В Судаке прошла жеребьевка 3-го этапа Кубка мира

Завтра на юго-востоке Крыма, в приморском Судаке, стартует очередной, третий, этап Кубка мира по свободной пирамиде.


На мужской турнир зарегистрировались 94 бильярдиста из 9 стран. По одному игроку представляют Армению (Армен Габриелян), Беларусь (Денис Колосов), Казахстан (Максим Яковлев) и Кыргызстан (Антон Нетесов), от Азербайджана — двое: Валех Бадалов и Васиф Мамедов, четверо от Молдавии — Сергей Крыжановский, Владимир Рейс, Андрей Ларионов и Руслан Арап-младший. Неожиданно в протоколе регистрации появились целых пять представителей Грузии, точнее частично признанной Республики Абхазия: Баграт Зантария, Алексей Карчава, Даур Квициния, Адгур Кутарба и Даур Чкотуа.

Все остальные, то есть 77 игроков, — уроженцы России и Украины. Петербург представляют Ярослав Смирнов, Павел Слободняк и Сергей Шиляев. Среди фаворитов — Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий, Никита Ливада.

У девушек состав совсем уж российско-украинский, только Светлана Максимова представляет Армению. Не приехали в Судак две сильнейшие русистки — Диана Миронова и Ольга Милованова. Самые титулованные в их отсутствии бильярдистки — Наталья Корнева, Наталья Трофименко и Жанна Шматченко.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Завершились первые встречи мужского турнира. Сергей Шиляев выиграл у Евгения Перепелицины из Севастополя - 5:1. С таким же счетом воронежца Дениса Джагамидзе обыграл украинец Иван Павенко.

12:10 msk: Одержали победы Олег Еркулев, Федор Согомонов и Алексей Шошин.

12:17 msk: Ялтинец Станислав Коваленко дал настоящий бой экс-чемпиону мира по комбинированной пирамиде Никите Ливаде: ростовчанин выиграл только в "контровой".

13:00 msk: Потерпели поражения несколько сильных россиян. Сергей Горыславец уступил со счетом 3:5 крымчанину Денису Белкину, в "контровой" переиграл Сергея Багирова донецкий КМС Самвел Аванесян, а Андрею Осьминину не удалось взять ни одной партии у Павла Радионова.

13:34 msk: Прошли дальше по сетке Александр Бойко и Александр Чепиков 5:3 и 5:2 обыгравшие Илью Андрияшина и Дмитрия Шевченко.

13:38 msk: Появились первые результаты у девушек: Татьяна Тучак в "контровой" переиграла Регину Власову, а Жанна Шматченко отдала только одну партию Елене Настиной. Наталья Трофименко выиграла у Юлии Лобановой "всухую".

13:50 msk: Артур Пивченко выиграл у Эйнара Замалеева со счетом 5:1. Леонид Швыряев выиграл у Юрия Калачика со счетом 5:2.

14:10 msk: События на этом турнире развиваются стремительно. По "верхней" сетке вышли в "олимпийку" Владимир Рейс, выигравший 5:0 у Федора Согомонова, Алексей Шошин и Дмитрий Белозеров, со счетом 5:2 обыгравшие Алексея Карчаву и Артема Кошевого. Последний "автоматом" прошел по "низу", также как и Адриан Мищенко.

14:16 msk: В "контровых" выиграли у Виктории Ивановой и Алины Божановой Алиса Таркан и Анна Котляр.

14:20 msk: Олег Еркулев выиграл у Дениса Колосова со счетом 5:3 и вышел в 1/32 финала.

14:55 msk: Прошли в "плей-офф" Евгений Паламарь, Александр Банный и Олег Галушко. Александр Муравьёв в "контровой" уступил Станиславу Хоруженко и "упал" в "нижнюю" сетку.

15:13 msk: Украинцы Александр Паламарь и Максим Коленко выиграли у Сергея Курманаева и Петра Сесекина.

У девушек еще один матч завершился "контровой": Валерия Васильева обыграла Елену Медведеву. Другая украинка, Мария Пудовкина, уступила Екатерине Казаковой со счетом 1:3.

15:40 msk: Завершился последний матч 1-го круга. Егор Жуковский выиграл у Евгения Краснова со счетом 5:2.

16:30 msk: Продолжается формирование "олимпийки". На данный момент по "верхней" сетке помимо вышеперечисленных россиян удалось пройти Никите Ливаде и Роману Доносу, выигравшим у Антона Нетесова и Валеха Бадалова 5:3 и 5:0 соответственно.

У Украины дело спорится лучше: хозяев среди 64 сильнейших уже 18, в том числе братья Паламари, Александр Бойко, Максим Коленко, Дмитрий Белозеров, Глеб Ващенков, Павел Радионов, Иван Павенко, Александр Бедёвка.

Из интересных результатов у девушек: Дарья Михайлова, обладательница кубка Longoni и чемпионка России по динамичной пирамиде, уступила Оксане Краско со счетом 3:0. Еще одну россиянку, казанского КМС Ольгу Якушкову, обыграла Анастасия Ковальчук.

17:10 msk: Наталья Корнева со счетом 3:1 выиграла у Надежды Конобеевой. Украинки Татьяна Мелихова и Александра Гапоненко обыграли россиянок Елену Горлачеву и Наталью Кирпичникову "всухую".

У мужчин в "нижней" сетке Андрей Осьминин отдал только одну партию Федору Согомонову и вышел в 1/32 на Алексея Шошина.

