Старт Элит-Профи. Рыбалко обыгрывает Клестова, Радионов — Гоменюка

В Виннице стартовал один из крупнейших турниров украинского бильярдного года. В пятый раз все ведущие игроки Украины собрались на Elite Profi Open.


В предыдущие годы на Elite Profi побеждали Богдан Рыбалко, Артур Пивченко, Павел Радионов и Андрей Клестов. Все они снова в Виннице, и вместе с еще целым рядом сильных игроков претендуют на победу.

«Слепой» жребий обеспечил турниру мощнейший старт. Второй раз за неделю между собой встретились Андрей Клестов и Богдан Рыбалко. Как и на киевском Турнире звезд – упорнейшая борьба, контровая партия. Но на этот раз победу праздновал Рыбалко – 4:3. Клестов уходит в «подвал».

В еще одном интереснейшем матче дня Павел Радионов, показав яркую игру, победил триумфатора Турнира звезд Никиту Гоменюка – 4:2! Как всегда отлично готовый к домашнему турниру организатор Elite Profi Анатолий Менюк разгромил Андрея Родионова – 4:1. Неудачно стартовал и другой харьковчанин – Богдан Шугалей. 0:4 от одессита Марка Плешко.

С двух «сухих» побед начал турнир и еще один претендент на итоговую победу Владимир Перкун. Пожалуй, единственной неожиданностью стала уверенная победа винничанина Дмитрия Василевского над Николаем Зайченко – 4:1.

В воскресенье в 17:00 играют Артур Пивченко с Павлом Радионовым, Анатолий Менюк – с Юрием Смирновым. В 19:00 встречаются Владимир Перкун и Богдан Рыбалко. Турнир набирает обороты. Будет очень интересно!



Ссылки (турниры, игроки)