Чемпионский хет-трик связки тренер-ученица

Уже в третьем подряд чемпионате города по снукеру нет равных Андрею Виллю и его лучшей ученице Ксении Жуковой. Оба в конце апреля сыграют на чемпионате России.


Для Андрея Вилля нынешний этап в его карьере уже не второе и даже не третье дыхание. Да и не так важно, какое оно по счету. Куда важнее, что опытнейший игрок сохранил интерес и мотивацию для выступлений и каждый раз предельно собранно проводит турнир от начала и до конца, не позволяя себе расслабиться даже на групповом этапе. Надо отметить, что Вилль не только самый опытный, но и самый возрастной игрок чемпионата, а групповой этап затянулся до полуночи. Отсюда вывод: физическая форма у Вилля тоже в полном порядке. В первый день он провел 6 матчей и одержал 6 побед, в том числе над такими крепкими игроками, как Даниил Столяров и Пётр Савельев. В первом круге «олимпийки» Андрей выбил из турнира одного из его фаворитов, представителя нового поколения питерского снукера Юрия Мезенева. Следом список его жертв пополнили Максим Романов и Денис Зыбалов. Финальный матч прошел без особой интриги, хотя соперник чемпиона и выиграл один фрейм, но судьба матча была известна заранее. Андрей Вилль и Иван Каковский представят Санкт-Петербург на чемпионате России.

Итоги:
1-е место: Андрей Вилль
2-е место: Денис Зыбалов
3-4-е место: Максим Романов и Петр Савельев

Думаю, что одной из составляющих мотивации Андрея Вилля являются успехи его воспитанницы Ксении Жуковой и мэтру доставляет особое удовольствие выступать с ней на одних турнирах, наблюдая и давая ценные советы. Женский чемпионат по традиции превратился в турнир девушек, если не считать единственную возрастную участницу — Лидию Шевель. Состав участниц пополнила опытная пулистка Анастасия Мазурова, которой не удалось выйти из группы, хотя в каждом матче она сражалась до конца. Борьба, как обычно, развернулась между Ксенией Жуковой, Полиной Астаховой и Александрой Богатыревой.
В первом полуфинале Полина очень убедительно обыграла свою подругу Александру и вышла в финал. Столь же уверенной была победа Жуковой над Маргаритой Звездиной в другом полуфинале. По словам судьи чемпионата Анастасии Сингуринди, финалистки показали красивую игру. После двухчасовой борьбы при счете 2:2 Ксения мастерски забила решающий шар и выиграла матч. На чемпионат России отправятся обе финалистки.

Итоги:
1-е место: Ксения Жукова
2-е место: Полина Астахова
3-е место: Маргарита Звездина и Александра Богатырева



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также