Корона Ызата!

В бильярдном клубе «Легенда» состоялся 21-й этап турнира по «короне» Legend Cup.


Главными претендентами на очередной чемпионский титул турнира считались Сергей Крыжановский, Азиз Мадаминов, Павел Плотников и Андрей Шагаев. Кроме лидеров рейтинга Legend Cup в борьбу вступили и другие титулованные игроки, а также бильярдистки, среди которых Элина Нагула, Диана Миронова и Лилия Панова.

Сергей Крыжановский сенсационно уступил в первом раунде «олимпийки» Константину Афанасьеву (2:4). Андрей Шагаев на этой же стадии оступился в игре с Ызатом Ратбековым (2:4), а Павел Плотников проиграл Анталу Христову (2:4).

Представительницы прекрасного пола стремились навязать конкуренцию мощному мужскому составу, но не все удалось реализовать. Диана Миронова в стартовом матче плей-офф выбивает Лилию Панову (4:1), а затем уже сама «зачехляется» в игре с Денисом Колосовым (1:4). Элина Нагула, показав достойную борьбу в матче с Азизом Мадаминовым (3:4), также потерпела поражение. Итогом для девушек стали пятые места.

Разыграли медали турнира и призовой фонд в 150 000 рублей два представителя Кыргызстана Азиз Мадаминов и Ызат Ратбеков, молдаванин Александр Крыжановский и белорус Денис Колосов.

В полуфинальном «бишкекском дерби» Ызат переигрывает своего старшего коллегу Мадаминова (4:2), а Александр Крыжановский с таким же счетом – Дениса Колосова.

Счет 4:2 стал наиболее популярным на турнире, именно такой исход ожидал всех и в финале. Александр Крыжановский повел в поединке (2:0), но Ызат легко восстановил статус –кво (2:2), а затем собрал и две оставшиеся партии, впервые одержав победу на этапах Legend Cup.

В ближайшее время Оргкомитет турнира определится с датой следующего тура.