Хет-трик Балакан и реванш Королёва

Обладателями кубка Санкт-Петербурга по пулу-10 в категории U-16 стали Мария Балакан и Максим Королев. Соревнования проходили в Центре бильярда PLAYPOOL.


Турнир юношей собрал 19 участников, включая всех топовых пулистов этого возраста. Главным фаворитом можно было считать действующего победителя Первенства города по «десятке» Никиту Кузнецова. Однако с этим был категорически не согласен Максим Королев, уступивший Никите в полуфинале Первенства. Кузнецов оступился в первом же матче, вчистую проиграв финалисту чемпионата города Егору Свинцову. Егора, в свою очередь, не пустил в полуфинал Никита Струнов. Кузнецов вернулся наверх через «подвал» и уверенно дошел до финала. Путь Королева к финалу тоже был тернист. Пришлось выдержать два контровых поединка. Финал также завершился в контровой партии реваншем Максима Королева за Первенство.

Итоги:
1-е место: Максим Королев
2-е место: Никита Кузнецов
3-4-е место: Даниил Конский и Никита Струнов

В турнире девушек не сыграла Анастасия Мазурова, которая входит в топ-3 женского пула Санкт-Петербурга. Что значительно упростило задачу ее главной конкурентке Марии Балакан. Отдадим должное еще одой воспитаннице ШБС PLAYPOOL Нике Пименовой, которая после поражения от Анастасии Петелиной через «подвал» дошла до финала, где встретилась с Балакан. Ника — очень неуступчивый игрок и всегда способна вгрызаться в более сильного соперника. Так и произошло в финале, но итоговый перевес все-таки оказался в пользу Марии — 4:2. Для Балакан это уже третья победа к ряду, а с учетом Первенства города — пятая после рестарта, связанного с пандемией коронавируса. Очень стабильно в этом сезоне выступает Елизавета Гранкина. Постепенно подбирается к лидерам 11-летняя Евгения Демьянова.

Итоги:
1-е место: Мария Балакан
2-е место: Ника Пименова
3-4-е место: Елизавета Гранкина и Анастасия Петелина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)