ЛЛБ 2015. Москва. Пирамида № 46

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
30.05.2015 - 12:00
Начало турнира: 
30.05.2015 - 13:00
Окончание: 
30.05.2015
Дисциплина
Сибирская
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Регламент встреч: 
До 2-х побед
Ограничение по времени: 
Без ограничения времени
Форма одежды: 
Свободная
Вступительный взнос: 
1000 рублей при предварительной регистрации, 1500 рублей при регистрации в день проведения турнира
Игровое время: 
С проигравшего со скидкой
Призовой фонд: 
100% взносов, кубок за 1-е место, ценные подарки - призёрам
Судейская бригада: 
Регламент ЛЛБ
Ограничение по уровню ЛЛБ: 
Игроки с текущим рейтингом Эло не более 800
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 1 (8-7, 9-7, 9-6, 10-6, 10-5, 11-5)
Статистика
Количество участников: 
19
Количество встреч: 
36
Коэффициент сложности: 
0.54





Какие шансы что турнир состоится



И если турнира не будет за сколько оповестят



Будет турнир точно!!!



Валентина, доброй ночи!
А можно узнать загадочную историю Татьяны Ван, которая сразу попала на турнир с ограничением уровня?



сетка будет одна или 2. По регламенту до двух побед или все же до 3 будет.И зачем гандикапная схема когда ограничение



Канимет,825 по любому больше чем 800, согласен???)



Гандикапная схема работает и при ограничении...рейтингу 700 будете шара давать скорее всего...



Канимет, Александр Стук, Денис Шуваев, только те, чью игру видел лично, рейтинг намного выше 800 это во первых. Во вторых приехавши один раз на турнир до 850, это , кстати был первый мой опыт в любительском турнире такого ранга, мне определили рейтинг 850, а проиграл я "любителю" с рейтингом 760-770, не помню точно, но факт в том, что с меня в рейтинге сняли всего несколько очков и мой рейтинг все равно выше 800, но фактически..... Поэтому могу сказать по личным наблюдениям, не всегда рейтинг ЭЛО соответствует действительности!


Изображение пользователя TREF.

Забавно....польщён :)
моя личная карточка открыта для всех - смотрите, как я играю в ЛЛБ...если бы хоть кого-нибудь обыграл, наверное за 3 года рейтинг подрос бы немного ;)



А Вас вообще не должны были допускать до турнира с ограничением, видимо кто-то за Вас поручился и Вы получили максимальный рейтинг данного турнира - все логично. Заигрывать себя нужно на турнирах без ограничений, тогда будет все попроще...А ребята все заигранные - вопросов нет. Канимет не проходит по рейтингу, как и писали выше...



тогда объясните мне пожалуйста могу ли я поучаствовать в турнире с рейтингом до 800? Я могу сказать однозначно, что поручиться за меня никто не мог, так как живу я от Москвы далеко и приехав на турнир никого не знал лично. Вы написали ниже, что судьи, глядя на игру, могут изменить рейтинг игрока, но это только теоритически! На практике такое разве происходит?



прошу прощения , про судей писали не ВЫ, а аппонент по дискуссии" Обухова"



У Вас была ситуация по этой схеме, когда писал первое сообщение не знал о такой договоренности:

Если турнир с ограничением, новичок может принять в нем участие если согласится с условиями:
1) рейтинг ЭЛО ему устанавливается равным максимальному значению
2) если в ходе турнира выясняется, что уровень игры у него выше - игрок отстраняется от участия в турнире без возврата взноса.



я , откровенно говоря, не знал не только этих пунктов, но и вообще правил проведения этих турниров, просто приехал получить удовольствие от игры не взирая на результат. И уж тем паче не имею права предъявлять какие то претензии по пунктам, которые Вы озвучили, просто хотелось поконкретнее узнать некоторые моменты, чисто для собственного познания. Я получил ответы, практически на все свои вопросы, поэтому от души ВАМ благодарен!



По поводу Татьяны Ван, играет на на местных турнирах Неходячка и выиграть не может в течении нескольких лет!!! Турнир закрытого формата и сильных игроков как в этом турнире нет совсем!



По поводу Канимета, у него на данный момент рейтинг 799, лично смотрела!



Не туда смотрите...
Рейтинг Эло: 825 Последний раз играл в Рояле, занял 3-4 место и с 813 поднял до 825.



Ну, Принц она тоже несколько лет выиграть не может - это отношение к делу не имеет.
При участии в турнирах с ограничение уровня, игрок должен быть заигран в обычных турнирах!
Почему в ее случае исключение?



