Кубок «Longoni». День второй

В петербургских клубах «Алиби» и «ЛДМ» продолжаются встречи Кубка Лонгони 2012! Отчет о первом дне и новости второго — в этой ветке.


В первый день у мужчин определились участники 1/32 финала, вышедшие в «плей-офф» по «верхней» сетке. Удалось пробиться в «олимпийку» обоим представителям Армении: и Армену Габриеляну, и Размику Варданяну — и выступающему за Азербайджан Васифу Мамедову. Остальные 13 бильярдистов — россияне. Тем не менее, пока не все фавориты попали в топ-64. Например, Андрея Фрейзе со счетом 4:2 обыграл брянский мастер Геннадий Моисеев. Другой кемеровчанин, Сергей Тузов, «всухую» уступил Вагэ Григоряну. Эйнар Замалеев в очной встрече не отдал Федору Согомонову ни одной партии, кстати, в первом круге казанец только в «контровой» переиграл победителя первенства ЛЛБ по пирамиде прошлого года МС Алексея Соловьева (он сейчас идет к «плей-офф» по «нижней» сетке).

Что касается остальных петербургских спортсменов, уже в «олимпийке» Михаил Залывский, 4:3 и 4:2 выигравший у Сергея Курманаева и Александра Сидорова, Дмитрий Шкода (4:2 и 4:3 с Кириллом Филипповым и Алексеем Симоновым из Сыктывкара), Ярослав Смирнов (4:2 с Валентином Пенкиным и 4:1 с Никитой Вотинцевым), Станислав Соколов и Роман Кирейчук. В интересном матче Кирилл Исламов в «контровой» переиграл Антона Миллера, а Вадим Визельтер (хотя он и выступает за Хабаровск, его сложно не ассоциировать с Петербургом :)) выиграл у Дениса Колосова - 4:2.

Не удалось пройти во второй день единственному представителю Украины Егору Гусеву, выступающим за Эстонию Андрею Соколову, Финляндию Арто Вайзанену и белорусам Владиславу Лэсю и Вадиму Карповичу.

Игровой день у мужчин начнется в 11:00 msk с матчей за выход в «плей-офф» из «нижней» сетки.

У девушек вчера сформировались пары, которые будут разыгрывать путевки в «плей-офф». Собственно, именно с этого и начнется их второй игровой день. Матч тура, безусловно, встреча Ольгой Миловановой и Евгении Желдиной, но не менее интересно будет посмотреть на битвы Арины Некрасовой и Регины Власовой, а также Оксаны Приваловой и Наталии Корневой.

Покинули турнир в первый день представительница Финляндии Лидия Андриянова, играющая за Эстонию Марианна Горелова, а также белоруски Дарья Купчинова, Анастасия Трунина и Оксана Авсейко.

Не забудьте заглянуть в фотогалерею от Марии Новоселецкой, которая успела не только сделать потрясающие фотографии, но и поучаствовать в женском турнире.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

У мужчин завершились первые матчи "плей-офф". Кирилл Исламов в "контровой" переиграл Алексея Волкова и встретится с белорусом Валерием Чижовым, "всухую" сыгравшим с петербуржцем Романом Кирейчуком. Со счетом 3:5 уступил Владимиру Дюльгарову Вадим Визельтер, Владимир ждет победителя матча Евгений Прусак - Дмитрий Шкода. В матче 1/16 финала Ярославу Смирнову предстоит встретится с Леонидом Швыряевым, а Станиславу Наму - с Вагэ Григоряном. Александру Есакову придется зачехлить кий: ему удалось выиграть три партии у Андрея Фрейзе, но этого было недостаточно для выхода в следующий раунд. В топ-32 также вышли Виктор Смоляр и Антон Миллер.

У девушек в процессе определение участниц "олимпийки". По "верхней" сетке прошли Ольга Милованова, Наталия Корнева (3:2 с Евгенией Желдиной и Оксаной Приваловой), Арина Бачинскас (на нее Евгения Желдина вышла через "нижнюю" сетку), Лаура Аброчнова, Ксения Крюкова, Надежда Конобеева, Арина Некрасова и Евгения Ромодина.

17:00 msk: У мужчин вышли в 1/8 финала первые игроки. Белорус Валерий Чижов выиграл у петербуржца Кирилла Исламова - 5:2, другой представитель Беларуси, Денис Колосов с разницей в две партии переиграл Владимира Лютова, а Вагэ Григорян и Сергей Тузов с одинаковым счетом 5:1 обыграли Васифа Мамедова и Станислава Нама.

У девушек сформировались две четвертьфинальные пары. В общем-то, без сюрпризов: Ксения Крюкова сыграет с Евгенией Ромодиной, а Евгения Желдина - с Дарьей Михайловой. Своих соперниц ждут Ольга Милованова и Надежда Конобеева.



"Александру Есакову придется зачехлить кий: ему удалось выиграть только одну партию у Андрея Фрейзе"
Вы уверены про одну партию? Похоже тоже повелись на великих счетоводов ))


Изображение пользователя Алина.

Действительно, счет в сетке изменился. Как все нестабильно в этом мире :) Спасибо за поправку.



Интересно, кто-нибудь поставит на место Швыряева или он так и будет крыть всех матом во время игры (сорок первая минута http://t.llb.su/video.php?comp=4666&game=459).

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.