17:35 msk: Вышел в "плей-офф" Леонид Швыряев, в "контровой" переигравший казахстанца Максима Яковлева.

17:54 msk: Практически завершились встречи в "верхней" сетке: осталось всего два места в "плей-офф", которые разыгрывают Егор Жуковский и Владимир Лютов, а также, в упорнейшей борьбе, Ярослав Тарновецкий и Александр Чепиков.

У девушек вторую за сегодня победу одержала Жанна Шматченко: 3:1 с крымской бильярдисткой Натальей Чепиковой.

18:29 msk: Победой Ярослава Тарновецкого: завершился затяжной матч с Александром Чепиковым. Хотя россиянин вел со счетом 4:1, украинцу удалось взять 4 партии подряд и выиграть в "контровой" (0-8, 8-5, 1-8, 1-8, 6-8, 8-4, 8-0, 8-3, 8-5).

18:29 msk: Александр Муравьев уступил Денису Колосову со счетом 3:5 и покинул турнир. Белорус вышел в "олимпийку" на Никиту Ливаду.

На данный момент вместе с действующим чемпионом России по троеборью покинули турнир Федор Согомонов, Кирилл Филипов, Кирилл Ломакин и Сергей Зоренко.

19:58 msk: Что касается петербуржцев, сетка у них, как на подбор, трудная. Ярослав Смирнов в первом матче уступил Александру Бедёвке со счетом 2:5 и сейчас сражается в "нижней" сетке с другим сильным украинцем Александром Безносенко. Павла Слободняка "всухую" обыграл Денис Белкин, сейчас в соперники нашему бильярдисту достался Эйнар Замалеев. Сергей Шиляев выиграл "внизу" у Кирилла Филипова - 5:3, и вышел в 1/32 на Александра Паламаря.

Единственная представительница Санкт-Петербурга в женском турнире - Оксана Привалова, только-только начала играть свою стартовую встречу. Ее соперница - Евгения Ромодина.

19:24 msk: Павел Слободняк выиграл у Эйнара Замалеева со счетом 5:2. В матче 64 сильнейших ему предстоит встретиться с Александром Банным.

19:41 msk: Оксана Привалова в "контровой" переиграла Евгению Ромодину и вышла в следующий круг. Ее соперница по матчу за выход в "олимпийку" - Жанна Шматченко.

19:57 msk: Сергей Багиров выиграл у Максима Яковлева - 5:2, и вслед за своим братом вышел в "плей-офф". Сергей будет играть с Глебом Ващенковым, а Вагиф - с Денисом Белкиным.

20:12 msk: На данный момент, покинули турнир также Александр Безносенко, Сергей Горыславец, Денис Полубков, Эйнар Замалеев. У украинцев пока без неожиданностей.

20:16 msk: В "нижней" сетке у девушек Мария Пудовкина "выбила" волгоградку Елену Медведеву.

20:30 msk: А вот и первая сенсация. Александр Чепиков проиграл Андрею Симонову, КМС из Сыктывкара, со счетом 3:5 и "вылетел" из турнира.

20:40 msk: "Выбыла" из турнира самарская бильярдистка Елена Настина: 0:3 в с украинкой Татьяной Тучак.

20:51 msk: Покинул турнир еще один россиянин. Денис Шердяев уступил в "контровой" Дмитрию Киркалову.

21:30 msk: Дарья Михайлова выиграла в "контровой" у саратовской бильярдистки Ирины Соловьевой и вышла в последний круг "нижней" сетки.

21:36 msk: Последний матч в "нижней" сетке выиграл Егор Жуковский: 5:3 с крымским бильярдистом Сергеем Прощенко.

На сегодня мужской турнир завершен. Завтра в 4 сессии: 11:00, 12:00, 12:45 и 13:30 по Москве - стартует 1/32 финала.



Алина,если в курсе событий, может проясните ситуацию с непонятными дополнительными сборами денег при регистрации на турнир.


Изображение пользователя Алина.

По поступившей к нашему коллеге Руслану Кориненко информации, дополнительные деньги требовали у спортсменов, которые не желали поселиться в рекомендованных организаторами гостиницах.



Да. именно так. Гостиницы принадлежат мэру Судака, с которым ФСБУ сотрудничает уже несколько лет. На турнирах в Судаке всегда заставляли жить в его гостиницах. Обычно все прокатывало, только в прошлом году на юношеской Европе отказались жить молдаване, которых включили в турнир лишь после вмешательства Никифорова, который не хотел скандала. В этот раз, видно, захотелось сильно много, и цены на проживание в своих гостиницах сильно подняли, в разы выше, чем в прилегающем частном секторе и других гостиницах. Люди стали массово отказываться там жить, после чего ФСБУ (Игорь Мартынюк и секретарь ФСБУ Яна Денисюк, ес-но по решению Заостровцева) начали вымогать деньги у игроков, поселившихся в других местах, угрожая в противном случае не пустить в турнир и не вернуть взнос. Требовали 50-75 долларов, либо 25 за каждый день участия



...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Да,вы чё,ненормальные или до такой степени жадные штоль,командовать спортсменами..как/где/с кем обживать,проживать - то они сами решат где им лучше быть..если не преподносите спортсменам удобства.Мэру,что не хватает налички штоль..уже всех каво можно,не нужно/не можно обворовали.В топку..такие гостеприимства.

Заметил..Рейтинг международной арены - Русбила,за последнее время стала - неоч.



Изображение пользователя olegofnet.

Байкотировать в дальнейшем все турниры в Судаке..и дело с концом....Демократия...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.