Сетка будет соответствовать количеству игроков, с олимпийской скорее всего или до двух поражений.



Я ответила про Татьяну что она заиграна на турнире Неходячка и играет слабо. Это понятно или нет?



Конечно не понятно! Давайте и я объясню, что значит "заигран в турнирах".
Это не Принцы, не Неходячки и прочие...а Турниры ЛЛБ без ограничения , где формируется адекватный рейтинг игрока.

Нашел внутренние договоренности, звучат так:

Если турнир с ограничением, новичок может принять в нем участие если согласится с условиями:
1) рейтинг ЭЛО ему устанавливается равным максимальному значению
2) если в ходе турнира выясняется, что уровень игры у него выше - игрок отстраняется от участия в турнире без возврата взноса.

По этой схеме у нее должно быть 850



а так же судья может во время турнира изменить рейтинг эло, во время встречи!



Судья ничего во время турнира изменить не может ТЕХНИЧЕСКИ, программа не позволит.
Либо до начала, либо по завершению турнира. Так же по всему остальному есть четкие правила, которыми должен руководствоваться судья! К сожалению, у Вас была самодеятельность по оценке и допуску конкретного игрока.



!!!!!!!



ее кстати обыграл игрок с рейтингом 772 на выходе Ляпухин Станислав, закатал в отыгрыш.



Добрый день! А меня допусиите?)



Хочу добавить пару слов о Татьяне Ван. Парни, что вы к ней прицепились? Она слабо играет.



У меня рейтинг 800. Можно участвовать?



Зарегистрируйте пожалуйста Акжолова Абдрахмана)) спасибо!



наталье и Канимету нельзя



Ответ для Корнея, если вы не играли до этого в турнирах как вы можете определить уровень этих игроков и других относительно тех игроков которых вы перечислили? Вы видели как они играют постоянно, а не пару раз! Может выделить например как они проигрывают на форе 10:6!



я основывался не на знаниях рейтинга этих игроков, а на уровне их игры, наблюдая игру этих игроков воочию, на понимании игры, кладке и т.д. Уже позже я видел имена некоторых игроков в списках более серьезных соревнований чем любительский турнир ЛЛБ конкретно Александр Стук. Это естественно хорошо, играть на чемпионате России с более сильными, наверное, игроками, но назвать любителем такого игрока ну как то не поворачивается язык, тем более если рейтинг у него меньше 800



А со своим кием можно приходить?



Давлет хорош прикалываться :-)))


Изображение пользователя Коптелов.

Для Lucky Devil

Тема не моя, но основываясь на огромном опыте судейства турниров и как судья ЛЛБ хочу сказать следующее:

1) отказать Татьяне Ван в участи в турнире нет никаких оснований - она заиграна в ЛЛБ на турнире "для всех".
2) не вижу никаких несоответствий в уровне игры. Судя по протоколу, все встречи предыдущего турнира в контровых партиях с игроками либо равными, либо максимум на 1 шаре форы. Это свидетельствует о вполне адекватном уровне ЭЛО.
3) её участие в "Принце": 0-4 Ромодиной (МС) и 1-4 Карбовской (КМС) - результат вполне закономерный для игрока "до 800" )) или Вы считаете, что игроку, взявшему 1 партию у КМС на турнире на равных надо сразу давать 800+?
4) судья ОБЯЗАН следить за игрой впервые участвующего в турнире игрока и ИМЕЕТ ПРАВО как "поднять уровень" при наличии веских к тому оснований (уровень игры и понимания не соответствует общему уровню турнира), так и вообще снять игрока с турнира в любой момент времени. Как я понимаю, таких оснований у судьи прошлого турнира с участием Татьяны не было, да и быть не могло - она показала более-менее равную игру со всеми своими соперниками, что свидетельствует о адекватности её ЭЛО.
5) программа имеет возможность изменять ЭЛО в течение турнира.
6) Олег, как Вы считаете: при Вашем более чем 4-х летнем турнирном опыте?, более 50 сыгранных турниров? около десятка раз в "восьмёрке"? более 5 раз в "четвёрке" на турнирах разного уровня сложности? занятое 2-е место в Первенстве ЛЛБ Москвы 2011 г.? - насколько Ваше ЭЛО в 740(!) единиц соответствует Вашему уровню игры? Однако при ТАКОМ Вашем опыте и Ваших достижениях никто не поднимает вопроса о несоответствии Вашего ЭЛО текущему... хотя он ниже, чем у Татьяны.... не находите несоответствия?
7) и чем вызывает Ваше возмущение участие в турнире "до 800" игрока с уровнем, по всем параметрам соответствующем объявленному ограничению?

