Чемпионат мира по «динамике». Итоги второго дня

Второй день чемпионата мира по динамичной пирамиде определил шестнадцать сильнейших у мужчин и восьмерку — у женщин.


И сегодня не обошлось без околоспортивных моментов: Александр Паламарь опоздал на свою стартовую встречу с представляющим Чехию Гагиком Арутюняном, и ему было засчитано техническое поражение. К счастью, на моральных дух Александра это никак не повлияло, и обширная армия его фанатов не лишилась возможности поболеть за своего кумира на поздних стадиях «олимпийки». Более того, крупно обыграв в 1/16 финала Эдуарда Галиянца (5:1), отметившегося вчера в приснопамятном эпизоде с переигровкой, Паламарь вышел в 16 сильнейших вторым, сразу после Павла Меховова, и встретится с Андреем Фрейзе.

А вот для Юрия Пащинского вчерашний инцидент имел неприятные последствия: в «нижней» сетке российский ЗМС, не раз признававшийся в сложных отношениях с «невкой», уступил широко известному в Петербурге азербайджанцу Валеху Бадалову в «контровой». Самого Валеха, правда, уже в следующем круге с разницей в две партии обыграл представляющий Израиль Вадим Полевой.

Ключевым спортивным событием второго дня, пожалуй, можно назвать победу Владимира Перкуна над Каныбеком Сагынбаевым, который, напомню, выиграл единственный чемпионат по «динамике», прошедший в 2007 году и являлся действующим чемпионом мира по данной дисциплине. Впрочем, после 1:5 с украинцем уже точно известно, что грядет «смена власти».

Вообще-то, день начинался для киргизских бильярдистов весьма удачно: в «плей-офф» пробились сразу четыре представителя Кыргызстана, в том числе «выбившие» в «нижней» сетке Сергея Крыжановского и Евгения Курту Качкынбай Нурумбетов и Камолиддин Есиддинов (обе встречи завершились со счетом 4:1), а также обыгравший в «контровой» Максима Колижука Азиз Мадаминов. Но разбавить российско-украинские ТОП-16 удалось только Камолиддину, «всухую» выигравшему у Гагика Арутюняна, а также единственному оставшемуся в турнире представителю Беларуси Евгению Салтовскому, в непростом «контровом» поединке переигравшему Евгения Паламаря.

По семь бильярдистов будут представлять завтра Россию и Украину. Честь желто-синего флага продолжает защищать гуру «динамичной Великолепной Восьмерки» Ярослав Тарновецкий, выигравший у Александра Бойко в 1/16 со счетом 5:2. Завтра нас ждет его эпичный поединок с Артуром Пивченко. В первом круге «олимпийки» только одну партию смог взять у Вадима Корягина Артем Морарь. В еще одном украинском дерби Вадим встретится с Владимиром Перкуном. Павел Радионов будет играть с Евгением Салтовским, а Дмитрий Белозеров — с Павлом Мехововым.

Россиянам также предстоит сыграть два дерби: кемеровчанин Сергей Тузов встретится с Никитой Ливадой (оба выиграли свои матчи 1/16 финала против Дмитрия Петропавловского и Вадима Полевого со счетом 5:1), а Петр Данилов сразится с Александром Чепиковым. С единственным представителем Киргизии предстоит играть Леониду Швыряеву, «выбившему» из турнира казахстанца Максима Пана — 5:3.

У девушек в четвертьфинале состав несколько более интернациональный. Заявляют о своей хорошей форме Диана Миронова и Ольга Милованова: обе россиянки прошли в «плей-офф» без поражений. Компанию им составили две украинских юниорки — Анна Котляр и Мария Пудовкина.

Через «подвал» пробились представительницы Беларуси и Армении Виолетта Климова и Светлана Максимова, а также россиянка Наталья Кронева, «всухую» обыгравшая воронежскую МС Полину Ярошевич. Последней четвертьфиналисткой стала Дарья Михайлова, переигравшая в «контровой» Оксану Привалову.




Ссылки (турниры, игроки)



Не то, чтобы я придирался. Я за справедливость )) Тут в репортаже упоминается аж 4 штуки разных дерби, но дерби - это матч между командами или игроками из одного города, а не из одной страны.
Спорт форева! :)


Изображение пользователя Алина.

У девушек определились полуфиналистки. Диана Миронова выиграла у Дарьи Михайловой "всухую", остальные встречи завершились со счетом 4:1. Ольга Милованова обыграла Светлану Максимову и встретится с Натальей Корневой, выбившей Марию Пудовкину. Виолетта Климова обыграла Анну Котляр и сразится с Дианой Мироновой.

У мужчин в четвертьфинал вышли уже четверо россиян. Особо стоит отметить ханты-мансийского КМСа Петра Данилова: со счетом 5:1 он обыграл Александра Чепикова и встретится с Леонидом Швыряевым, "всухую" одолевшим Камолиддина Есиддинова. В этом же раунде потерпел поражение другой чемпион мира по комбинированной пирамиде - Никита Ливада: 2:5 с Сергеем Тузовым. Павел Меховов отдал только две партии Дмитрию Белозерову и сыграет с Владимиром Перкуном. Вышли в 1/4 финала Ярослав Тарновецкий и Александр Паламарь, 5:3 и 5:4 переигравшие Артура Пивченко и Андрея Фрейзе. Евгений Салтовский с разницей в две партии обыграл Павла Радионова.

13:30 msk: Евгений Салтовский крупно обыграл Александра Паламаря - 5:1, и ждет победителя встречи Ярослава Тарновецкого и Сергея Тузова.

Диана Миронова обыграла Виолетту Климову "всухую" и вышла в финал.

14:05 msk: Ольга Милованова присоединилась к Диане в финале после победы во встрече с Натальей Корневой со счетом 4:0.

15:30 msk: Петр Данилов вышел в полуфинал, в "контровой" переиграв экс-ице-чемпиона России по динамичной пирамиде Леонида Швыряева. За выход в финал ханты-мансиец сыграет с Павлом Мехововым, с разницей в две партии обыгравшим Владимира Перкуна.

17:59 msk: В финал мужского турнира вышли Павел Меховов и Ярослав Тарновецкий, 5:2 и 5:0 выигравшие у Петра Данилова и Евгения Салтовского.


Изображение пользователя Сергей.

Ольга молодец!!!!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.