Региональный
Тип турнира:
Командный
Регламент встреч:
Матчевые встречи между командами из 4-х игроков. Каждый играет с каждым по 3 партии.
Ограничение по времени:
1 час 30 минут на встречу
Форма одежды:
произвольная игровая форма с отличительным знаком (логотипом) клуба, одинаковая у всех игроков команды.
Вступительный взнос:
4000 р. с команды
Игровое время:
Бесплатно
Призовой фонд:
Кубок Командного Первенства ЛЛБ 2011. Медали, памятные кубки, дипломы, подарки.
Судейская бригада:
Регламент ЛЛБ
Дополнительная информация

Турнир проводится в 2 этапа.
1-й этап. Круговой турнир, в ходе которых каждая команда проводит матчи со всеми другими командами своей группы.
В матче играют по 4 игрока от каждой команды. Каждый участник матча играет 3 партии с каждым из участников противоположной команды. Каждая партия, сыгранная игроками в матче, идет в командный зачет.
2-й этап. Плей-офф по формуле «первый с последним» по результатам первого этапа. Команды получают порядковые номера согласно местам в группах (по три команды из каждой группы будут проходными на первом этапе олимпийки, остальные встречаются с командами из другой группы: 4-е место группы А с 13-м местом группы Б и т.д.).

Как устроена таблица

• Таблица состоит из листов: «Матчи А», «Матчи Б», которые содержат текущий график матчей в двух группах регулярного турнира. Листы «Команды А» и «Команды Б» содержат подробную информацию о командах, клубах, контактные телефоны капитанов и их заместителей.
  • Число на пересечении столбца-команды и строки-даты означает номер команды-соперника в матче команды в этот день.
  • Желтый фон ячейки означает домашний матч для команды этого столбца.
  • Каждая команда играет ровно один матч в неделю. Кроме одной недели, когда команда играет два матча (эта неделя выделена рамкой).

Как проводятся матчи

• Время начала матчей в будние дни — 19:00, в выходные — 12:00, за исключением домашних матчей в выходные дни в клубе «ПОРТАЛ» — 14:00.
  • Рекомендуем капитанам команд созваниваться и подтверждать встречу накануне дня матча.
  • Капитан домашней команды обязан иметь на руках протокол встречи, он же несет ответственность за его полное корректное заполнение, хранение и по необходимости предоставление в оргкомитет вплоть до окончания турнира. В случае возникновения спорных ситуаций (надеемся, что таковых не возникнет), только оригинал протокола встречи, подписанный обоими капитанами (либо замещавших их игроками), является документом - безоговорочным основанием для внесения результата матча в турнирную таблицу.
  • Перед началам матча внимательно проверяйте текущие ЛЛБ-уровни (гандикапы) игроков - участников матча (на сайте или по телефону ЛЛБ 8-800-555-1-552). При наличии протокола матча претензии не принимаются.
  • По окончании матча (не более чем через сутки после его начала) капитан домашней команды (либо любой посетитель сайта по его просьбе) должен сообщить в комментариях к специальному материалу подробный счет матча (заполнить электронный протокол).
  • Расскажите в комментариях, как проходил матч. Загрузите фотографии.

Как перенести матч

• Капитан или замещающий его игрок (далее — капитан) команды — инициатора переноса — должен договориться об изменении времени проведения матча с капитаном команды соперника и сообщить об том организатору (здесь в комментариях или по телефону) не позднее суток до времени фактического начала матча.

Изображение пользователя gorba.

Сегодня в течение дня заполним "пробелы" с сетками и статистикой.

Изображение пользователя ЛЛБ.

Хочется, чтобы фоток было побольше. Добавляйте ваши самые лучшие снимки!

Изображение пользователя блинчик.

А будет в рамках первенства выводиться статистика по лучшим игрокам в группе?

Будет обязательно!
Более того, предусмотрен специальный приз лучшему игроку Первенства!

Изображение пользователя Коптелов.

