Времена стрелецкого бума возвращаются!?

Субботний турнир в «Стрельце на Ново-Рыбинской» был пронизан ностальгическими воспоминаниями, когда на турниры ЛЛБ собиралось под сотню игроков.


Правопреемник «Стрельца на Обводном» как раз и собирал в свое время самые массовые турниры. До круглой цифры, конечно, оказалось далеко, но турнир на Ново-Рыбинской все равно получился знаковым в новейшей истории Лиги любителей бильярда, собрав 77 участников такого уровня, что коэффициент сложности турнира составил «единицу». Что удивляться, если 12 игроков имели рейтинг более 1200 очков. Где еще можно увидеть в одном турнире сразу 12 «маэстро»? Разве что на чемпионате России или крупных коммерческих турнирах. В данном случае мотивацией стали достаточно скромные 50 000 рублей в качестве добавки от клуба, точнее от Валеха Бадалова, который сам не смог отказать себе в удовольствии принять участие в турнире.

«Стрелец на Ново-Рыбинской» вернул к соревновательной практике таких давно забросивших это дело игроков, как Дмитрий Уди, Дмитрий Агеев, Алексей Сиверский, Родион Атапин, Борис Иванов. Да и вообще большинство завсегдатаев Обводного оказались в прошедшую субботу на Ново-Рыбинской. Заглянул на огнек даже сын легендарного Юрия Милованова Никита, который участвует в турнирах только по большим праздникам.
«Чисто, тепло, светло и много столов», — охарактеризовал клуб судья турнира Виктор Ерофеев. Правда, возникли проблемы с Интернетом, из-за чего задержали запуск. Впрочем, впечатлений это не испортило. Все находились в приподнятом настроении и были заряжены на серьезную борьбу.

При таком мощном составе наиболее вероятными призерами виделись, так называемые, «шпилевые». Например, Михаил Залывский. Игрок с самым высоким рейтингом среди всех участников (1549), по словам Виктора, не обращал никакого внимания на невероятные форы, которые вынужден был давать своим соперникам. И не исключено, что «доехал» бы до самого победного конца, если бы не придерживался определенной стратегии. На следующий день после этого турнира Михаила ожидал Суперфинал открытого кубка Санкт-Петербурга по свободной пирамиде, поэтому, обыграв Владимира Варенцова, он решил пропустить того дальше, а сам отправился отдыхать перед ответственным турниром.

В подобной ситуации находились и некоторые другие игроки, в частности, Евгений Прусак и Владимир Петушков, но они решили, что синица в руках лучше, чем журавль в небе и добрались до полуфинала. А тактика Михаила, кстати, сработала на все 100%, если посмотреть на результаты Суперфинала «Кубка «MAXImatic».

Итак, начинается новая веха в истории стрелецких турниров. По неподтвержденным, но весьма достоверным данным, Валех будет проводить турниры по испытанной когда-то схеме со вступительным взносом 100 рублей и клубной добавкой в 25 000 рублей. Надеюсь, это вдохнет новую жизнь в любительские турниры Петербурга.



Ссылки (турниры, игроки)



"со вступительным взносом 100 рублей"
мечта сливщиков


Изображение пользователя Ярослав.

Вообще нужно запретить сливать очки. Набрал сумму очков, значит умеешь на неё играть. А не ходить потом и просить я тебя пропускать, потомуш очки надо удалять, чтоб т-35 попасть. Если ты стал Мастер спорта, то на КМС ты уже не спустишься. ( А ходить сливать, можно только туалетный бочек.)
Скоро форы буду 12-1 и то плакать все будет.)))500 р взнос. 40 человек. Первое место меньше 10 тысяч рублей. Время со скидками какие-то акции. Пусть время стоит. Столько сколько стоит, но клуб добавляет по 100-200 рублей за каждого участника в призовой.
Играешь целый день и пол-ночи, и ничего не получаешь, только рейтинговые очки, которые кто-то сливает. Бред чистый!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.