Стартует плей-офф Командного Первенства ЛЛБ

26 команд из 22 бильярдных клубов Санкт-Петербурга разыграют в декабре главный приз — Кубок Командного первенства ЛЛБ по пирамиде 2011 года.


Определилась сетка стадии плей-офф Командного первенства ЛЛБ по пирамиде. Как и было определено регламентом турнира, в первой стадии олимпийки по три лучших команды из каждой подгруппы будут «проходными», остальные 20 команд разбиты на пары по принципу «лучший с худшим из другой группы».

По решению Совета ЛЛБ матчи стадии плей-офф будут проводиться в клубе, команда которого имеет лучшие показатели по результатам «регулярки». Матчи проводятся по той же формуле, что и матчи регулярной стадии первенства.

Расписание матчей плей-офф составлено таким образом, чтобы у соперников была возможность договориться об удобном времени проведения матча. Например, любой из матчей первого круга (1/16 финала) может состояться в любой из трёх дней ближайшего уикенда — с пятницы, 9 декабря, по воскресенье, 11 декабря).

В парах первым указан клуб, в котором будет проходить матч. В скобках приводится группа и занятое в ней место.

1/16 финала, 09.12 - 11.12

  • ГЕРМЕС МЕРКУРИЙ (А-4) 5(34)—1(14) РИНГ НА ТЕЛЬМАНА (Б-13)
  • АЛЬМАК (Б-4) 4(30)—2(18) САПСАН (А-13)
  • ШЕРВУД (А-5) 4(26)—2(22) СТРЕЛЕЦ НА ОБВОДНОМ (Б-12)
  • ТУРКУ 35 - 2 (Б-5) 4(28)—2(20) ЦПКиО (А-12)
  • ГЕРМЕС АТМОСФЕРА (А-6) 4(28)—2(20) РИНГ НА ИНДУСТРИАЛЬНОМ (Б-11)
  • ВИРАЖ (Б-6) 4(32)—2(16) ТУРКУ 35 - 1 (А-11)
  • НА АВТОВСКОЙ 35 - 2 (А-7) 4(27)—2(21) БИЛЛИON (Б-10)
  • EL FARO НА БЕЛЫ КУНА (Б-7) 2(23)—4(25) ПОРТАЛ (А-10)
  • EL FARO НА ПАРАШЮТНОЙ (А-8) 4(32)—2(16) НЕО (Б-9)
  • ПУЛКОВО III (Б-8) 5(33)—1(15) ЛДМ-СТАНДАРТ - 2 (А-9)

1/8 финала, 12.12 - 15.12

  • VELES - 1 (А-1) 34—14 ПУЛКОВО III (Б-8)
  • НА АВТОВСКОЙ 35 - 1 (Б-3) 28—29 ГЕРМЕС АТМОСФЕРА (А-6)
  • АЛИБИ (А-2) 23—25 НА АВТОВСКОЙ 35 - 2 (А-7)
  • ЛДМ-СТАНДАРТ - 1 (Б-2) 36—12 ПОРТАЛ (А-10)
  • КРЫША (А-3) 22—26 ВИРАЖ (Б-6)
  • VELES - 2 (Б-1) 29—19 EL FARO НА ПАРАШЮТНОЙ (А-8)
  • АЛЬМАК (Б-4) 34—14 ШЕРВУД (А-5)
  • ГЕРМЕС МЕРКУРИЙ (А-4) 28—29 ТУРКУ 35 - 2 (Б-5)

1/4 финала, 16.12 - 18.12

  • ГЕРМЕС АТМОСФЕРА (А-6) 34—14 НА АВТОВСКОЙ 35 - 2 (А-7)
  • ЛДМ-СТАНДАРТ - 1 (Б-2) 27—21 ВИРАЖ (Б-6)
  • VELES - 2 (Б-1) 28—20 АЛЬМАК (Б-4)
  • VELES - 1 (А-1) 26—22 ТУРКУ 35 - 2 (Б-5)

1/2 финала, 19.12 - 22.12

  • VELES - 1 (А-1) 23—25 ГЕРМЕС АТМОСФЕРА (А-6)
  • VELES - 2 (Б-1) 28—20 ЛДМ-СТАНДАРТ - 1 (Б-2)

Финал, 25.12 в БК «Алиби»

  • VELES - 2 (Б-1) 13—25 ГЕРМЕС АТМОСФЕРА (А-6)

О форах

По решению Совета ЛЛБ уровни игроков во всех матча плей-офф будут фиксированными и определяться по следующим правилам.

