В Ханты-Манскийске прошла жеребьевка чемпионата мира по «динамике»

В столице Югры состоялась жеребьевка долгожданного чемпионата мира по динамичной пирамиде, всего лишь второго в истории для мужчин и первого — для женщин.


На мужской турнир зарегистрированы 88 бильярдистов из 16 стран. Самые многочисленные сборные, как обычно, у России и Украины. По 7 спортсменов представляют Казахстан и Кыргызстан, в том числе все еще действующий чемпион мира по «динамике» Каныбек Сагынбаев. Из «традиционных» для пирамиды стран также Армения, Азербайджан, Молдова и Узбекистан. Из европейских — Германия, Финляндия, Чехия, Латвия, Словакия и Сербия. Прилетел в Ханты-Манскийск и завсегдатай чемпионатов мира американец Дитер Джонс, в этом году пропустивший свободную пирамиду, и, видимо, решивший компенсировать это необычной для себя дисциплиной. Присутствует на турнире и один бильярдист, заявленный за Израиль, — Вадим Полевой.

Если говорить о фаворитах, следует вспомнить «специалистов» по главному «динамичному» турниру — «Великолепной Восьмерке», Ярослава Тарновецкого и Александра Паламаря. Безусловно, неожиданностью стало отсутствие Владислава Осьминина, выигрывавшего чемпионат России, Кубок Longoni и успешно прошедшего в финал «ВВ» текущего сезона. Его коллеге по ростовской сборной Никите Ливаде только предстоит сразиться за выход в финал этого престижного турнира, но титул чемпиона мира по комбинированной пирамиде очевидно намекает на хорошее понимание игры одним шаром. То же самое можно сказать и о Александре Чепикове, выигравший этот турнир в нынешнем году. А вот титулованный Юрий Пащинский не раз признавался, что динамичную пирамиду не любит.

Уже в первом круге состоятся несколько весьма интересных встреч. Эдруард Галиянц сыграет с Ернаром Чимбаевым, и победитель этого матча встретится с Юрием Пащинским. Андрей Фрейзе будет играть с Максимом Коленко, квалифицировавшимся на чемпионат через внутреукраинский отбор. Эйнар Замалеев поборется с Виджаем Дрангоем, а выигравшего ждет Артур Пивченко. Теоретически уже во втором круге могут встретиться Александр Паламарь и Евгений Талов, в случае если последнему удастся обыграть Бахтияра Янгибаева.

У девушек состав немногочисленен — 25 бильярдисток из России, Украины, Беларуси, Азербайджана и Словакии, и фаворитки, пожалуй, те же, что и всегда, хотя динамичная пирамида и отличается, как известно, некоторой непредсказуемостью.

Матчи первого круга у девушек как на подбор, все интересные. Ольга Милованова прошла во второй круг «по кресту» и ждет победительницу встречи Евгении Ромодиной и Заряны Притулюк. Оксана Привалова сыграет с Марией Пудовкиной.




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

В Ханты-Мансийске полным ходом идет первый круг. Одержал первую победу Эдуард Галиянц: 4:1 с Ернаром Чимбаевым. Еще один россиянин, Андрей Фрейзе, отдал только две партии украинцу Максиму Коленко. С таким же счетом Армен Габриелян выиграл у Александра Муравьева. Казанский МСМК Эйнар Замалеев "всухую" выиграл у Виджая Дрангоя. В "контровой" уступил Васифу Мамедову российский ЗМС Павел Меховов.

У девушек на данный момент завершились пять матчей. "Всухую" Наталья Трофименко, Полина Ярошевич и Светлана Максимова выиграли у Жанны Шматченко, Люсии Гайдошова и Юлии Кочневой. Еще два матча закончились "контровыми": Татьяна Мелихова обыграла Екатерину Казакову, а Регина Власова - местную бильярдистку Викторию Сауту.

