3-5 сентября предпоследний этап «Кубка НАРБ 2022» в Саранске – время финишного спурта лидеров рейтинга

Пока только шестеро из представителей ТОП-16 рейтинга сезона гарантированно могут рассчитывать на попадание в суперфинал.



«Кубок НАРБ» второго сезона 2022 года выходит на финишную прямую. Впереди два этапа, которые призваны внести ясность в рейтинг турнирной серии, где пока нет четкого понимания о составе 16 суперфиналистов этого сезона.

Уже открыта предварительная регистрация на 5-й этап, который состоится 3-5 сентября в Саранске. С учетом острой борьбы за рейтинговые очки мы постараемся сделать заключительный тур в логистически удобном месте для регулярных участников турнирной серии, чтобы они имели возможность утвердить свои позиции в топе рейтинга. 6-й заключительный рейтинговый этап сезона планируется на начало октября, место проведения согласовывается.

Предпоследний этап в Саранске состоится на базе уже знакомого участникам «Кубка НАРБ» клуба «Тихон» (ул. Строительная, 1Ж). Однообразное оборудование, просторный зал, строгие лузы и сукно «Симонис» — все это располагает к качественной игре в «Сеньорку». Для самих сеньоров участие в нарбовском этапе в Саранске может стать полноценными сборами перед ответственными стартами в Брянске, где 14-18 сентября состоится заключительный в этом сезоне всероссийский турнир с присвоениями званий в рамках «Сеньоров России» с призовым фондом 400000 рублей. Саранск удобен для проведения межрегиональных турниров в плане внутренней логистики и стоимости пребывания. Все предложения сформированы в Положении.

Нужно отметить, что в этом сезоне «Кубок НАРБ» сознательно имел широкую географию мест проведения регулярных этапов с целью знакомства большего количества бильярдистов с турнирной серией.
Такая политика нашла отображение в рейтинге, где до сих пор каждый из уже 195 сыгравших сохраняют шансы на попадание в суперфинал.

За счет достаточно регулярного и эффективного участия в рейтинговых этапах достаточно еще одного выступления в рейтинговом туре этого сезона для попадания в главный турнир следующим игрокам:
Анатолий Дмитриев (Оренбург);
Дмитрий Манчак (Москва);
Матвей Попов (Сыктывкар);
Рустам Юнусов (Йошкар-Ола);
Денис Смирнов (Оренбург);
Дмитрий Шкода (Красноярск).

У вышеперечисленных лидеров рейтинга набранные очки находятся в диапазоне 810-950.

7-18 позиции рейтинга (диапазон 630-720 рейтинговых очков) – определенная зона риска непопадания в суперфинал. Закрепление в 16 сильнейших по итогам сезона для этих игроков зависит от эффективности выступления в предстоящих этапах (одном или двух). В данной категории присутствуют такие игроки, как:
Иван Алпатов (Казань);
Кирилл Юрин (Казань);
Егор Большаков (Тольятти);
Константин Крюков (Оренбург);
Александр Юдин (Ульяновск);
Владимир Рыбников (Оренбург);
Андрей Симонов (Йошкар-Ола);
Автандил Джохадзе (Йошкар-Ола);
Александр Молчанов (Казань);
Артем Саетгалеев (Ставрополь);
Игорь Фомкин (Тольятти);
Павел Иванов (Пенза).

У остальных представителей рейтинга отставание позволяет наверстать упущенное за счет участия в остальных двух турах (диапазон 235-510 очков). В данной категории есть бильярдисты, способные на одном этапе зайти в «медали», чего может быть достаточно для отбора в суперфинал на позициях второй десятки. Это:
Сергей Бармыкин (Пенза);
Павел Кузьмин (Екатеринбург);
Дмитрий Кафтанатов (Кишинев).

Другие участники турнирной серии могут отобраться в суперфинал только приняв участие в обоих предстоящих турах.

Хочется пожелать нашим бильярдистам целеустремленности и успехов в реализации поставленных перед собой задач!

Очная регистрация на тур в Саранске пройдет в два этапа. Участникам или их представителям необходимо явиться в БК «Тихон» 2 сентября с 18-00 до 20-00 или в день начала турнира 3 сентября с 10-30 до 11-30. После окончания очной регистрации состоится жеребьевка, а в 12-00 будет дан старт самому турниру.

Информация по заселению иногородних участников, размерам взносов и распределению призового фонда представлена в Положении на официальной странице турнира.

Выражаем благодарность оргкомитету турнира в лице Алексея Муравьева, Андрея Исаева и Дмитрия Тюрина за поддержку данного соревнования.

Добро пожаловать в Саранск!


Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Артем Саетгалеев – Абсолютный чемпион Кубка НАРБ 2022 и новый представитель высшей лиги
  • Артем Саетгалеев – трехкратный чемпион Кубка НАРБ 2022 и основной претендент на попадание в высшую лигу
  • Кому покорится высота рейтинга Кубка НАРБ 2022?
  • В матче двух явных лидеров «Кубка НАРБ 2022» победу праздновал Артем Саетгалеев
  • Александр Молчанов обыгрывает Павла Кузьмина в финале турнира на Урале
  • 13-15 августа Кубок НАРБ впервые посетит Урал
  • Безупречная контра! И Артем Саетгалеев обыгрывает Дмитрия Шкоду в финале!
  • «3-й этап Кубка НАРБ 2022» в Коломне после «Кубка мэра Москвы»
  • Игорь Фомкин не без сложностей выиграл 2-й этап Кубка НАРБ сезона 2022! В финале опять играл сеньор
  • Наигранный опыт против молодой игровой дерзости. Скоро в Тольятти!
  • Наигранные сеньоры Автандил Джохадзе и Денис Смирнов сыграли в финале 1 этапа «Кубка НАРБ 2022»
  • НАРБ февраля 2022. От Суперфинала 1 сезона в Азнакаево до 1 этапа нового сезона в Йошкар-Оле