Ковалерчик и Абрамов мастерски взяли реванш за «Кремль» на БАЗЕ

Турнир по десятке на БАЗЕ стал утешением для игроков, решивших взять реванш за Кубок Кремля: пулист Арсений Ковалерчик взял свой четвёртый клубный трофей в сезоне, дебютировавший в пуле МСМК Иосиф Абрамов остался непобеждённым финалистом.


Бильярдный клуб БАЗА в минувшее воскресенье провел три турнира, которые собрали порядка сотни участников. Многие из них приехали в клуб после напряжённых соревнований на Кубке Кремля. «Было жарко!» — кратко охарактеризовали турнир большинство побывавших там московских пулистов.
Особую интригу турниру по пулу обеспечил дебют игрока в русский бильярд Иосифа Абрамова.

Погружение в тактические хитросплетения «десятки» Иосиф решил продолжить в бильярдном клубе БАЗА перед отлётом домой. К слову, Абрамов впервые попробовал свои силы в пуле по регламенту ЛЛБ и достойно сумел выступить на фоне крупных фор, которые ему пришлось раздавать. Иосиф уступил Илье Левину в стартовом поединке, но затем сумел дойти до финала, в том числе выиграть сложный матч в контре у маркера клуба Артёма Алексеева, а также встречу у Ильи Семенкевича, в которой Иосиф был на грани поражения из-за невовремя упавшей десятки вместе с битком и проигранной по этой причине одной партии.

Конкуренцию Иосифу вполне мог создать Арсений Ковалерчик, у которого в день турнира падало и по шесть шаров с разбоя, но дуэли фаворитов на пуловском столе не случилось: Иосиф опаздывал на самолёт и принял решение сняться в финале. Тем не менее, обоим игрокам удалось победно продолжить выступление в «десятке» после Кубка Кремля, оставившего ощущение недосказанности. Там Арсений Ковалерчик стал пятым, хотя проиграл только в контре Новоселову, а Иосиф Абрамов дошёл до 9-го места по непрофильному для себя виду и снялся в пользу русского бильярда.

У бронзового призера турнира Тимофея Ефремова после сенсационной победы над Александром Щелочковым со счётом 8-6 были все шансы стать столь же сенсационно победителем, так как к началу его полуфинала с Ковалерчиком, Абрамов уже снялся. Но… мастерство Арсения взяло пока верх над молодостью. Воспитанник СШОР «Москвич» довольствовался пока третьим местом.

После перерыва более года принял участие в турнире по пулу по регламенту ЛЛБ Иван Медведский и повторил заход на пьедестал. Он начал день с победы над Александром Журавлевым, уступил Илье Семенкевичу, но далее победил самых часто играющих пулистов столичного первенства: Сергея Рашева и Тимура Соловья. Не справился Иван лишь с Иосифом Абрамовым, который успел лучше прочувствовать клубные «Даймонды» и взять под контроль биток размерами меньше, чем тот, к которому он привык.

В утешительных матчах за 5-6 место победили Сергей Рашев и Антон Зацепилов. В решающей контровой партии матча с Антоном Зацепиловым спортсмен Илья Левин не забил десятку, за которую велась продолжительная тактическая борьба, и подставил её сопернику. Сергей Рашев оказался сильнее Ильи Семенкевича, уставшего от слишком психологически напряжённых поединков до этого. После «дежурной» победы Сергей возглавил первенство ЛЛБ Москвы по пулу, став первым в рейтинге по итогам 28 этапов. В тройке лидеров – Тимур Соловей и Артём Лобода.

Призеры турнира по пулу №28 на БАЗЕ:

1. Арсений Ковалерчик
2. Иосиф Абрамов
3-4. Тимофей Ефремов
3-4. Иван Медведский

5-6. Сергей Рашев
5-6. Антон Зацепилов

Параллельно в воскресенье на БАЗЕ прошли ещё два турнира. Соревнование по итальянским фишкам выиграл Антон Корзун. Маэстро русского бильярда взял все пять встреч кругового этапа и не оставил другим соперникам шансов своими «неординарными» ударами. Второе место занял гуру московских «фишечников» Владимир Набатчиков. В битве за призы он оказался лучше Владимира Мушенкова.

В четверку лучших турнира по комбинированной пирамиде ЛЛБ для участников с рейтингом меньше 1000 Эло вошли игрок-«универсал» Алексей Сухоруков, а также любители русского бильярда Гор Даниелян, Николай Барабаш и Павел Югай. Турнир собрал полную сетку на 64 игрока и завершился на стадии полуфиналов.



Ссылки (турниры, игроки)

Абрамов Иосиф Ашотович

-
абрамов.jpg
Абрамов
Иосиф
Ашотович
09.04.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ростов-на-Дону
Федерация: 
Федерация бильярдного спорта Ростовской области
Клуб: 
Принц
Клуб: 
Бильярдный клуб, Чемпион!
Тренер: 
Абрамов Ашот Робертович
Кий: 
Данил Терзян
Контакты: 

Josefabramov@mail.ru

Ковалерчик Арсений Игоревич

-
Ковалерчик
Арсений
Игоревич
22.01.2004
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва
Контакты: 

8-915-210-35-28

Читайте также


Я думал у Луцкера со Степановым взяли )

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.