Я уже предлагал и предлагаю вновь вести на клубном первенстве статистику по "забитым" и "пропущенным" шарам. Скажем, партия, выигранная 8-7 и партия 8-1 - это совсем 2 разных партии))) хотя в копилку команды добавляют одинаково: 1 очко. Кроме простого статистического интереса, это может оказаться весьма полезным: допустим, случилось так, что к плей-офф несколько команд подошли с одинаковыми результатами. И как тогда определять, кому с кем играть дальше? А вести такую статистику проще простого: счёт записывается в офиц.протокол; а в общей таблице первенства добавляется 2 графы... )))

По пропущенным и забитым - слишком сложная и муторная работа. А вот по выигранным партиям - самое то! :)))

Алина, да нет тут никакой муторности))): учитываются же в протоколе выигранные партии? Почему же не вести тогда и счёт? например: Иванов - Петров: партии 2:1 (8:5 и 8:3 итого 16:8). Причём неважно, на какой форе играли Иванов с Петровым. Ибо выигранная партия всегда равна 8 шарам. А сделать подобный подсчёт в каком-нибудь Excel - проще простого )))) всё равно все данные по встречам аккумулируются в общей таблице))

Да ну не надо)))))))))))))

Технически это просто, а на практике даже собрать информацию по счету в личных встречах оказалось проблемой.

Изображение пользователя Mashka.

Не уверена, что всё правильно сделала, но положила в общий альбом несколько фотографий со встречи EL FARO (Белы Куна) - Veles.

Репортаж из клуба "На Автовской 35" в галерее Первенства :)

Изображения 115-129: матчи, проходившие в клубе "Турку-35" вчера, 22.09.11

Изображение пользователя Ptenchik.

а вы уверены, что он играл в команде??
взять тот же шервуд, есть игрок с 3 турнирами, но его не допускают к участию, пока не отыграет 5

Тем и интересны круговые турниры, что первые два-три круга еще ничего не решают. Поэтому рано делать выводы и огорчаться. Впереди еще длинная дистанция. И не стоит слишком строго судить соперников.
В следующем турнире обязательно отшлифуем регламент, а сейчас не вижу смысла делать резкие движения.

Я обращаюсь к судьям этого турнира. Я член команды ЛДМ-1 Мартыновский Ю.А. , у нас проблема. Наш капитан Миллер А. завтра уезжает на чемпионат России в Ульяновск защищать честь нашего города,приедет наверно к концу следующей недели, но это еще не все. Член команды Пак А. по семейным обстоятельствам уезжает из города до 04.10.2011, в команде у нас 5 человек, остаются трое, в связи с вышеизложенными объстоятельствами прошу Вас, как организаторов этого турнира, перенести 2 наших встречи на более поздний период. Я думаю что клубный чемпионат,должен проходить в рамках достойного противостояния команд, тем более эгида ЛЛБ не должна идти в конфронтации с интересами ФБС, Чисто физически капитан не может договориться с 2 командами т.к. вчера 28.09.2011 около 21.00 стали известны представители нашего города на этом турнире, сегодня мы играли с Автовской-1 и закончили уже за полночь, а завтра утром он уезжает на чемпионат. Мы не думали что так произойдет, но зато нам есть за кого болеть в Ульяновске - за Шкоду и Миллера.

У Вас есть полное право перенести свои матчи на любой время, договорившись с командами-соперниками и уведомив об этом оргкомитет (см. текст информации о турнире). В отсутствии капитана это может сделать любой представитель команды, который его замещает.

Скобкина на вас нет!!!!! где же ты СтаринаС

Не считаю причины, изложенные в обращении команды ЛДМ-1, уважительными. 5 человек в команде - это ваш выбор. Не можете выставить 4 игроков на матч в день, который был определен месяц назад - это ваши трудности.
Попробуйте в оставшееся время дозаявить еще одного "нолика", хотя это и не предусмотрено Положением.

Сократ я думаю ты не прав,надо назначить другое время для переигровки,у ребят действительно обстоятельство которые не позволят им сыграть в полную силу да и как я понимаю не кому там играть

Изображение пользователя kika.

Витя, давай оставшиеся фотки выкладывай

Предлагаю отразить в будущей редакции Положения о турнире описание случая, когда встреча переносится в другой клуб (напр., гостей) в той части, что не урегулирован вопрос, кто опубликовывает результаты (бывшие хозяева или нынешние).

Изображение пользователя Мария Хомина.

Результат встречи должна опубликовывать команда хозяев.

Изображение пользователя Даша.

1.10.11 должны были приехать к Эльфаро Парашутную 10 Гермес Атмосфера!капитан их команды не смог позвонить нам заранее,наша команда была в полном составе,но гостей мы не дождались:-((

Даша вашей команды небыло в клубе, так как Вы предупредили их еще при мне!)))))

Изображение пользователя Медведников Игорь.