И уж если брать моё личное мнение, то я бы в Регламенте обязательно бы ввёл следующее ограничение: игроку, сыгравшему 20+ (или 30+) турниров и хотя бы в 5-6 из них "доезжавшему" в призы обязательно бы ставил "несгораемые" 800". Почему? - потому что игрок на такой дистанции и с такими результатами уже не может быть "новичком", ноликом". Ибо он уже доказал свою состоятельность на начальном уровне и более не должен играть среди "новичков", чтобы не "отпугивать" вновь приходящих. К сожалению, поддержки это не нашло и не находит, но уверен, что его реализация пошла бы только на пользу всему любительскому бильярду и сократила бы количество "профессиональных ноликов" - игроков с колоссальным опытом, но при этом не стесняющимся играть на уровне меньшем, чем изначально ставится впервые пришедшему на турнир.

Посему желаю Татьяне удачи на предстоящем турнире!



Александр, мне очень жаль, что Вы, как судья ЛЛБшных турниров с огромным опытом, занимаетесь ни чем не подкрепленной демагогией и вводите в заблуждение респектующих Вам начинающих судей!

1. Если Вы покажете мне данный Турнир, публично извинюсь перед всеми затронутыми сторонами.
2. Я не обсуждаю уровень данного участника, я настаиваю, что она не может быть заиграна в Турнирах с ограничениями с тем рейтингом, который ей присвоили первоначально.
3. Я считаю, что Принц тут не причем - это раз! А если уж углубляться, как Вы любите, поищите встречи МСов против МСов с результатом 4:0 или 4:1, уверен, что найдете...там можно будет и уровни им подрегулировать в районе 800, если следовать Вашей логике.
4. и 5. Вам ответили ниже...попробуйте поменять уровни после запуска турнира, скорее всего сильно удивитесь.
6. Конечно соответствует, при более детальном изучении моей карьеры, Вы и сами в этом легко убедитесь...
7. К сожалению, на данный момент уделяю как бильярду, так и членству в Московской комиссии по гандикапам, совсем не много времени. Но если вижу ошибки, пытаюсь указать на них сразу. При моем, как Вы заметили, более четырех летнем опыте могу с Вами поделиться практическими вещами - лучше убрать одного игрока, при определении уровня которого, допущены ошибки, чем объяснять потом пятерым игрокам, которых переехали (и тут не важно, заслуженно или нет), почему правила для всех одни, а для для конкретного игрока они не применялись.

P.S. возможно отвечаю достаточно грубо, но очень уж удивлен Вашим постом!!!


Изображение пользователя Mikhail.

<< программа имеет возможность изменять ЭЛО в течение турнира >>

нынешняя версия ББ позволяет делать это отнюдь не в течение турнира. Как только он начат, менять можно что угодно - рейтинг Эло игрока останется таким, каким был на момент старта.



Господа не согласные с моим рейтингом , рейтингом Дениса Шуваева,Канымета и Татьяны , прошу не поленится и посмотреть результат турнира пирамида N32 за 2015 год.Стук и Шуваев 17 места (последние), Канымет 9 , Татьяна 5-8.За остальных не скажу , но я то точно "темный семисотник")))минимум мастер спорта не признанный)))и с Тарновецким я бился на равных)))чуть чуть не дотянул: 5-0 )))а так вообще спасибо самооценку повысил себе)))



РЕБАТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И ИГРАТЬ, И СТАРАТСЯ САМОМУ И ВЫИГРЫВАТЬ А НЕ НЫТЬ ПО РЕЙТИНГАМ, А ЧТО КАСАЕТСЯ СТУКА ТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЗАИГРАНЫЙ НЕ В ОДНОМ ТУРНИРЕ ЛЛБ И НЕ В ДВУХ ПОМОЕМУ ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО



ХАААА МЕНЯ НЕЖДАЛИ А Я ТОЖЕ ПРИЕДУ Я ТОЖЕ ТЕМНЫЙ СЕМИСОТНИК!



ЩЕРБАКОВ А ТЫ ЧЕ НОЕШ ТЫ САМ НЕ ЗАРЕГАЛСЯ НА ТУРНИР А ЧЕГОТО ПЛАЧЕШСЯ?



Респект моему коллеге Александру из Всеволжска :-)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.