Джадд Трамп выступит на US Open 2021

Трамп летит в Америку! Лучший снукерист последних трёх сезонов примет участие в Открытом чемпионате США по пулу. Турнир пройдет с 13 по 18 сентября в Атлантик-Сити, в отеле Harrah’s Resort.


Козырный снукерный Туз, попавший в “колоду” типичных пулистов, вряд ли так уж затеряется среди них, ведь играть на US Open будут в девятку, которая славится своей лотерейностью.

Насколько широко распространяются его амбиции в пуле? В интервью, опубликованном на сайте Matchroom, Джадд прямо говорит о том, что приехал побеждать, а не просто отбывать пиар-номер. Стремления “показать себя” тут, конечно, пока больше, чем желания “посмотреть других”. Так, Трамп пообещал презентовать американской аудитории фирменный “озорной” стиль игры и влюбить в себя ценителей и знатоков бильярдного инвентаря, разработанного Майклом Феланом.

В то же время Джадд благоразумно понимает, что не вынесет всех сходу за бильярдным столом меньшего размера. Например, он признает свою слабость в знании тактических схем.

— Снукер как работа для меня. Я знаю, на что способен, что могу показать у стола. Насколько широки мои возможности в пуле, я пока не знаю, — сказал Трамп.

Поживем-увидим. Посмотрим на разбой в девятке.

Есть по крайней мере две веские причины “чего это снукеристов потянуло в пул”: оскудение спонсорской поддержки из-за отмены турниров в Китае и новая политика Matchroom, решившей продвигать свои титульные пуловские турниры, в том числе имеющий богатую историю US Open, за счёт проверенного хода — привлечения снукерных легенд.

Джадд будет не первым известным снукерным профи, который попробует свои силы в пуле. Такой опыт был в свое время у Стива Дэвиса, Алекса Хиггинса и Джимми Уайта, а в 90-ые за команду Европы на Кубке Москони играл Ронни О’Салливан.

Селби, Трамп… Кажется, впереди нас ждет еще больше неожиданных карьерных решений топов, не знающих, чем себя занять в начале снукерного календарного сезона. Возможно, кого-то из них заинтересует и Кубок Кремля. А вдруг?

(На фото: Эмили Фрэзер и Джадд Трамп. Источник: matchroompool.com)


Читайте также