13:45 msk: У мужчин завершился первый круг. Со счетом 4:1 одержали победы над Сергеем Тузовым и Бахтияром Янгибаевым украинцы Глеб Ващенков и Евгений Талов. Последний встретится в матче второго круга с Александром Паламарем. Александ Чепиков выиграл у казахстанца Гани Шардарбекова "всухую". Две встречи второго круга сетки также завершились со счетом 4:0: Владимир Перкун и Ниязи Халафов обыграли Александра Гербера и Марсел Савель.

У девушек еще две встречи завершились в "контровых": Дарья Михайлова выиграла у Татьяны Тучак, а Анастасия Ковальчук обыграла Татьяну Максимову.

15:51 msk: Второй круг у мужчин полон интересных матчей. Александр Паламарь выиграл у Евгения Талова со счетом 4:2. Юрий Пащинский в "контровой" переиграл Эдуарда Галиянца. Артур Пивченко отдал только одну партию Эйнару Замалееву. С таким же счетом Каныбек Сагынбаев выиграл у Евгения Курты, а Дмитрий Белозеров - у Романа Доноса. Все вышеперечисленные победители завтра на старте дня будут бороться за путевку в 1/16 финала.

16:44 msk: У девушек в последнем матче первого круга Заряна Притулюк выиграла у Евгении Ромодиной в "контровой". Во втором круге Диана Миронова "всухую" сыграла с Татьяной Мелиховой. Зато ее соотечественницы Анна Котляр и Анастасия Ковальчук одержали победы над Натальей Трофименко - 3:1, и Виолеттой Климовой - 3:2.

17:30 msk: Сегодняшний игровой день подходит к концу. На данный момент у мужчин покинули турнир двое бильярдистов: Аветис Аветисян из Армении и Гани Шардарбеков из Казахстана, уступившие в "нижней" сетке Азизу Мадаминову и Сергею Крыжановскому "всухую".

У девушек "вылетела" пока только Юлия Кочнева из Сургута. За путевку в четвертьфинал будут бороться 4 россиянки: Ольга Милованова против Дарьи Михайловой, а также Диана Миронова и Полина Ярошевич против Светланы Максимовой и Анны Котляр. Виолетта Климова ждет свою соперницу - победительницу встречи Марии Пудовкиной и Виктории Курчавовой.

19:20 msk: Можно сказать, беспрецедентный эпизод произошел на этом чемпионате. Спустя несколько часов после завершенного матча между Юрием Пащинским и Эдуардом Галиянцом, который, напомню, закончился в "контровой" в последнем шаре, было принято решение о переигровке из-за спорного момента в последней партии, когда игроки запутались с подсчетом шаров, и счет стал 6:4 в пользу Пащинского вместо 5:5. В итоге Юрий не взял в "переигровке" ни одной партии.


Изображение пользователя pioner13.

почему нет Сталева



игра фуксовая, поэтому и нет



Да Сталев то есть. Вопрос нужно ставить иначе :
Почему есть "динамика" ?
В смысле, кому это нужно ?
)))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Невка - лучшая игра! Вот только "дураки" её реально портят. Я бы ещё чутка правила подкорректировал, была бы моя воля. Имхо, именно у Невки изо всех видов игр на РБ наибольшие шансы стать олимпийским видом спорта! Хабиб, догадаешься, почему? :))))))))))))



Антон, по поводу того, что невка - лучшая игра, ты, наверное, единственный, кто так считает. Скажи - что тебе в ней нравится? В бесконечных выставлениях шара с руки в любую точку? А по поводу олимпийских шансов - у всех игр на РБ шансы равные - нуль он и есть нуль


Изображение пользователя МСМК.

Здравствуйте,извините но позвольте тоже высказаться в пользу Замечательной игры *Невская*Чтоб вы понимали,.....еще нужно заслужить игру с руки этого самого простого с оттяжкой или прокатом чужого.Я вот например на Чемпионате России играл 3 дня по 8 часов,в день по 2 встречи......Так что в этой игре всё присутствует и чужие и свояки и петли и отыгрышь и контр атака и показателем является серия из нескольких партий.А еще если и разбой серийный как на великолепной восьмёрке,так тут вообще без уровня никуда.......Хотя я считаю что все игры одинаково имеют место на существование.....Кто то 100 метров бегает и кто то 10 000 и тот и тот чемпион...


