Пименова, Королев и братья Конские — 3-кратные чемпионы

Завершилось Первенство Санкт-Петербурга по четырем разновидностям пула. Турнир прошел под знаком нескольких игроков, которые выиграли почти все главные награды.


Десятка

Юниорки. До 19 лет

Казалось, что после стрейта первая звезда женского пула Санкт-Петербурга Мария Балакан возьмет бразды правления в свои руки, однако Ника Пименова была категорически не согласна с этим. А Балакан не дошла даже до финал, уступив Елизавете Гранкиной. Вторая подряд победа ученицы Алексея Соловьева.

Итоги:
1-е место: Ника Пименова
2-е место: Елизавета Гранкина
3-4-е место: Мария Балакан и Анастасия Петелина

Юноши. До 17 лет

Сразу на 9 участников больше, чем вышли накануне на стрейт. Главная сенсация — поражение в 1/4 финала Никиты Кузнецова. Правда, будущему победителю, причем теперь 2-кратному. Даниил Конский великолепно провел вторую подряд дисциплину, а в братском финале переиграл Егора.

Итоги:
1-е место: Даниил Конский
2-е место: Егор Конский
3-4-е место: Дмитрий Быков и Михаил Петров

Юноши. До 19 лет

И снова повторение результатов стрейта. Правда, на этот раз победа Максиму Королеву далась с куда большим трудом. Сложно было уже в полуфинале против Никиты Струнова, а финал и вовсе получился сверхнапряженным. Играли почти 2 часа. Егор Свинцов был очень близок к победе, но в концовке не справился с нервами.

Итоги:
1-е место: Максим Королев
2-е место: Егор Свинцов
3-4-е место: Георгий Швецов и Никита Струнов

Восьмерка

Юниорки. До 19 лет

Мария Балакан наконец прерывает гегемонию Богини Победы и обыгрывает Нику в финале, хотя, казалось, что Ника очень настроена на хет-трик. Просто немного отложила. Очень стабильны Гранкина и Петелина. Правда, Анастасии никак не удается подняться выше 3-го места.

Итоги:
1-е место: Мария Балакан
2-е место: Ника Пименова
3-4-е место: Елизавета Гранкина и Анастасия Петелина

Юноши. До 17 лет

И снова отличная явка. И снова братья Конские. Только на этот раз оба проигрывают в полуфинале со счетом 5:6.Даниил — Дмитрию Быкову, а Егор — Никите Кузнецову. Последний, конечно, просто обязан был взять хотя бы одно «золото» на Первенстве. И это как раз оно.

Итоги:
1-е место: Никита Кузнецов
2-е место: Дмитрий Быков
3-4-е место: Даниил Конский и Егор Конский

Юноши. До 19 лет

Упустил возможность стать абсолютным чемпионом Максим Королев, хотя по своей нынешней форме имел все шансы. Сказать, что турнир получился очень острым, ничего не сказать. Достаточно посмотреть на счет матчей. Оба полуфинала и финал завершились с результатом 7:6.То есть исход каждой встречи решался в микронюансах. И в этой ситуации лучше всех себя проявил Егор Конский, который выиграл три подряд встречи в контровых партиях.

Итоги:
1-е место: Егор Свинцов
2-е место: Максим Королев
3-4-е место: Георгий Швецов и Никита Струнов

Девятка

Юниорки. До 19 лет

Невероятную Нику Пименову не сбило поражение в финале «восьмерки» и, взяв новое дыхание, она снова устремилась на вершину. Пожалуй, завершающая дисциплина стала апофеозом триумфа 15-летней пулистки. Ника провела турнир на одном дыхании, проиграв в плей-офф только три партии. В четверке на этот раз Ксения Куренкова и совсем юная Евгения Демьянова.

Итоги:
1-е место: Ника Пименова
2-е место: Мария Балакан
3-4-е место: Ксения Куренкова и Евгения Демьянова

Юноши. До 17 лет

Юноши установили абсолютный рекорд посещаемости в завершающий день Первенства — 29 участников. Парадокс в том, что было очень мало напряженных матчей на решающей стадии. Самые популярные счета — 7:1 и 7:3. И только два по-настоящему острых поединка. В полуфинала между братьями Конскими и в финале, когда Егор играл с Никитой Кузнецовым. Оба завершились в «контре» в пользу Конского. Второе «золото» для ученика Тимура Сапарова и третье для братьев.

Итоги:
1-е место: Даниил Конский
2-е место: Никита Кузнецов
3-4-е место: Дмитрий Быков и Егор Конский

Юноши. До 19 лет

Заключительная дисциплина снова покорилась Максиму Королеву, который сделал чемпионский хет-трик. Не сказать, что турнир сложился для него легко На предварительной стадии Максим снова уступил Егору Свинцову, но в финале вернул обидчику должок.

Итоги:
1-е место: Максим Королев
2-е место: Егор Свинцов
3-4-е место: Георгий Швецов и Никита Струнов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)