Наигранный опыт против молодой игровой дерзости. Скоро в Тольятти!

9-11 апреля БК «Бамбук» принимает 2 этап Кубка НАРБ сезона 2022 года.



Переход на единые игровые правила для всех рейтинговых этапов Кубка НАРБ второго сезона было стратегическим решением с целью обеспечить понятные условия игрокам и определиться с дисциплиной, наиболее востребованной в среде массового поклонника игры на русском бильярде.

«Сеньорка» как нельзя лучше подошла для решения этой задачи. Строгая игра одним шаром — самая популярная и справедливая игра на русском бильярде, используемая в коммерческих турнирах и различных матчевых встречах.

Первый этап сезона в Йошкар-Оле подтвердил правильность этого решения. Со старта сезона был зафиксирован скачок массовости на рейтинговом этапе, и многие участники первого события подтвердили интерес на постоянной основе войти в турнирную серию с целью отбора в Суперфинал текущего сезона.

С определением «Сеньорки», как базовой дисциплины Кубка НАРБ, турнирная серия заиграла новыми красками. Добавилась интрига «лобового» противостояния наигранных в эту игру бильярдистов категории «40+» и более молодых соперников, которым еще пока следует поучиться стратегическому мышлению и выдержке. Факт, что в финале йошкаролинского турнира без возрастных ограничений сыграли два участника в возрасте «40+».

Посмотрим, какие выводы сделала «молодежь». Уже 9 апреля в тольяттинском БК «Бамбук» (Молодежный бульвар, 6) стартует 2 этап Кубка НАРБ. Смогут ли досорокалетние участники оказать достойное сопротивление резидентам сеньорского движения России, которые пока уверенно держат лидерство и в «молодежной» турнирной серии, мы узнаем совсем скоро.
Оргкомитет во главе с куратором турнира и собственником БК «Бамбук» Дмитрием Однодворцем уже готов к встрече спортсменов на тольяттинской земле. Само место проведения соревнований очень выгодно расположено на бильярдной карте Поволжья. Ожидается, как минимум, повторение кворума первого этапа. В первую очередь, это полный состав бильярдистов достаточно развитого самарского региона. Также мы ожидаем массовый десант из соседних регионов, а также рейтинговых спортсменов из более удаленных республик и областей.

Очная регистрация участников 8 апреля с 18-00 до 20-00 в БК «Бамбук» (тут и далее время МСК+1). Возможна дорегистрация в день начала турнира 9 апреля с 10-30 до 11-30. Жеребьевка 9 апреля в 11-30. Церемония открытия соревнований 9 апреля в 12-00.

Всю подробную информацию об условиях участия в трехдневном турнире можно посмотреть на официальной странице мероприятия. Там же опубликованы правила игры «Сеньорка».

До встречи в Тольятти!

P.S. Буквально через месяц после победы на Суперфинале Кубка НАРБ первого сезона, что дает право подписания профессионального контракта, Артем Ирышков (Пенза) становится вице-чемпионом Чемпионата России в Ставрополе, обыграв по ходу турнира многих титулованных соперников, в том числе Олега Еркулева и Артема Балова. Примечательно, что играл он тем самым подарочным кием мастерской Сергея Болтунова. Браво, Артем!



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Артем Саетгалеев – Абсолютный чемпион Кубка НАРБ 2022 и новый представитель высшей лиги
  • Артем Саетгалеев – трехкратный чемпион Кубка НАРБ 2022 и основной претендент на попадание в высшую лигу
  • Кому покорится высота рейтинга Кубка НАРБ 2022?
  • В матче двух явных лидеров «Кубка НАРБ 2022» победу праздновал Артем Саетгалеев
  • 3-5 сентября предпоследний этап «Кубка НАРБ 2022» в Саранске – время финишного спурта лидеров рейтинга
  • Александр Молчанов обыгрывает Павла Кузьмина в финале турнира на Урале
  • 13-15 августа Кубок НАРБ впервые посетит Урал
  • Безупречная контра! И Артем Саетгалеев обыгрывает Дмитрия Шкоду в финале!
  • «3-й этап Кубка НАРБ 2022» в Коломне после «Кубка мэра Москвы»
  • Игорь Фомкин не без сложностей выиграл 2-й этап Кубка НАРБ сезона 2022! В финале опять играл сеньор
  • Наигранные сеньоры Автандил Джохадзе и Денис Смирнов сыграли в финале 1 этапа «Кубка НАРБ 2022»
  • НАРБ февраля 2022. От Суперфинала 1 сезона в Азнакаево до 1 этапа нового сезона в Йошкар-Оле