Александр Чепиков — чемпион мира!

В Бишкеке завершился чемпионат мира по комбинированной пирамиде. В финале со счетом 7:4 Александр Чепиков выиграл у Юрия Пащинского.


К счастью, Интернет на этот раз не подвел, и зрители могли наблюдать финал в прямом эфире, хотя и с чуть подтормаживающей картинкой.

Александр взял первую партию — 8:5, Юрий с таким же счетом по шарам сравнялся, потом вышел вперед — 8:4 и 2:1, а затем упрочил свое преимущество, «всухую» выиграв четвертую партию. Пятую Чепиков сложил «с кия», а в шестой партии завязалась более упорная борьба: Александр пытался вытянуть партию, в которой Юрию оставался только один шар до победы, и даже имел неплохие шансы это сделать — 5:7, но после ошибки на отыгрыше счет стал 4:2 в пользу Пащинского. Тем не менее, после этого Чепиков собрался и сложил 15 шаров «с кия». Юрию не удалось воспользоваться его ошибкой, последовала серия отыгрышей, в итоге которой якутчанин добрал последний шар — 4:4.

Девятая партия по сценарию напоминала восьмую и также осталась за Александром, а десятая была полна нереализованных моментов и ошибок с обеих сторон: их было чуть ли не больше, чем за все предыдущие партии. И все же Александру удалось выиграть ее со счетом 8:3. Чепикову остался всего один шаг до победы, зрители, не желая окончания этого интереснейшего матча, начали очень активно поддерживать Пащинского выкриками и свистом, что, просто-напросто, граничило с исполнением в адрес Чепикова. Не удивлюсь, если последние два шара в партии были самыми сложными в его карьере :) Сбилась со счету, сколько попыток понадобилось Александру, чтобы совладать с нервами, но характер он проявил воистину чемпионский, зажал волю в кулак и добрал седьмой и восьмой шары.

Запись встречи



Video streaming by Ustream
Организатор трансляции — «Дуплет».

Поздравляем Александра с чемпионством и, видимо, с грядущим присвоением звания МСМК? :) Юрия Пащинского — с «серебром», Никиту Ливаду Каната Сыдыкова, ставшего просто национальным героем — с «бронзой».




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

Александр, с заслуженной долгожданной победой! Юрий тоже достоин самых высоких похвал! Российский финал ЧМ - это что-то особенное!!!



Да поздравляем Чепикова с трудной победой, но заслуженной! (ему бы отдельный приз от ЛЛБ за "бойцовский характер"? ) "Комбинированная" или "Московская" или "Сибирка" это исконно русская и надо бы ЧМ проводить в России и уж точно не отдавать другим федерациям. Уровень организации и включая трансляции не просто плохой, а очень ...ШОУ, Танцы, это хорошо, но оставили бы это действие для тех, кто был там в зале, а нам повторили бы показ предыдущей партии. Ни операторы, ни комментаторы в самом бильярде не очень.Жаль!...Кремлёвский кубок это было неплохо! Всё познаётся в сравнении..........


Юрий Подарков


Изображение пользователя gorba.

Есть несколько причин, почему крупные турниры по русскому бильярду проводятся в разных регионах и странах. Основные из них 2: расширение географии и популяризация, а также финансы.
Судя по отзывам участников (по тому же блогу Юрия Пащинского), турнир организован на высоком уровне, и патронировался президентом Киргизии. Это дорогого стоит! С точки зрения популяризации, дополнительное шоу для зрителей играет данной задаче на руку, создавая атмосферу праздника и придавая солидности спортивному событию. Что касается качества видеотрансляций, то здесь съемочная бригада столкнулась с объективными трудностями - слабым интернетом. Спасибо нашим коллегам из Украины уже за то, что регулярные трансляции были организованы. Надеюсь, что в будущем принимающая крупные турниры сторона заблаговременно будет озадачиваться техническим райдером для съемочных бригад, и данное требование к организаторам удастся узаконить уже в текущем году.



Михаил Иванович! Ваши слова бы да "богу в уши" ... Требования к качеству канала связи (СПД) надо обозначить сразу и всем...особенно принимающей стороне! Желать и мочь - это должно быть синонимами! -;) Удачи нам всем болеющим за бильярд в России! да и в МИРЕ тоже!


Юрий Подарков



Хорошая игра. Жаль что не спортивная. )
При счёте 4-2 в пользу Пащинского я высказался в комментах, что Чепиков Юру закатает. Очевидно, что скатка (свой с руки) у Сани лучше поставлена. А в этой однообразной "москве" , на их уровне, скатка решает ВСЁ. Собственно поэтому, по большом счёту смотреть не на что.))


Изображение пользователя gorba.

Да, Виталий. К сожалению, вопрос внесения изменений в Правила "комбинированной" пирамиды так и не доведен до ума, хотя поручение ответственным лицам в судейском корпусе, насколько я понимаю, никто не отменял.



Михаил Иванович, я честно говоря не понимаю, почему опять вернулись к старому, вернее новому. :) Неужели Кубок Кремля не показатель - старая москва (шар снимает соперник) и вот пожалуйста 230 участников. Среди которых многие признанные мастера игры на бильярде.
Жаль. Красивая игра так много потеряла из-за одного правила.
Если уж бояться, что игра будет затягиваться - нужно добавить отыгрыш всегда 2 борта и зона атаки (на центральной лузе). И игра станет динамичнее.


Изображение пользователя gorba.

Да в общем-то никто ничего не заворачивал. Просто некоторым ответственным лицам амбиции не позволяют довести до ума начатое дело.



Вот и Юрий отписал у себя в блоге. Цитата оттуда.
"В заключении не могу не сказать, что свободная пирамида пока остается, в моем понимании, единственной игрой, включающей в себя почти полный арсенал ударов. По зрелищности и техническому содержанию я бы также выделил «Москву», где шар снимает соперник и новую игру всеми шарами по правилам Buffalo. И хоть я и дошел до финала Чемпионата Мира по комбинированной пирамиде, особого удовлетворения игрой, как это бывает после игры в мою любимую «американку», я не получил. Но, конечно, стоять на пьедестале почета для спортсмена – всегда огромное счастье."
Там еще многое про это дурацкое правило "самосъем".
http://www.pashins-kiy.ru/blog/Posleslovie-k-Chempionatu-Mira-v-Bishkeke...



Красавчик!!!



Саша, от всей души, наши поздравления! Руководство клуба "Veles" болело исключительно за тебя. Молодец!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Саня, поздравляю! Большое дело сделал...



Саша настоящий боец! С заслуженной победой!
Жалко, что на ustream качество картинки не радует...
Вот интересно, там местное ТВ снимало, или можно будет по "Спорту" посмотреть? Маякните, если кто в курсе, пжлста )



ТВ трансляцию выложат на сайте "Дуплета". На днях.)



Хабиб! А откуда такие "секретные" данные? Это Вам не Кузьма подсказал... однако...


Юрий Подарков


Изображение пользователя ирина горбатая.

Сашенька Молодец , просто нет слов!!! Только искренние поздравления Наш Чамп)))))))))))))))))))



Красава, мои поздравления!



Саша МОЛОДЕЦ!!!!Желаем с сыном дальнейших успехов!



Видно сразу по картинке , за многое подумали, вложились люди. Интернет это конечно не самое главное.... , но тем не менее смотреть просто невозможно. ( разве что ты фанат Чепикова и Пащинского , коим не являюсь. )



На сайте выложена запись ТВ-трансляции здесь: http://www.llb.su/video/522550

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.