Полина Ярошевич выиграла 3-й этап Кубка мира

В Судаке завершилась женская часть третьего этапа Кубка мира по свободной пирамиде, победительницей которого стала россиянка Полина Ярошевич.

В финале женской части третьего этапа Кубка мира по свободной пирамиде встретились представительницы Украины и России. За хозяев выступала чемпионка мира и Европы среди девушек киевлянка Анна Котляр, а за Россию — воронежская бильярдистка Полина Ярошевич, сохранившая боевой запал после победы на женском командном Кубке страны.

Первые две партии были достаточно скоротечными. На старте Анна ошиблась при счете 7:3 по шарам и подставила шар для Полины, чем россиянка воспользовалась — 1:0. Во второй партии Котляр не забила с разбоя, и Ярошевич одержала локальную победу с крупным преимуществом в счете — 8:1. Киевлянке удалось сократить отрыв после того, как Полина не смогла воспользоваться ошибкой соперницы на ударе в центр — 1:2. Следующая партия вышла одной из самых затяжных, но Полине удалось укрепить свое преимущество — 3:1. Пятая партия должна была принести победу россиянке, но при счете 7:6 у Полины застрял шар в лузе, и Анна сократила счет. Шестая же была, пожалуй, самой упорной и трудной в матче, но Анна справилась с давлением и вытащила ее в последнем шаре, переведя матч в «контровую», которая, правда, сложилась в пользу будущей победительницы: Полина выиграла «всухую» — 4:3.

Поздравляем Полину Ярошевич с прекрасным взлетом карьеры: последнее крупное ее достижение — четвертьфинал Кубка Кремля, датировалось 2010 годом, но в этом сентябре воронежская бильярдистка одержала сразу две замечательные победы. Так держать!