Учитель и ученица снова покорили город

Ксения Жукова и ее тренер Андрей Вилль выигрывают второй чемпионат города подряд, триумфально завершая снукерный год.


Андрей Вилль, кажется, вновь почувствовал вкус к игре, а вместе с ним обрел второе дыхание. Трудно сказать, где здесь причина, а где следствие. Так или иначе, опытнейший игрок активно участвует как в местных, так и во всероссийских турнирах. Чемпионаты города Вилль не пропускает. Каждый год участвует хотя бы в одной дисциплине. Этот сезон особенно удачный. В мае выиграл «6 красных», теперь «15 красных».
При этом выдал абсолютно идеальный турнир, не проиграв в пяти встречах ни одного фрейма. Сыграл со всеми основными претендентами на победу. Дважды обыграл Даниила Столярова, а в финале Юрия Мезенева. Правда, брейками турнир не порадовал. Отмечу Никиту Струнова, который попробовал для себя снукер и сходу вошел в призовую четверку.

Итоги:
1-е место: Андрей Вилль
2-е место: Юрий Мезенев
3-4-е место: Никита Струнов и Даниил Столяров

Под стать тренеру выглядела его лучшая ученица Ксения Жукова, хотя турнир она начала с поражения от Полины Астаховой, но больше бронзовый призер чемпионата России осечек себя не позволяла. В каждом свое матче Ксения не позволяла усомниться в своем превосходстве и уверенно дошла до финала, где снова встретилась со своей обидчицей. Игра получилась обоюдоострая, с переменным успехом. У Полины снова были хорошие шансы на победу, но она ими не воспользовалась. И Жукова, которой нанкануне финала исполнилось 14 лет, стала уже 3-кратной чемпионкой Санкт-Петербурга.

Итоги:
1-е место: Ксения Жукова
2-е место: Полина Астахова
3-е место: Маргарита Звездина и Александра Богатырева



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также