"Гермес Атмосфера" празднует победу! + видео

Победителем первого в истории бильярда клубного Первенства ЛЛБ стала команда "Гермес Атмосфера", в финале обыгравшая команду "VELES-2" со счетом 25:13.


Гермесовцы с самого начала вырвались вперед, закончив первый круг со счетом 9:3. А по окончании третьего круга на табло "горел" счет 23:13. Последние два очка в копилку победителей очень быстро добыл Виталий Захорошко. В клубе "Алиби" раздались победные возгласы одноклубников, а судья финала, генеральный директор ЛЛБ Виктор Пшеничников остановил поединок, объявив имя чемпиона. Впрочем, Антон Ярцев и Евгений Томчук решили доиграть матч, хотя результат их встречи в итоговый протокол занесен не был.

"Гермес Атмосфера" вышел на финал в своем боевом составе: капитан Евгений Колесов, Виталий Захорошко, Антон Ярцев и Роман Поволяев. "VELES-2" понёс серьезную потерю - в решающий момент свою команду не смог поддержать Руслан Каримов. Не буду раскрывать подробности, скажу лишь, что по-настоящему уважительной причины пропустить финал у него не было. Таким образом, к основной тройке - Фёдор Окаминов, Алан Озов, Павел Пярсинен - в экстренном порядке добавился Евгений Томчук, у которого накануне был день рождения.

Одним из ключевых моментов финала, скорее с психологической точки зрения, стала единственная серия буллитов, в которой участвовали не уложившиеся в основное время Роман Поволяев и Алан Озов. Игрок "Гермеса" взял верх - 8:6.


Лига любителей бильярда благодарит своих партнеров за помощь в организации финальной встречи. Низкий поклон принимавшей стороне - клубу "Алиби", а также гастрономическо-алкогольным спонсорам "Арла Фудс Артис", "Петербурженка" и виноторговая компания "ФОРТ"!

Лига любителей бильярда поздравляет победителей и призеров чемпионата и с нетерпением ждет от клубов заявки для участия в Первенстве 2012 года, которые необходимо отправить спортивному директору ЛЛБ Марии Хоминой в самое ближайшее время.

P.S Ближе к полуночи на сайте будет опубликовано интервью с капитаном "Гермес Атмосферы" Евгением Колесовым, из которого вы узнаете много интересных подробностей об этой команде.


Ссылки (турниры, игроки)



а фотогалерея здесь - http://www.llb.su/node/449622/photo

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.