  • Игроки ЛЛБ, имеющие в арсенале участие в 10 и более турниров ЛЛБ, будут играть на своем максимальном уровне (при условии, что на этом уровне сыграно не менее 10% от общего числа сыгранных турниров).
  • Всем остальным игрокам уровень будет установлен вручную решением Комиссии ЛЛБ (информация об установленных уровнях появится не позднее 15:00 9 декабря).

О ничье

В случае, если в матче зафиксирован равный счет (24:24), назначается овертайм, который проводится по следующим правилам.

  • Каждая команда определяет на овертайм ровно трех игроков из числа действующих членов команды. Замены по ходу овертайма не допускаются.
  • Три игрока первой команды играют по одной партии с каждым из трех игроков второй команды. Каждая партия приносит одно очко
  • Команда, набравшая большее число очков (всего разыгрывается 9 очков), становится победителем матча.

О финале

Финал Командного первенства ЛЛБ пройдет 24 или 25 декабря в одном из клубов. По окончанию состоится церемония награждения и фуршет. Время и место уточняются (ждем ваших предложений)

Убедительная просьба к капитанам команд, которые встречаются в первом круге, — созвониться в ближайшее время и договориться о времени проведения матча. В случае возникновения разногласий матч проводится в главный день тура (для 1/16 финала — 10 декабря). В случае форс-мажорных обстоятельств по согласованию с организаторами турнира допускается перенос матча на один день (12 декабря).

По всем вопросам обращайтесь к главному судье турнира Марии Хоминой по телефону +79112264497.


Ссылки (турниры, игроки)



и как теперь определить кто на какой форе??? это будет где то расписанно, или перед матчем мы будем садиться и считать турниры все у каждого из участников и вычислять сыграл ли он 10 процентов на максимальном рейтинге или нет???



Информация об уровнях всех игроков на плей-офф появится не позднее 15:00 9 декабря.



У меня есть предложение по формуле предстоящих командных первенств. По результатам регулярной стадии несколько команд должны покидать турнир, не участвуя в плей-офф. Это повысит интерес игроков к матчам регулярки и их значимость.


Изображение пользователя Медведников Игорь.

+100. это реально отличная идея! будет гораздо меньше тех кто "забыл приехать на игру". обобщу еще некоторые мысли\предложения (свои и чужие), которые хотел бы видеть в следующем году:
1 - за "не приезд на игру" минус 2 очка. сколько сопернику - сложный вопрос =) 6 много, 4... мало))
2 - разрешить командам оставить текущие сыгранные составы (даже если общий рейтинг "зашкаливает" за 5). максимум для существующих составов - две замены в межсезонье, как в регламенте на игроков с аналогичным рейтингом. если больше двух замен - считать уже как новую команду. но с учетом:
3 - при формировании новых команд все как в регламенте, от 5 до 7 человек, общий рейтинг не более 5. но ОДИН игрок не участвует в подсчете командного рейтинга! тогда все команды смогут взять по одному крутому мастеру (с рейтингом 3, 4 или даже 5) и спокойно доукомплектовать команду средними игроками, а не только ноликами. с присутствием в первенстве реальных мастеров будет интереснее, а задачей команд будет их заинтересовать и привлечь!
4 - разрешить капитанам заполнять протоколы встреч онлайн.



Ждем от игроков, болельщиков и представителей клубов обновлений в фотогалерее турнира и интересных комментариев с места событий!



вот это хорошая мысль!!!



Огромная просьба к представителям всех команд. Если вы согласовали время и место проведения матча 1/16 финала, напишите об этом в комментариях.



Вроде как Атмосфера играет с Рингом Индустриальным в 12 в субботу 10 декабря


Изображение пользователя Winner.

Подтверждаю.


Mens sana in corpore sano.



А что с командой Стрелец на обводном? Их общий уровень ЭЛО намного превышает 5-ку.
И как с ними связаться?


Изображение пользователя Мария Хомина.

В субботу 10 декабря к 12:00 команда СТРЕЛЕЦ НА ОБВОДНОМ приедет в БК "Шервуд".



В субботу, 10 декабря к 12:00 команда "БиллиON" приедет на Автовскую, 35



Мария, здравствуйте!
Игрокам ЛЛБ с "Автовской -2" Петрову Максиму и Наму Аркадию, имеющим в арсенале участие менее чем в 10 турнирах ЛЛБ, следует установить их текущий уровень - 1 (любитель).
Это будет объективно.
С уважением,
Капитан команды "На Автовской - 2" Митрохин Александр.



