Дарья Михайлова стала победительницей женского «Longoni Russa»!

В только что завершившимся финале Дарья Михайлова со счетом 5:3 выиграла у Надежды Конобеевой.

В женском финале «Лонгони» встретились две девушки, которых мало кто относил к главным фавориткам. Дарья Михайлова выступает за Красноярск, мастер спорта, призерка первенства Европы среди девушек 2008 года, четвертьфиналистка 1-го этапа Кубка мира 2012. Надежда Конобеева — москвичка, мастер спорта, бильярдистка опытная, хотя на ее счету и не было громких побед. В текущем сезоне лучшие результаты — четвертьфинал чемпионата Европы по свободной пирамиде и третье место на первом этапе Кубка «Prince Open». Тем не менее, игра получилась очень содержательной за счет бойцовского характера и высокого уровня индивидуального мастерства обеих.

Встреча началась с двух партий, взятых Дарьей, и Надежда сразу оказалась в роли догоняющей. Третья партия осталась за москвичкой со счетом 8:5, но красноярская бильярдистка не позволила сопернице сравнять счет и снова вышла вперед — 3:1. Затем девушки обменялись партиями, причем, шестую Дарья сложила с подхода — 4:2. В седьмой Надежда смогла в очередной раз сократить отставание, и после этого была очень близка к «контровой», но Дарья выиграла восьмую партию в последнем шаре.

Наши поздравления призеркам и победительнице, Дарье Михайловой. Желаем и дальше радовать зрителей такой сильной игрой и высокими результатами! :)