Завершение немецкой квалификации. Вылет Трампа и Мерфи, успех Уайта

Двумя сенсациями ознаменовался заключительный день завершившейся накануне в Барнсли квалификации к турниру German Masters.


Выступление китайских юниоров-дебютантов Чжао Синьтуна и Яня Бинтао становится одним из самых заметных событий первой половины сезона. И вот, оба квалифицируются в Берлин. О победе Чжао Синьтну над Джоном Хиггинсом мы уже рассказывали, а вчера Янь Бинтао обыграл Шона Мерфи. Чемпион мира 2005 года показал весьма приличную игру, сделал два сенчури – 133 и 117 очков и, тем не менее, проиграл в контровом фрейме. В 1/16 финала в немецкой столице Бинтао, который может уже к Новому году войти в топ-64 мирового рейтинга (затратив на это всего полсезона из двух отпущенных!) сыграет с Домиником Дэйлом.

Еще одной неожиданностью стала победа Тома Форда над Джаддом Трампом. Форд сделал четыре брейка – 89, 71, 69 и 59 очков и уверенно выиграл со счетом 5:1.

Марк Селби по-прежнему пребывает в отличном настроении после победы на чемпионате Великобритании, и квалифицировался в Берлин, не проиграв в двух матчах ни одного фрейма. После Дечавата Пумдженга пришла очередь и Фань Сюнманя. Те же 5:0, и брейки 120, 72, 64 и 61 очко в исполнении двукратного чемпиона мира и лидера рейтинга.

И, все же, главным событием квалификации стал успех Джимми Уайта. «Народный» чемпион порадовал армию своих поклонников, совершив головокружительный камбэк во встрече с Джо Перри. Джо выиграл три первых фрейма, Джимми – пять следующих! Причем предпоследний – в розовом шаре, а заключительный – в черном.

И уже в понедельник в Глазго начинается заключительный рейтинговый турнир года - Scottish Open.



Ссылки (турниры, игроки)