Установлены уровни на плей-офф всем участникам. См. таблицу, вкладку Участники.



О форах

"По решению Совета ЛЛБ уровни игроков во всех матча плей-офф будут фиксированными и определяться по следующим правилам.

Игроки ЛЛБ, имеющие в арсенале участие в 10 и более турниров ЛЛБ, будут играть на своем максимальном уровне (при условии, что на этом уровне сыграно не менее 10% от общего числа сыгранных турниров).
Всем остальным игрокам уровень будет установлен вручную решением Комиссии ЛЛБ (информация об установленных уровнях появится не позднее 15:00 9 декабря)."

Вопрос, по какому принципу игроку команды "ЛДМ-Стандарт 1" Мартыновскому Ю.А. установлен уровень "2"? Десять турниров в ЛЛБ он сыграл на уровне "1", т,е. на плей-офф то же должна быть "1". Или я что-то просмотрел в положениях, правилах и т.п.?



Приношу извинения за неточность в формулировке.
Правильно так: "Игроки ЛЛБ, имеющие в арсенале участие в 10 и более турниров ЛЛБ с января 2010 года".
Дело в том, что до этого момента не было рейтингов Эло.
Конкретно Мартыновскому уровень установлен решением Комиссии.



Вот выдержка из Вашего протокола - Уровень участников команд на стадии плей-офф будет определяться следующим образом: у игроков, принявших участие более чем в 10 индивидуальных турнира ЛЛБ, в расчет возьмется среднее значение 10% от максимального уровня, достигнутого в разное время. По остальным игрокам уровни будут определены заочным голосованием членов Комиссии ЛЛБ на сайте www.llb.su, открытым не позднее 06 декабря 2011 года. Любопытно взглянуть на протокол заочного голосования, или его нет..........Если протокол не вывешан , значит его не существует, кто мог принять это решение. Почему получается , пишем одно, а на деле - как обычно, химичим!!!!!! т.е. не решаем задачу, а просто подгоняем под нужный результат, это не очень КРАСИВО!!!!!!!


Изображение пользователя gorba.

У нас всегда однобокое представление об устройстве мира. Все, что не во благо лично мне, значит во вред! :))

Когда ряд товарищей сознательно засаживал свой уровень и радовался победам, у них это не вызывало сомнений. Голосовать на сайте 20 человек оказалось технически невозможным в установленные сроки, поэтому Мария Хомина делала рассылку членам Комиссии. Голосование происходило заполнением соответствующего бюллетеня - опросника.
Тем не менее возможные апелляции будут приниматься и оперативно рассматриваться. Это перманентное право игроков.
Что касается игроков, имеющих наработанную статистику встреч, то здесь мы применили правило всех суперфиналов ЛЛБ. Причем это решение принималось коллегиально, на расширенном заседании Совета ЛЛБ. И кого конкретно Вы хотите обвинить в ангажированности? И у меня, и у Марии Хоминой с Виктором Пшеничниковым нет никаких фаворитов и предпочтений. Хочется, чтобы Клубный турнир с гандикапами проходил в честной бескомпромиссной борьбе и выявил объективно сильнейшую команду.



Я говорю именно об ангажированности, возьмем топ команды, только у ЛДМ-1 рейтинг подняли всем членам команды, кроме запасного. У других , картина более чем оптимистична! Я не говорю, что единственная, я повторяю ЕДИНСТВЕННА команда ЛДМ-1 не проиграла ни одной встречи, но против любого здравого смысла оказалась ВТОРОЙ. Пойдем дальше- Личный зачет.... Кто знал перед турниром, что на последней стадии турнира всплывут подводные камни, зачем надо было бороться за личку в первом варианте, во втором, что бы к финалу подойти с максимальным рейтенгом. Кто об этом заявлял. Я не сливался, вообще не мог участвовать в течении года, и вот подарок, ладно про меня. Вся наша команда получила +1 счастье. Интересно будет посмотреть о новшествах ближе к финалу.............