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Спасибо Сергей за поддержку. :)

ЗЫ: Ну с, господа оппоненты, а кто против нас с Сергеем?! :)))))))))))))))))))

ЗЫЫ: На счёт "ЗЫ" Просто вспомнился детский анекдот. :)))

2 Александр Попов: и тебе спасибо, друг! :)


Изображение пользователя gorba.

Антон, а Вы часом не в "динамику" всех наказали 2 года назад в "Алиби" на 2 туре Чемпионата СПб среди банкиров? :)
http://www.llb.su/node/178795

Усыпили бдительность своим (0)-м уровнем :) Самого "полковника" в финале одолели! ...
Так что любовь к динамике отнюдь не виртуальная!



Уже который раз Антон от тебя читаю такое про невку, и каждый раз прошу обосновать, пока я абсолютно полярного мнения. И в очередной раз, вразуми меня пожалуйста, поподробней если можно( про выходы: штос , оттяжка, малюсенький прокат не пиши, выходы при ударе с руки ПРЯМОГО чужого,хотя бы без участия бортов, уже давно не впечатляют ) как Хабиб не прошу, но если получится, то премного благодарен буду.


Изображение пользователя Коптелов.

Алексей, думается мне, что выпад Антона насчёт невки - классический троллинг)) причём так себе, среднего уровня. Но Вас он уже цепанул). Если на эту блесёнку поведётся ещё и Хабиб....эх, пойдёт писать губерния и будет Антону щастие)))

Да, Антон Мегаквазарыч? ))



Александр, я все понимаю))))), это некий сарказм, в ответ на невку - олимпийский бильярд)))


Изображение пользователя Коптелов.

А-а-а....

Новости Олимпиады: "Ещё одна золотая медаль в копилке нашей сборной! Олимпийким чемпионом по Невской пирамиде стал Иванов Иван из города Иванова! в решающей партии с Петром Петровым из города Петрова он забил за партию 7 дураков, Петров же только 4. Зато Петров показал очень техничную игру, сумев в течении матча удивить зрителей такими высокотехничными элементами русского бильярда, как 2 клапштоса, 3 оттяжки и 4 наката прямо. А также продемонстрировал искусство выхода и глубину понимания игры: Петров целых 2 раза за матч смог вывести биток и остановить его всего в полуметре от намеченной заранее точки."


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>в решающей партии с Петром Петровым из города Петрова он забил за партию 7 дураков
Не Саш, вот это - чистый троллинг! Не ожидал, что ты так тупо все передёрнешь: я же специально в самом начале написал, что - я за "невку" без дураков!!! :(



Антон, признайся, ты работаешь в пресс-службе чемпионата мира по невке? Там вот такое выдали: "Динамичная пирамида – игра активная, атакующая, это игра 21 века, за ней всегда интересно наблюдать. http://ugramegasport.ru/billiard2012/1360/"



Во сколько начало трансляции по Москве???



Самая лучшая игра старая москва!!! Ну или классика))



хабиб тебе кто слово дал? ты кто?


Изображение пользователя gorba.

Александр, а Вы кто? И лучше не du, а Sie. У нас все посетители сайта имеют равное право высказываться. Если при этом не выходят за рамки этических норм.


Изображение пользователя МСМК.

Здравствуйте,извините но позвольте тоже высказаться в пользу Замечательной игры *Невская*Чтоб вы понимали,.....еще нужно заслужить игру с руки этого самого простого с оттяжкой или прокатом чужого.Я вот например на Чемпионате России играл 3 дня по 8 часов,в день по 2 встречи......Так что в этой игре всё присутствует и чужие и свояки и петли и отыгрышь и контр атака и показателем является серия из нескольких партий.А еще если и разбой серийный как на великолепной восьмёрке,так тут вообще без уровня никуда.......Хотя я считаю что все игры одинаково имеют место на существование.....Кто то 100 метров бегает и кто то 10 000 и тот и тот чемпион....


