Вторые сутки ростовского турнира. Вылет Пащинского, Абрамова и Муравьева, тяжелый старт Сталева, 5:0 за час от Крыжановского

В Ростове-на-Дону вот уже почти двое суток продолжается турнир на приз Саввиди.


С утра доиграли матчи первого круга (за исключением перенесенного на завтра поединка Речиц – Федоров), и начались встречи 1/64 финала. Уже до пяти побед. Как обычно, многие ждали «выхода» Сталева, особенно учитывая тот факт, что Женя не выступал на турнирах по русскому бильярду более года – с уссурийской «Империи»-2014. В итоге Сталев с огромным трудом в четырехчасовом поединке лишь в контре выиграл у местного любителя Владимира Власова. В рубрике «видео дня» можно посмотреть этот матч и сделать собственные выводы о нынешней форме Евгения. Завтра Сталев играет с Глебом Мальковым.

23 матча 1/64 финала перенесены на пятницу, тогда же будут сыграны и все встречи третьего круга, так что уик-энд в турнирной сетке встретят 32 сильнейших игрока.

По состоянию на 1:30 игровой день еще не завершен, доигрываются два матча, а мы пока совершим экскурсию по турнирной сетке.

Пара 129. Действующий чемпион мира по комбинированной пирамиде – ближайшей дисциплине к той, в которой играют в Ростове, Алибек Омаров стартовал с разгромной победы над Михаилом Кожевниковым из Ставрополя – 5:0.
Пара 131. Владимир Рейс со счетом 5:3 выиграл у известного ростовского игрока Федора Согомонова.
Пара 132. Владислав Осьминин не оставил шансов Александру Безносенко из Астрахани – 5:1.
Пара 140. Прошлогодний победитель турнира Глеб Ващенков выиграл 5:1 у Кирилла Коростелева. Следующий матч у Ващенкова с Андреем Клестовым, а в 1/16 по сетке Сталев либо Мальков. При любых раскладах Сталеву будет очень тяжело пройти дальше четвертого круга.
Пара 143. Один из центральных матчей дня. Украинец Павел Радионов очень уверенно, 5:1, обыграл белоруса Андрея Глушанина.
Пара 145. Александр Паламарь выиграл со счетом 5:2 у Дмитрия Шевченко.
Пара 152. Дмитрий Чичканаков в контре вырывает победу у Иосифа Абрамова. Учитывая, что Йося давно зарекомендовал себя в качестве специалиста в московской пирамиде (две победы в Кизляре чего стоят), можно считать этот результат одной из немногочисленных сенсаций дня.
Пара 161. Евгений Новосад второй раз подряд в течение недели разгромил Алексея Шошина – 5:1 (в Финляндии было 7:2).
Пара 169. Петербуржец Евгений Прусак стартовал с победы над Семеном Блиновым – 5:3.
Пара 172. Сергей Багиров, победивший в Ростове в 2013 году, уверенно прошел Александра Банного – 5:1.
Пара 176. Сергей Крыжановский в разгромном стиле, за час, «всухую» обыграл Кирилла Филиппова.
Пара 177. Вице-чемпион мира по «динамике» Евгений Салтовский всего одну партию отдал екатеринбуржцу Сергею Вологжанину.
Пара 184. Андрей Осьминин в упорном матче сломил сопротивление Юрия Пащинского – 5:3.
Пара 185. Три часа сражались Виктор Локтев и Александр Муравьев. Уже в районе часа ночи победу одержал кемеровчанин – 5:3.
Пара 192. Артур Пивченко стартует с непростой победы над Станиславом Коваленко – 5:3.

И два матча все еще продолжаются. Андрей Фрейзе выигрывает 4:3 у Вагифа Багирова, а Андрей Кутицкий со счетом 3:2 у Владимира Вайнцвайга.

P.S. Андрей Фрейзе - Вагиф Багиров 5:3.



Ссылки (турниры, игроки)



С позволения Руслана Кориненко выкладываю своё видение второго дня кубка И.И. Саввиди.
http://www.llb.su/node/1826738

С уважением, Илья Чечулин.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.