Уважаемый Михаил Иванович. Вот тот самый бюллетень: -Добрый вечер.
Уважаемые члены Комиссии ЛЛБ и капитаны команд, в связи с тем, что по решению Совета ЛЛБ уровни игроков во всех матча плей-офф будут фиксированными, необходимо высказать всем свое мнение по игрокам ЛЛБ, имеющим в арсенале участие менее чем в 10 турнирах ЛЛБ. Т.к. им уровень будет установлен вручную вашим решением.
Список игроков ЛЛБ - : далее список из 23 игроков, там нет ни Килимова, ни Миллера, ни Мартыновского!!!!!!!! Получается , что в этом списке всего четверть игроков о рейтенге которых были определленые сомнения. Из 4-х членов нашей команды, в списке только ОДИН. От куда у комиссии возникли вопросы еще к 75% участников именно нашей команды... это к вопросу о ангажированности. Это все со стороны смотрится крайне не понятно !!!! Я верю в то, что ЛЛБ и его правильные инициативы, шли от чистого сердца , но результат этих нововведений, просто топят всякое желание участвовать и верить в честную, бескомпромиссную борьбу. У Вас есть все средства проверить эту информацию, я просто не знаю в какие колокола еще позвонить, или просто спрятаться и не отсвечивать до финала.


Изображение пользователя gorba.

При чем здесь Миллер и Мартыновский? Если они сыграли больше 10 турниров в сезоне 2010-2011, то их уровень берется из 10-ти их наивысших уровней.



Мартыновский ни одного турнира не сыграл!!!!!!


Изображение пользователя gorba.

Я попросил дать комментарий Марию Хомину, она проводила опрос. По Мартыновскому решение принималось дополнительно к рассылке. Надеюсь, она ответит на все вопросы. Если будет необходимость, переголосуем.


Изображение пользователя Мария Хомина.

Уважаемый Юрий Алексеевич, список игроков для голосования составлялся на основании количества сыгранных турниров. У вас их 12 и поэтому вы изначально не попали в список из 23 участников, по которым делалась элекстронная рассылка членам Комиссии ЛЛБ. Затем после этого была запущена программа по определению всем остальным участникам, у кого сыграно более 10 турниров, уровней на плей-офф.
Сразу напомню, что до 01.01.2010 уровней ЭЛО не было!
В связи с этим, у вас сыграно: 10 турниров в 2009 году, 1 турнир с рейтингом ЭЛО в 2011 году и 1 офциальный турнир ФБС СПб в 2010 году.
Поэтому вам необходимо было установить уровень вручную, что и было сделано, после обзвона мною членов Комиссии ЛЛБ.



Уважаемая Мария Хомина, скажите пожалуйста, как так получается, Мартыновскому Ю.А. присваивается уровень перед заключительным этапом проведения турнира, а не в самом начале. как было написано, у Вас было время аж с самого начала прошлого года?! может быть опять "Велес" (как обычно) подступился? (без обид) просто констатация фактов.


Изображение пользователя gorba.

При чем здесь "Велес"? И начало прошлого года. Что вы все валите в одну кучу. Необходимость пересмотра уровней на плей-офф очевидна и была признана на заседании Совета, решение которого Мария и выполняет. Изначально Вас не включили в список, потому что 10 игр Вы наиграли. И лишь чуть позже выяснилось, что это был 2009 год.
Давайте не будем давить на членов Комиссии и выторговывать себе шара форы!


Изображение пользователя Мария Хомина.

Уважаемый Александр Сергеевич, у вас всего сыграно 2 турнира с рейтингом ЭЛО в 2011 году. Как быть с вами?


Изображение пользователя gorba.

В личном первенстве мы оставили и старую номинацию, и придумали новую. Турнир экспериментальный, мы об этом заявляли еще до его начала, все согласились с этим. И что теперь упорствовать, когда целый ряд игроков сознательно занизил рейтинг перед командным Первенством? Что касается Ваших апелляций, что целый год не играли, они тоже не вполне объективные. Все, кто прошел круговой турнир, существенно подтянули/набрали спортивную форму. Так что давайте так и сыграем все - на пике своей формы и уровней.



Если даже Вы не хотите (по другому не могу подумать) понять ситуацию вокруг команды ЛДМ -1 , то конечно будем играть на этих форах и условиях. Думаю в следующих турнирах подобного формата, все будет отшлифовано!!!!!!



ОК. НЕ ПОНЯТНА СИТУАЦИЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ ИГРОКАМ: ШКОДА ДМИТРИЙ, АНТОН ИЗ ПУЛКОВО 3, ТАКИХ ИГРОКОВ МНОГО, ЛМД1 САМЫЕ ЛЫСЫЕ ПО-ХОДУ? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


Изображение пользователя Ptenchik.

Шкода Дмитрий и Жогин Антон на 3 играют, неясно что не устраивает))



все устраивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 текущий рейтинг не устраивает, обои 2-ки.


