Семейная победа в предновогоднем «миксте»

Если один семейный дуэт по объективным причинам отказался от участия в турнире «миксеров», то другой сумел одержать в нем победу.


Большое количество важных дел не позволило Александре и Дмитрию Громовым, кстати, как и некоторым другим парам, собиравшимся «На Автовскую,35», поучаствовать в турнире. К тому же, своим участием они бы нарушили гармонию сетки из восьми пар. Думаю, что и этот момент был учтен на семейном совете.

Казалось, что последний «микст» года — не повод для экспериментов, играть должны были приехать уже сложившиеся пары. А вот и нет. Турнир отметился образованием и дебютом сразу трех пар. В дуэт объединились Лаура Аброчнова и Владимир Жуков, Дарья Синицына и Донат Маликов, Татьяна Брагина и Александр Васильев. К сожалению, никому из них не удалось выстрелить. Не хватило пресловутой сыгранности, а где-то просто удачи. Бал на турнире правили давно сложившиеся, притершиеся друг к другу пары.

Семейную пару Громовых на турнире заменил семейный дуэт Шмыревых. Марию и Виктора едва ли можно было отнести к фаворитам, учитывая несколько факторов. Во-первых, свой последний «микст» они сыграли в апреле. Во-вторых, у Марии в этом году очень скромный турнирный наигрыш — всего четыре турнира, последний из которых датируется 10-м февраля. Но, видимо, не все решает наигрыш. Магия семейных уз, тонкое понимание друг друга в таком турнире, как «микст», могут оказаться важнее и ценнее.

Правда, начали ребята за упокой, всухую уступив Евгении Желдиной и Александру Ермолаеву. Оказавшись в «подвале», Шмыревы выбили из турнира две пары дебютантов, после чего вышли в полуфинал на своих обидчиков, получив полную сатисфакцию. В финале их соперниками стали Мария Новоселецкая и Виталий Азаркин, чей турнирный путь также начался с «сухого» поражения. Александра Громова не скрывала, что «топит» за свою коллегу по фотоискусству, желая ей стать обладательницей букета от «Автографа Стиля».

Финал начался в первом часу ночи. Виной тому выбранная участниками турнира комбинированная пирамида, усугубленная самосъемом. Мария и Виталий вырвались на две партии вперед и внутренне уже настроились на победный исход. Однако Мария и Виктор не собирались сдаваться. Самые драматичный события развернулись в четвертой и пятой партиях. Четвертую Шмырёвы выиграли в последнем шаре, а в «контре» Фортуна полностью отвернулась от Новоселецкой и Азаркина. Мало того, что они получили двух «дураков», а еще один шар отдали за штраф, так еще и партия завершилась штрафом при счете 7:5. Зная Марию, можно представить, в каком психологическом состоянии она находилась после завершения этого матча. Что нисколько не умаляет достоинств Марии и Виктора Шмырёвых, которые полностью заслужили свою первую победу в «микст»-турнирах.

Ну а после турнира, конечно же, отметили Новый год. За что отдельное спасибо нужно сказать двум настоящим Дедам Морозам Сергею Боброву и Владимиру Фомину, обеспечивших праздничное шампанское. А Сергей, помимо обычного, привез бутылку фирменного кингисепсского игристого напитка для победителей...и сразу же уехал играть в Суперфинале «Бриллиантов возвращаются» на «Турку 35».

Итоги:
1-е место: Мария и Виктор Шмырёвы
2-е место: Мария Новоселецкая/Виталий Азаркин
3-е место: Евгения Желдина/Александр Ермолаев и Ольга Евстигнеева/Владимир Фомин

Весь игровой день за фотокамерой провела Александра Громова.



Ссылки (турниры, игроки)