кубанычбека Сагындыкова со счетом 6:4 и встретится с Дауреном Урынбаевым.

14:39 msk: Последним полуфиналистом стал Ярослав Тарновецкий, "всухую" выигравший у Зайлана Адамова.

16:25 msk: Алихан Каранеев вышел в финал после победы в "контровой" над Дауреном Урынбаевым.

17:11 msk: Ярослав Тарновецкий "всухую" выиграл "контровую" партию у Олега Еркулева и стал вторым финалистом.