Изображение пользователя gorba.

Тут только остается дать Вам парабеллум!..

Просьба всем участникам форума обращаться по существу, а не просто выплескиваться в интернете! ))


Изображение пользователя Ptenchik.

но в командном-то все равно на 3 будут)



я лично играл со шкодой когда он был двойкой!!!!!!!!!!!!!!!1


Изображение пользователя Ptenchik.

видимо это было до олимпийки



Ну почти со всеми формами согласен, особенно со своей)))))



У Комиссии ЛЛБ есть право в любой момент пересмотреть уровень игрока. Так что если есть несогласные с уровнем оратора, добро пожаловаться!



одна просьба к КОМИССИИ принимать решения не субъективно, а объективно.



кому жаловаться -то??????? У нас как в стране, - есть власть, а там уж ........... вопрос один - Милер как будет играть на 4-ке??????????????????? он наверное бог бильярда?! Я так понимаю, что нет смысла ссылаться на регламент?!



хотелось бы добавить, точнее уточнить, данный "уровень" пересмотрен только у команды лдм1, или у всех участников турнира?



Миллер с двумя "л" пишется!



ДЕЛАЯ АКЦЕНТ НА ЛИЧНОМ УРОВНЕ! ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО Я НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО СЛИВАЛСЯ НАМЕРЕННО (ЗА СВОЙ СЧЕТ), ПРИ УСЛОВИИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РЕЙТИНГА, ПРОШУ ЭТО СДЕЛАТЬ И В ОТНОШЕНИИ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДАННОГО ТУРНИРА,.



Ахахахаха)))) Вы logistic сливались единственный))))))) все остальные честно играют на своем уровне))))))))))


Изображение пользователя блинчик.

А мне-то двойку за что влепили?((



Ты высоко понимаешь !!!


Изображение пользователя блинчик.

Ага, только я на своей двойке ни на одном турнире даже в 16 не доехала... Мне сегодня даже играть не хочется, ибо давать всем фору, когда играешь объективно хуже - только нервы себе трепать и настроение портить...
Объясните, пожалуйста, по какой причине мне повысили уровень?


Изображение пользователя gorba.

Алина, почитай информацию, в ней найдешь ответ. В т.ч. http://www.llb.su/node/437294
Думаю, что никому из участников турниров не возбраняется принять свое джентльменское решение в отношении девушек-участниц. А в системном плане, под каждого из 156 человек трудно подстроиться. Поэтому установили единые для всех изменения. Причем коллегиально. Так что давай соберемся и покажем лучшую свою игру, не опуская руки.


Изображение пользователя блинчик.

Михаил Иванович, читала все и везде уже :) Двойка у меня была, но была она заработана не в турнирах ЛЛБ Санкт-Петербурга. А сыгранные на ней турниры были безуспешными, как и мое выступление в рамках первенства оказалось равно бездарным...
Щас посмотрела состав команды, против которой нам суждено сегодня играть, хоть я и решила уже не ехать) Вот это абсурд получается по существующему регламенту! :DDD За Вираж заявлена Катя Родякина на единичке, например, я с ней на равных еле доезжаю, если доезжаю вообще, вытягивая на зубах))) А тут мне надо форишки давать)))



Уважаемый Михаил Иванович! У меня к организаторам турнира , как ни странно, появился наверно риторический вопрос. В ЛЛБ есть комиссия по гандикапам, , с ее бессменным и уважаемым председателем Вячеславом Аракеловым. Есть комиссия, есть председатель. и это здорово, но интересно получается. Все решения по увеличению и уменьшению (если таковое имеет место) принимаются в отсутствии Аракелова!!!!!! Можно говорить о каких то заместителях и о довереностях, но получается примерно так- собрались какие то пешеходы и в отсутствии главы, приняли какие то решения, без всяких на то прав и оснований!!!!! Организаторы на УРА все это воплотили в жизнь и получилось , то что получилось. Вячеслав только сегодня приехал из Москвы, с Кремлевского турнира. Пойдем дальше. По Вашему регламенту матчи первого круга играются до 11.12.2011. Сегодня 12.12.2011 , но результаты трех встреч отсутствуют.....????? Можно конечно не отвечать, т.к. вопрос риторический, я понял только одно, изменить уже ни чего нельзя. И все наши жалкие потуги, будут тщетны. У меня такое ощущения, понимая , что проект пилотный, справедливости здесь нет, как у змеи ног!!!!! Извините за мой русский.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.