Россияне Сергей Горыславец и Ксения Крюкова стали чемпионами юношеской Европы

Сегодня в Судаке в бильярдном клубе "Buffalo" завершился чемпионат Европы среди юношей и девушек до 18 лет, победителями которого стали Сергей Горыславец и Ксения Крюкова.

В финале у юношей, проходившем до 6-и побед, встретились Сергей Горыславец и Армен Габриелян. Игра шла партия-в-партию (8:2, 1:8, 8:0, 8:7, 5:8, 0:8, 8:2, 0:8 7:8, 8:1), и матч завершился «контровой», которую выиграл Сергей со счетом 9:6 по шарам.

Женский финал, в котором Ксения Крюкова встречалась с украинкой Юлией Кравец, прошел с преимуществом россиянки: ей удалось сделать задел из трех партий, выигранных со счетом 8:3, 8:4 и 8:0, а затем, после взятой Юлией в «контровом» шаре 4-й партии, довести матч до победы.