Артур Поляков - чемпион Харьковской области

Артур Поляков выиграл финальный турнир Харьковской области 2016 года по свободной пирамиде.

В финальном матче в клубе «mr.Morris» Артур со счетом 12:9 обыграл Владимира Юрусова. Поединок ожидался в городе с большим интересом. Чья возьмет? Безумная кладка Полякова и более сдержанная, классическая игра Юрусова? Большинство, пожалуй, сходилось во мнении, что Юрусов не сможет сдержать атакующий порыв Полякова – подробности полуфинального матча с Антоном Калашниковым, который Поляков выиграл со счетом 9:3 за 1 час 10 минут, уже начали передаваться из уст в уста.

Артур, в итоге, и выиграл, хотя поговорка о том, что лучший матч на любом турнире – полуфинальный, сполна оправдала себя.

Начало матча осталось за Поляковым. В первой партии Юрусов начал с серии в пять шаров, ошибся, и Поляков забил восемь с кия. Затем Артур выигрывает еще две партии в последнем и предпоследнем шарах. Но затем инициатива перешла к Юрусову, который выиграл пять из шести следующих партий (одну, свою единственную в матче – с кия) и вышел вперед – 5:4. Десятую партию берет Поляков и первая сессия завершается вничью – 5:5.

После перерыва у Полякова на разбое падает случайный шар, который быстро превращается в партию с кия. А после разбоя Юрусова в 12-й партии, Поляков еще раз забивает 8 с кия. Но следующие две партии остаются за Юрусовым и счет сравнивается – 7:7. Но окончательно переломить ход матча Владимиру Юрусову не удалось. 15 и 16 партии выигрывает Поляков. Юрусов одну отыгрывает, но в 18-й Артур вновь, уже в четвертый раз, забивает восемь с кия – 10:8.

Девятнадцатая партия стала последней в этом матче, выигранной Юрусовым. Затем Поляков побеждает в 20-й партии, в 21-й и становится абсолютным чемпионом Харьковской области – 2016 года, а также поднимается на первую строчку областного рейтинга.

На этом чрезвычайно бурный и продуктивный бильярдный год в Харькове, вместивший в себя пять чемпионатов области, финал Кубка Украины, множество любительских, юношеских и женских турниров завершен. Уже в общих чертах сверстан календарь на 2017 год, в котором есть немало сюрпризов для любителей бильярда.

Спасибо большое Руслан...
Вадим тоже классный =) ...
Вот это я понимаю матчи по длинной дистанции вот это по-мастерски по-профессиональному