Кубок «Longoni». День третий

В петербургских клубах «Алиби» и «ЛДМ» продолжаются встречи Кубка Лонгони 2012. Отчет о втором дне и новости второго — в этой ветке.


У мужчин остались 16 сильнейших, среди которых шестеро представляют Петербург. Победитель турнира позапрошлого года Михаил Залывский в 1/16 всухую сыграл с Эдуардом Галиянцем и встретится с юным белорусским дарованием Валерием Чижовым, показывающим отличную игру (в частности, ему удалось «выбить» двух сильных петербуржцев — Романа Кирейчука и Кирилла Исламова). Алексей Соловьев прошел по «нижней» сетке и в «олимпийке» выиграл у Сергея Горыславца в «контровой» и Шамиля Габдрахманова со счетом 5:0. Его соперник — петрозаводский бильярдист Александр Ермаков. Дмитрий Шкода, в «контровых» переигравший двух петербужцев, Евгения Прусака и Владимира Дюльгарова, будет играть с третьим — Ярославом Смирновым, также в контровой выигравшим у вице-чемпиона «Белых ночей» прошлого сезона саратовца Леонида Швыряева. Антон Миллер встретится с единственным представителем Кыргызии на турнире — Камолиддином Есиддиновым, а Сергей Шиляев — с еще одним молодым и талантливым белоруссом, Денисом Колосовым.

Мария Хомина, Петри Похьола и Лидия АндриановаМария Хомина, Петри Похьола и Лидия Андрианова

В 1/8 вышли также кемеровчане Андрей Фрейзе, ему предстоит встреча с Вагэ Григоряном, и Сергей Тузов, чьим соперником будет Геннадий Моисеев из Брянска.

Ну и последнюю пару топ-16 составили Армен Габриэлян и представитель Воронежа Денис Джгамадзе, 5:1 выигравший у Эйнара Замалеева в матче 1/16.

Дарья МихайловаДарья Михайлова

У девушек определилась восьмерка сильнейших. Самое «свежее» лицо среди фавориток — москвичка Юлия Лобанова. Ее последнее достижение — четвертьфинал 1-го тура Кубка« Prince Open 2012», а на прошлогоднем «Longoni» она вошла в 16. Юлия будет играть с другой представительницей Москвы, опытной Надеждой Конобеевой. Призерке первенства Европы 2008 Дарье Михайловой из Красноярска предстоит встреча с Евгенией Желдиной, а Ольга Милованова встретится с казанской бильярдисткой Региной Власовой. Интересный поединок состоится между оренбурженкой Ксенией Крюковой и москвичкой Евгенией Ромодиной.

Евгения Ромодина, Вера Скрипкина и Юлия ЛобановаЕвгения Ромодина, Вера Скрипкина и Юлия Лобанова

Прямая трансляция из ЛДМ'а начнется в 11:00 по Москве, а в мужской и женской фотогалереях от Марии Новоселецкой появились новые фотографии.

Мария НовоселецкаяМария Новоселецкая




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

У мужчин завершился первый матч: Ярослав Смирнов выиграл у Дмитрия Шкоды со счетом 5:1.

15:00 msk: Подошли к концу матчи 1/8 финала. Со счетом 5:3 Александр Ермаков выиграл у Алексея Соловьева, Антон Миллер - у Камолиддина Есиддинова, а Михаил Залывский уступил Валерию Чижову. Его соотечественника Дениса Колосова 5:2 переиграл Сергей Шиляев. Армен Габриелян не оставил шансов Денису Джгамадзе - 5:0, а Андрей Фрейзе отдал Вагэ Григоряну только одну парию. Второй представитель Кемерово, Сергей Тузов, также прошел в четвертьфинал, в "контровой" переиграв Геннадия Моисеева.

У девушек продолжает сильно выступать Дарья Михайлова. Она уже вышла в финал, переиграв 4:0 и 4:1 Евгению Желдину и Евгению Ромодину. За вторую путевку в финал борются Ольга Милованова и Надежда Конобеева.

16:20 msk: Армен Габриелян стал первым полуфиналистом, со счетом 5:2 обыграв Валерия Чижова из Беларуси.

В женском турнире Надежда Конобеева выиграла в "контровой" у Ольги Миловановой. В финале, напомню, она встретится с Дарьей Михайловой.

16:47 msk: Сергей Тузов выиграл у Сергея Шиляева - 5:1, и ждет победителя матча между Александром Ермаковым и Антоном Миллером. У них в данный момент идет "контровая" партия.

16:51 msk: Ярослав Смирнов выиграл у Андрея Фрейзе - 5:3! В полуфинале петербуржец встретится с Арменом Габриеляном.

17:04 msk: Антон Миллер в "контровой" выиграл у Александра Ермакова!

Пожелаем петербуржцам удачи в полуфиналах!

19:12 msk: Сергей Тузов вышел в финал после победы во встрече с Антоном Миллером со счетом 5:2.

19:57 msk: Вторым финалистом стал Армен Габриелян: он выиграл у Ярослава Смирнова с разницей в две партии.

Финальные встречи пройдут завтра. Женская - в "ЛДМ'е" в 15:00, мужская - в КЗ "Аврора" в 21:30.


Изображение пользователя блинчик.

Я что-то где-то проглядела, можно узнать, где будут мужской финал и во сколько? :)



финал в Авроре завтра вечером.


Изображение пользователя Алина.

В 21:30, если точнее.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.