Лига любителей бильярда запускает уникальный проект

Завтра пятью матчами стартует командное первенство Санкт-Петербурга по московской пирамиде. В сетке турнира 26 команд из 22-х клубов, в составе которых 167 игроков - любителей и спортсменов.


Все крупнейшие бильярдные клубы Петербурга выставили по одной или две команды, состоящие из пяти - семи игроков. К моменту окончания регистрации сформировалось 26 команд, которые были рассеяны на 2 группы - А и Б. Каждая команда сыграет со всеми командами из своей группы по одной матчевой встрече – дома или на выезде, согласно расписанию.

Затем нас ждет увлекательнейшее продолжение турнира в плей-офф по "олимпийской" системе на выбывание, в котором участвуют все команды в соответствии с занятыми на групповом турнире местами. Лучшие три команды из каждой группы будут в первом круге проходными. Все остальные команды будут рассеяны по формуле «первый с последним» по результатам регулярного этапа.

Турнир будет проходить с применением разработанной Лигой любителей бильярда многоуровневой системы гандикапов. Стартовая сумма уровней игроков команды согласно рейтингу ЭЛО, рассчитанному на дату подачи заявки от клуба - не больше пяти. Далее по ходу Первенства будут применяться текущие уровни игроков, рассчитанные в индивидуальных турнирах под эгидой ЛЛБ.

Дисциплина — московская пирамида с последним заказным. Во время матча участники играют каждый с каждым, с индивидуальной форой, согласно своему текущему уровню ЛЛБ. В каждой встрече играется три партии, победа в каждой из которых дает 1 очко в копилку команды. Далее очки суммируются и по результатам матча присуждаются баллы в соответствии с таблицей (см. Регламент турнира) — от 0 до 4.

— При принятии окончательного решения и составлении регламента чемпионата мы ориентировались на широкие массы игроков-любителей, которым, надеемся, будет небезынтересно принять участие в новом по регламенту и формуле проведения турнире. Решено сделать акцент на спортивной составляющей, а не на коммерческой, — рассказал председатель Совета Лиги любителей бильярда Михаил Горба. — Признаться, я был удивлен такому большому количеству команд. Отчасти «виной» тому - настоятельная просьба, адресованная нами руководству клубов - участников турниров ЛЛБ в Санкт-Петербурге. (Мы не исключали вариант, что клубы, не выдержавшие проверку на лояльность игрокам, и не выставившие свою команду, могли пропустить следующий спортивный сезон в рамках Лиги). Хотя уверен, что определяющими все-же явились спортивный азарт и желание поддержать новое массовое начинание.

А теперь несколько слов, какие спортивные награды будут разыграны в Первенстве:

1. Кубки командам-победительницам подгрупп кругового этапа.
2. Кубки за 1, 2, 2*3-и места в Первенстве командам - призерам.
3. Кубки капитанам команд-призеров.
4. Медали участникам команд-призеров.
5. Дипломы командам-участницам, не вошедшим в призеры ни в одной из номинаций.
6. Кубки и ценные подарки трем лучшим игрокам турнира по количеству выигранных партий на этапе кругового турнира и первого круга "олимпийки".

Обращаем внимание капитанов команд, что если вы не будете заполнять протокол встреч и переносить его на сайт самостоятельно либо при моей помощи, то мы не сможем определить лучших игроков и обедним статистику Первенства. Шаблон для переноса протокола в Бильборд появится на сайте в разделе турнира непосредственно после первой турнирной сессии. Так же, как и индивидуальная статистика игроков. (И само собой разумеется, турнирные круговые сетки подгрупп).

Просьба игроков в ходе матчевых встреч проявлять дисциплинированность и оперативно сообщать капитанам команд, ведущим протокол, о завершившихся поединках. Так же разумно надо подойти и к протяженности встреч, которые мы хотим ограничить 1 ч. 30 мин. на три партии. В вопросах соблюдения лимита игрового времени надо руководствоваться Регламентом ЛЛБ.

Расписание матчей, составы команд



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя блинчик.

погнали! :)



Удачи!))



На первую (стартовую) встречу рейтинг игрока заявочный или текущий?


Изображение пользователя Мария Хомина.

Всегда текущий рейтинг.



предлагаю всегда максимальный рейтинг игрока по регламенту ЛЛБ - дабы исключить "сливы"


Изображение пользователя gorba.

Мы на Суперфиналах так и действуем. Здесь несколько иная картинка. Не все игроки-участники турнира были заиграны в текущем сезоне. Соответственно, не все в оптимальной форме. И для них это было бы наказанием. Так что плохой или хороший, но решили использоватб текущий рейтинг. Не следует при этом забывать, что мы в текущем году ввели новое правило, по которому голосованием комиссии ЛЛБ можно вручную закреплять рейтинг ЭЛО игроков. Не исключаю, что этим правилом придется в ряде случаев воспользоваться.


Изображение пользователя NikD.

На Суперфинале, если я не ошибаюсь, максимальный рейтинг должен составлять 10% от всех сыгранных турниров!



Размечтался!


Изображение пользователя MAD.

Главное - вовремя :)


Изображение пользователя блинчик.

однако, выматывающая штука эти командные соревнования! что-то я за 12 партий так выложилась и устала, что не могу уснуть :(((


Изображение пользователя gorba.

Алина, с заслуженной победой! Спасибо команде "Турку, 35" за содержательную игру и за симпатичные подарки! После такого Ватерлоо единственное спасение - к следующей своей игре одолжить у тебя фартовый мелок!


Изображение пользователя блинчик.

Спасибо, Михаил Иванович))) В свою очередь на правах капитана благодарю вашу команду и клуб за теплую приятную атмосферу и позитивный настрой!
Обещаю обязательно зайти поболеть в свободный от учебы денек, с мелком, естественно :):):) Но на самом деле, нам помогли орешки))


Изображение пользователя gorba.

Дайте наводку, где ими можно запастись, прибегнем к допингу :))))



Дайте наводку прочел, как дайте на водку!)) что тоже допинг))


Изображение пользователя блинчик.

Ахахахахахахахаха Платооон)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.