На Кубке «Longoni Russa» определились финалисты

Кубок «Longoni Russa» подошел к решающей стадии: завтра в «ЛДМ'е» и КЗ «Аврора» пройдут финальные матчи турнира.


У мужчин в финале встретятся действующий вице-чемпион мира, призер «Кубка Кремля» и чемпионата Европы Армен Габриелян и призер чемпионата России по «динамике» и четвертьфиналист Кубка мэра Москвы Сергей Тузов.

Из шести вышедших вчера в 1/8 финала петербуржцев дальше остальных удалось продвинуться Ярославу Смирнову и Антону Миллеру. Ярослав выиграл сначала у Дмитрия Шкоды — 5:1, а затем у Андрея Фрейзе — 5:3. В матче за выход финал с таким же счетом его обыграл Армен Габриелян, туром ранее «выбивший» из турнира белоруса Валерия Чижова, оставившего очень приятное впечатление от своей игры (смотрите ниже интервью с Валерием, взятое Станиславом Булацким). Антон выиграл в 1/8 и 1/4 у Камолиддина Есиддинова и Александра Ермакова — 5:3 и 5:4. К сожалению для хозяев турнира, совладать с Сергеем Тузовым ему не удалось.

У девушек кульминационные события развивались по далеко не самому очевидному сценарию. Первой финалисткой турнира стала красноярская бильярдистка Дарья Михайлова, обыгравшая Евгению Желдину и Евгению Ромодину с общим счетом 8:1! Второй в финал вышла Надежда Конобеева, сначала «всухую» выигравшая у Юлии Лобановой, а затем в «контровой» переигравшая главную фаворитку Ольгу Милованову.

Судьи Мария Хомина и Юлиана ДьяченкоСудьи Мария Хомина и Юлиана Дьяченко

Женский финал пройдет в «ЛДМ'е» и начнется в 15:00, мужской — в КЗ «Аврора» с 21:30.



Ссылки (турниры, игроки)