Седьмая школьная секция готова к открытию

На один из дней весенних каникул было запланировано открытие очередной школьной секции бильярдного спорта.


На этот раз к программе продвижения детского бильярда, реализуемой Региональной Организацией Содействия Развитию Бильярдного Спорта, присоединилась школа №471 Выборгского района, расположенная в посёлке Парголово. Однако, мероприятия по противодействию распространению коронавируса заставили организаторов перенести торжественное событие на более позднее время.

Школа № 471 – это два больших современных учебных корпуса, в одном из которых как раз перед самым объявлением карантинных мер были по всем правилам установлены три бильярдных стола: два стандартных 9-футовых и один 8-футовый. Администрация школы выбрала для их размещения удобное рекреационное пространство. Кроме того, школьный преподаватель физической культуры заблаговременно прошел подготовку по программе «ПУЛ. Базовые навыки» в центре бильярдного спорта PLAYPOOL. То есть, всё было готово к тому, чтобы начать деятельность школьной секции. Будем надеяться, что рано или поздно инфекция, мешающая в данный момент нормальной жизни и работе, будет побеждена. И тогда, разумеется, состоится и торжественное открытие секции, и первый удар по бильярдному шару в стенах школы.

К сожалению, такая же история случилась с секцией в гимназии № 209 (Павловской гимназии). Там открытие должно было состояться в конце марта, но по понятным причинам не состоялось. Несмотря на это, само наличие бильярдных столов в здании гимназии вдохновило преподавателя изобразительного искусства Фильчугова Андрея Владимировича на этот замечательный рисунок. Как знать, может быть он станет эмблемой сборной команды гимназии, когда та будет выступать на общегородских соревнованиях школьных бильярдных секций.

Таким образом, на текущий момент в Санкт-Петербурге существует уже семь школьных секций бильярдного спорта, оборудованных в рамках образовательного проекта АНО «РОСРБС» и Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга при содействии Центра бильярдного спорта PLAYPOOL. И никакие эпидемии не помешают перечисленным организациям продолжить эту важную работу.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Осиновский Алексей Сергеевич

-
 на документы 02.jpg
Осиновский
Алексей
Сергеевич
02.02.1961
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Контакты: 

+79219721006; aosinovskiy@mail.ru

Судья турниров ФБС Санкт-Петербурга
Директор АНО РОСРБС

Читайте также


Петербург в авангарде пуловского движения!



Это, скорее, наша цель, Алексей. Через 5 лет подведем промежуточные итоги.



Удачи! С удовольствием заеду к вам при первой возможности.



Спасибо! Ждём))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.