Без форы играют только победители!

На последнем в году Кубке БК «На Автовской 35» двое игроков по ходу всего турнира не пользовались возможностью брать фору, за что получили достойное вознаграждение.


Правда, у Шахри Бабаева и так довольно высокий рейтинг, поэтому фору ему дают не часто, но он в любом случае от нее отказывается. На прошедшем турнире такая встреча у него была всего одна, но зато самая важная. В полуфинале Шахри играл с Ярославом Смирновым и мог получить 2 шара, облегчив себе выход в финал. Зато насколько более ярким оказывается вкус победы на равных с таким могучим соперником, как четвертьфиналист Spb Open!

И уже не важно, был финал или его не было. Шахри заслужил свою победу хотя бы тем, что его соперник по финалу Бахтияр Янгибаев трижды не побрезговал форой, кстати, проиграв тому же Ярику, но дважды обыграв на 9:7 Вадима Визельтера. Хотя бы один из этих матчей Бахтияр мог сыграть с Вадиком на равных — уровень его мастерства это позволяет. Но...у каждого свои принципы. Я не осуждаю, просто обсуждаю.

У еще одного принципиального отказника от форы Дениса Сандетова практически не растет рейтинг Эло, зато повышается уровень игры. До такой степени, что в первом круге он обыграл кандидата в мастера спорта с рейтингом Эло 1310 Игоря Будылдина. При собственном рейтинге в 710!!! А в следующем матче чуть-чуть не «доехал» с Сергеем Разживиным (1143). Блестящий, на мой взгляд, пример, как можно и нужно стремиться повышать свое мастерство до уровня профессионалов, а не надеяться на одну только фору в 4, а то и 5 шаров.

Итак, турнирный сезон «На Автовской,35» завершен, но уже 7-8 января здесь состоится первый клубный Кубок 2016 года с добавкой, увеличенной до 50 000 рублей! И дополнительной поблажкой для «ноликов», хотя и спорной, учитывая вышенаписанное мной. Тем не менее, максимально допустимая фора на предстоящем турнире с привычных 10:6 изменится на 11:5. Так что профикам придется совсем нелегко.

Итоги:
1-е место: Шахри Бабаев
2-е место: Бахтияр Янгибаев
3-е место: Вадим Визельтер и Ярослав Смирнов



Ссылки (турниры, игроки)



Мог бы)) дают бери, бьют беги)))))))))


Изображение пользователя Ярослав.

На 10.6 не даром вообще. На 11.5 мало, чего уж там делайте 12.4 сразу.
И пусть одни 0,1,2 ходят. Такую фору только инвалиду-колясачнику можно давать.)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.