Может быть можно попросить наших доблестных капитанов сканировать (или фотографировать) протоколы матчей и выкладывать их? Все таки XXI век на дворе, а со статистикой турнира явно большая напряженка =) особенно с "Личным зачетом"..

О какой напряженке речь?
Все протоколы оперативно вносятся.
Личный зачет (с сегодняшнего дня) должен соответствовать реальному положению дел.

Поддерживаю, т.к. меня тоже обсчитали:
- таблица : игр - 3, очков - 19 ( 8д, 11г )
- факт: игр - 3, очков - 25 ( 10д, 15г).
Как уже стало понятно "обсчитанных" немало, хотелось бы увидеть правдивую статистику.

Mens sana in corpore sano.

Ну просто я же в группе А, а все вы - в Б. Поэтому у вас и ошибка была ))))
Исправил!

Приветствую, есть просьба. На туры как правило приезжают фотографы команд. Вот только фото не выкладывают никуда потом (((. Или может выкладывают? Куда?
Например, 3 октября была встреча на Автовской и Крыша. у Крыши был фотограф, вот бы фото, а?

Добавить в нее фото очень легко - нажать кнопку "Upload photos" и выбрать сразу все снимки, которые нужно выложить.

Фотографии будут позже, к концу недели!

Исправьте, пожалуйста, положение мест в турнирной таблице: у команды Гермес-Меркурий 113 очков, а у Турку-35 - 130.

Немного фотографий со встречи клубов "EL FARO на Белы Куна" и "Стрелец на Владимирском". Изображения 154-167, можно посмотреть тут: http://www.llb.su/node/397006?from=comp&nid=368220#main

Исправьте ссылки на иконках "В блогах" и "Фотографии"

Возник вопрос (пока что из простого любопытства), в регламенте не нашел ответа:

В составе многих команд менее 7 человек, а чем меньше человек в составе - тем больше вероятность проблем с набором 4 игроков в конкретный день на конкретную игру, больше вероятность переносов. В регламенте прописана возможность замен в командах по ходу турнира игроков с равным рейтингом (т.е. чтобы уровень команды не увеличился при замене). А может ли команда, в составе которой например 6 человек, дозаявить седьмого игрока в свою команду (игрока с уровнем "0" естественно, подходящего по требованиям регламента - сыграно не менее 5 турниров), ведь уровень команды при этом не изменится?

Встреча команд ШЕРВУД - САПСАН переносится с 31 октября на 08 ноября.
Встреча команд СТРЕЛЕЦ НА ВЛАДИМИРСКОМ - БИЛЛИON переносится с 29 октября на 20 ноября.

Команде Эль Фаро большая просьба: если указываете телефоны капитана и куратора от Клуба (А. Колкневой), то надо на них отвечать, а не сбрасывать звонок. Наша команда едет на игру к 12 часам согласно графика. Надеемся вас там застать :)

Изображение пользователя anna vyazovich.

Добрый день.

Прошу внести изменение: куратором клуба (в том числе команды) по адресу ул. Парашютная, 10; ул. Белы Куна, 24 с 01.10. является Сайфуллина Ольга 8-921-941-28-89.

Да Николай, маркер с уровнем 2 , точно так и есть !!!!

"По игре Герасимов Д.И. соответствует уровню ЛЛБ - 2 (профи), это как минимум."
Нормально парень играет, но никак не на двойку!!!!! Нормальная единица не больше!

Давно играл с ним?

Согласен, двойкой там не пахнет, а вот единичка нормульная.
Играли с ним на парном турнире 29.10.

Олег, может быть конечно у него вчера было откровение, но, по определению, игрок с уровнем "0" - начинающий бильярдист и он не может обыгрывать всех со счетом 3:0 - это не логично. Возможно ты прав, он "единичка", и все наши двойки (Ринг на Индустриальном) разом разучились играть.
Каждый кто с ним играл в командном, прошу высказать свое мнение. Заранее спасибо.

Коля, уровнем "0" там конечно тоже не пахнет. По поводу двойки высказал исходя из своей встречи, так как в партии с нами он больше тянул свою команду вниз, чем приносил пользу...Играли в Невку, раза 3 подряд с руки он дал мимо...Хотя маркеры быстро учатся ;)

Вчера ВСЯ команда Ринг получила ВСЁ в отскок, через поляну, без доли смущения, отыгрыш также присутствует... конечно, можно сослаться на фарт, но, слишком много его тогда, слишком...