Торстен Хоманн выиграл Кубок Кремля по пулу

В финале пуловского турнира Торстен Хоманн выиграл у нашего Константина Степанова со счётом 9:7.

Финальная встреча вышла очень интересной, конечно, не в малой степени потому, что переживания за своего спортсмена особенно оживляют происходящее за столом.

Начало осталось за немцем — 2:0, Константин «утопил» биток в первой партии и ошибся на 3-ке во второй. Затем последовал обмен партиями «с кия», а в 5-м гейме после не очень удачного разбоя Хоманна Костя сократил отставание до минимума. Следующие три партии взял Торстен: 6-ю «с кия», 7-ю выиграл «хантером», а в 8-й воспользовался ошибкой на отыгрыше. Степанову снова удалось выровнять ситуацию, сложив «с кия» в 9-м и «с руки» в 10-м гейме после того, как немец уронил биток в центр. К сожалению, выйти вперёд не удалось: подвёл «сухой» разбой, а в следующей партии невынужденная ошибка на выходе на 4-ку — 5:7. В 13-й партии нашему пулисту повезло: Хоманн, как оказалось, тоже человек :) — неточный удар по 10-ке позволил снова сократить отрыв, но уже в следующей партии ошибка на 1-це после нерезультативного разбоя действующего двукратного чемпиона мира поставила россиянина в очень опасное положение. Костя выиграл в 15-й партии, но замазанный после отыгрыша биток принёс Торстену 9-е очко.

Немного обидно, ведь Константин смотрелся просто отлично и вполне мог бы одержать победу, но допустил чуть больше ошибок, чем Торстен Хоманн — напряжение, конечно, на таком уровне огромное. Тем не менее, «серебро» россиянина очень радует, ведь за два турнира, 2011 и 2012 годов, хозяева турнира завоевали только одну «бронзу» (Руслан Чинахов).