Изображение пользователя Yollo.

Многое ниже написанное всем и так понятно.
В основном играют в 3 вида пирамиды:
Америка(свободная) - игра где надо быть на пределе концентрации, ибо с кия могут положить в любой момент. Т.е. игра на забой, на хорошую кладку. Отыгрыш в америку так же должен быть на высшем уровне т.к. контролировать надо 2 шара притом в двустороннем виде, т.е. битком из них может быть любой.
Московская - где точность не так важна, как безопасность удара. В основном идут удары по скату на лузу. Отыгрываться не в пример легче чем в америке- уводим биток к лузе(бортам) (в 95% случаях). Ну и постоянный скат из дома... Верх разнообразия в игре :)).
Динамика(невка) - аналогично как в америке надо играть на предельной концентрации т.к. партию с кия можно сложить. Т.е. иметь хорошую кладку. Так же как в москве отыгрываемся.... Но цена плохого отыгрыша здесь поболее чем в москву. Т.е. и отыгрываться надо идеально. Но здесь хоть задумываешь когда играешь с руки, как, куда выходить. А это далеко не всегда очевидно! И мало того, что надо придумать куда, но надо и исполнить удар точно и с нужным размером. И так же цена ошибки очень велика.
Сугубо мое мнение - динамика - это лучшее из того, что сейчас представленно(классику итд не беру в расчет, они не так популярны в данный период времени).
А все кто пишут: " фуууу ! Фуксовая игра, вот москва это даааа!" Напишите плз доводы, а не просто утверждения


Изображение пользователя koschka27.

Ребят,я извиняюсь ,ну что ж Вы все слово отыгрыш пишете с мягким знаком на конце???????? Давайте быть грамотными,и в бильярде тоже


Изображение пользователя Yollo.

Русский плохо знаем. Исправил. Спасибо :)



Доводов нет, убедили))))



Убери дураки из невы - это будет самая чудесная игра на свете.
Поскольку всё, что нужно в ней есть. Искусство отыгрыша должно быть таким, чтобы не отдать ни одного шара, иначе получишь серию. Накал страстей очень серьезный. Просто играть в неё нужно не до 4х побед. :) А побед до 10, как играли раньше на ВВ. Вот где была красота игры.



В том то и дело, что серию получаешь, половину прямых с руки))))), супер технически сложная игра))))), гляньте нынешний чемп, бОльшая часть выходов: штос, оттяжка, поплотней ударить, чтоб тяжелым шаром, мягкую губу пробить и вот он свояк. Каждому свое конечно, но я пас, лучше с кадрилью разберусь))))) и в нее катать буду.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Илья, спасибо за этот ответ! Я прям добавить ничего не могу :)
А то тут теоретики-трёхразрядники (если проводить аналогию с шахматами) навязывают своё мнение даже серьёзным мастерам (это я не о себе).
Вон, Фархадова уже вынесли вперёд ногами! Я не думаю, что ему даже к столу подойти не дали и накидали по 8 дураков в каждой партии. В "невку" ещё уметь надо играть!!! Вчера посмотреть встречу Паламарь-Талов. Играли два титана, а вот не забитых подставок было предостаточно!!! А вот наши теоретики-3-хразрядники, сидя перед экранами мониторов складывают по 5-6 партий с кия. :))))



Невка не нравится, по причине разной стоимости забитых шаров.
Чужой стОит-1 шар, свой стОит- 2шара,а то и партии.
Как то не очень, да ещё и дураки, особенно когда цветной падает.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Для того, чтобы цветной шар стоил партии надо очень некисло "поторговаться" с лузами. А.П. - и тот не всегда может договориться! Сейчас вот в 3-й партии подставку не забил после разбоя Адамова. :)



Что не всегда могут,это уже вопрос техники и исполнения, но правила игры предусматривают разную стоимость чужого и своего.



Все таки мы о разном говорим, и думаем, и это меня радует))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.