В Петербурге начинается Кубок Longoni

Свершилось :) В петербургских клубах «Алиби» и «ЛДМ» стартуют встречи Кубка Лонгони 2012!


Мужской турнир собрал 132 бильярдиста из 11 стран. Среди российских мужчин — Андрей Фрейзе, Эйнар Замалеев, Эдуард Галиянц, практически все сильнейшие петербургские бильярдисты, в том числе выступающий на данный момент за Хабаровск Вадим Визельтер. Армению представляют Армен Габриелян и Размик Варданян. Из Украины только Егор Гусев, белорусов пятеро, в том числе Денис Колосов и Валерий Чижов. Приехала в Петербург целая когорта представителей Финляндии во главе с Петри Похьолой и Юрием Раутиайненом.

Примечательно, что действующие победители Кубка (и чемпионата России по динамичной пирамиде) Владислав Осьминин и Диана Миронова в турнире не участвуют.

Мужская сетка

У девушек играют 49 бильярдисток, в том числе петербургские мастера спорта международного класса Евгения Желдина, Ольга Милованова, а также недавно возведенная в этот ранг Наталия Корнева. Украину представляет только Татьяна Талова, Беларусь — Екатерина Вербицкая, Дарья Купчинова, Анастасия Трунина, Яна Филипчик и судья турниров ЛЛБ Оксана Авсейко. Марианна Горелова и Лидия Андриянова выступают за Эстонию и Финляндию. Безусловно, в отсутствии Дианы Мироновой конкуренция в женском турнире обострится до предела.

Женская сетка

Начало прямых трансляций с турнира в 12:00 по Москве.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

У мужчин полным ходом идут первый-второй круги. Один из самых интересных матчей - встреча Олега Еркулева и Павла Плотникова, завершился в пользу Москвича со счетом 4:3. Выиграли свои поединки Андрей Фрейзе, Шамиль Габдрахманов, Сергей Горыславец, Дмитрий Володин, Сергей Зоренко, Юрий Туполов. Представляющему Финляндию Юхо Нюканену удалось в "контровой" выиграть у Ильи Трухина из Уссурийска.

У девушек также пока завершились не все матчи первого круга. Украинка Татьяна Талова со счетом 3:0 выиграла у Ольги Табаковой из Ульяновска. Также "всухую" красноярская бильярдистка Дарья Михайлова выиграла у петербурженки (и судьи ЛЛБ :)) Галины Малафеевой, Виктория Курчавова из Сургута - у выступающей за Финляндию Лидии Андриановой, калининградка Арина Бачинскас - у другой петербуженки, Екатерины Виноградовой, а Наталия Корнева обыграла Валентину Захарову из Озерска. Петербургское дерби между Натальей Фирсовой и Евгенией Желдиной завершилось в пользу Евгении со счетом 3:1.

16:50 msk: У мужчин покидают турнир первые участники: Владимир Степанов из Петрозаводска и махачкалинец Аслан Джамбуев. Тем временем, уже есть первые участники "олимпийки". Вышли в "плей-офф" Размик Варданян, Александр Ермаков (Петрозаводск), Сергей Горыславец (Казань), Дмитрий Орлов (Ульяновск), Андрей Осьминин (Ростов), Дмитрий Володин (Хабаровск) и петербуржец Станислав Соколов.

У девушек также выбыли из борьбы две участницы: петербурженка Регина Варданян и выступающая за Финляндию Лидия Андрианова. У девушек в "верхней" сетке еще только формируются пары, которые будут разыгрывать путевки в "плей-офф". Интересная встреча состоится между Ольгой Миловановой и Евгенией Желдиной.

18:09 msk: Практически все путевки в "олимпийку" из "верхней" сетки разыграны. Есть несколько любопытных результатов. Например, брянский мастер Геннадий Моисеев выиграл со счетом 4:2 у Андрея Фрейзе. Эйнар Замалеев в очной встрече не отдал Федору Согомонову ни одной партии, также "всухую" Вагэ Григорян сыграл с кемеровчанином Сергеем Тузовым. Кирилл Исламов в "контровой" переиграл Антона Миллера, а Вадим Визельтер выиграл у Дениса Колосова - 4:2.

У девушек идут матчи в "нижней" сетке, и в полку выбывших прибыло. Вслед за представительницей Финляндии покинула турнир играющая за Эстонию Марианна Горелова, а также белоруски Дарья Купчинова и Оксана Авсейко. Из закончивших соревнования россиянок только Ксения Асланова выступает за Мурманск, все остальные - петербурженки.

19:56 msk: Игровой день практически подошел к концу. У мужчин осталась последняя встреча за выход в "плей-офф" по "верху": между Денисом Плешанем и Арменом Габриеляном. У девушек в "нижней" сетке доигрывают Ильмира Бекмухамедова и Вера Караванова.



Почему состав такой слабенький? С Украины вообще почти никого нет! Кто скажет, с чем это связано? Или турнир не слишком престижный?..



По поводу Украины могу сказать. Призовой фонд - 400 тысяч. Затраты на турнир минимум 30 тысяч. Чтобы "наварить", надо заходить как минимум в полуфинал - и это в турнире по такой фуксовой игре, и с регламентом до 4-х побед...Процентов на 80-90% поездка будет "в минус" - это рассуждения ряда топовых игроков...О "втором эшелоне" и говорить не стоит...



Начало: http://www.llb.su/node/562446/photo - продолжение следует ;)



Обобщая, могу сделать вывод, что сегодня украинским игрокам турниры в России с призовым фондом до 500 тысяч включительно финансово невыгодны, если нет особых условий (оплата проживания, либо проезда, либо того и другого, либо оплата приезда). Принц и Лонгони - тому пример. Исключения (наличие хороших спонсорских условий) есть, но они очень и очень редки...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.