Кубок Кремля. День третий

Постоянно обновляемая информация о событиях турнира, турнирные сетки, результаты матчей, а также комментарии участников и зрителей с места событий.

Видеотрансляция турнира

Фотогалереи турнира: мужская (пирамида), женская (пирамида) и пуловская.

Начало третьего игрового дня в 10:30 msk.

Мужчины играют в комбинированную пирамиду до 4-х побед, в «олимпийке» — до 5-и побед, финал — до 6-и побед.

Пирамида. Мужчины

11:00 msk: У мужчин стартовали первые 26 матчей. Самые интересные встречи: белорусский МСМК Игорь Купава сражается с Ярославом Тарновецким, Евгений Сталев встречается с Евгением Никитенко, петербуржец Вадим Визельтер — с Александром Банным, а Вадим Белоглазов играет с Сергеем Крыжановским.

11:25 msk: Леониду Швыряеву присуждено техническое поражение в матче с харьковчанином Анатолием Крыловым. Анатолий идет дальше, в 1/32 финала, а Леонид покидает турнир.

12:00 msk: Выиграл у Рифата Садриева Владимир Петушков (4:0). С одинаковым счетом 4:1 Сергей Крыжановский и Карен Осипов обыграли Вадима Белоглазова и Максима Тюрина. Петербуржец Вадим Визельтер покидает турнир: Александр Банный выиграл у него с разницей в две партии.

12:35 msk: Вышел в следующий раунд Андрей Фрейзе: 4:2 с красноярцем Андреем Андрюшкиным. Евгений Салтовский выиграл 4:2 у кыргыза Ызытбека Ратбекова и встретится с Сергеем Крыжановским.

12:37 msk: Артем Моисеенко прошел в 1/32 после победы 4:1 в матче с москвичом Антоном Шевцовым.

12:52 msk: Александр Чепиков выиграл у Барона Чельдиева со счетом 4:2 и встретится в следующем матче с Бахромом Умаровым.

13:05 msk: Сергей Багиров «всухую» обыграл Сергея Кодинцева из Ставрополя. Евгений Сталев выиграл у Евгения Никитенко со счетом 4:2.

13:20 msk: Все чудесатее и чудесатее (с) Александр Паламарь покидает турнир после поражения 2:4 от ростовского мастера Кирилла Филиппова. Никита Ливада обыграл Карена Маркосяна — 4:0.

13:36 msk: Евгений Назаренко «всухую» обыграл казахстанца Алексея Ивайкина и вышел в следующий раунд.

13:59 msk: Практически не оставил шансов Игорю Фомкину из Тольятти Каныбек Сагынбаев — 4:0, и киргизский заслуженный мастер уже ждет своего следующего соперника.

14:17 msk: Шкода-младший разгромил Михаила Фадеева из Владимира. Александр Бедёвка отдал Дмитрию Орлову из Ульяновска только одну партию.

14:30 msk: Владислав Осьминин обыграл Валеха Бадалова со счетом 4:2 и в следующем круге встретится с Артемом Моисеенко.

14:50 msk: Еще один гуру в 1/32. Арман Баклачан выиграл у Артура Алябьева со счетом 4:1.

15:05 msk: Михаил Дельдинов и Гела Сванидзе одержали победы с одинаковом счетом 4:2 и в 1/32 будут играть друг с другом.

15:12 msk: Эдуард Галиянц уступил со счетом 2:4 Иве Арчвадзе. Очень интересный матч будет в следующем раунде: Арчвадзе — Ливада.

4:1 выиграл Петр Сесекин у калининградца Владислава Кальченко.

15:30 msk: Вышел в следующий круг Алибек Омаров, выигравший у Владимира Вайнцвайга — 4:2. Следующий соперник Омарова — Каныбек Сагынбаев. Когда слышу это сочетание фамилий, сразу перед глазами встает полуфинал чемпионата мира по свободной пирамиде 2010 и фантастический «камбек» кыргыза.

15:46 msk: Еще один петербуржец покинул турнир. Дмитрий Шкода-старший уступил Армену Габриеляну со счетом 1:4.

15:57 msk: Павел Кузьмин обыграл ростовчанина Бориса Слюсаря со счетом 4:2.

16:20 msk: Вышли в 64 сильнейших Сергей Тузов (Кемерово) и Дмитрий Белозеров (Николаев). Белозеров в «контровой» переиграл Юрия Пащинского, а Сергей — Павла Плотникова, 4:1.

16:50 msk: Определился первый участник 1/16 финала. Евгений Салтовский в «контровой» переиграл Сергея Крыжановского.

17:20 msk: Карен Осипов и Фархадов Ислам обыграли Иосифа Абрамова и Александра Ермакова — 4:3 и 4:1, и уже играют между собой в 1/16 финала.

17:35 msk: Еще один фантастический матч. Евгений Сталев проиграл Зухриддину Хашимову из Узбекистана со счетом 2:4. Запись встречи ниже.

17:42 msk: Владимир Петушков прошел в 64 сильнейших, в «контровой» переиграв белоруса Яна Григорьева. Волгоградец Илья Киричков выбил из турнира Роберта Гамбаряна — 4:1.

18:02 msk: Продвинулся дальше по сетке Ярослав Тарновецкий: 4:1 с МС из Новосибирска Федором Щигревым. Андрей Фрейзе выиграл у Александра Банного — 4:2.

18:35 msk: Владислав Осьминин обыграл Артема Моисеенко со счетом 4:1, а Александр Чепиков — Бахрома Умарова в «контровой». В следующем круге они играют между собой.

19:15 msk: Сергей Горыславец покидает турнир: его обыграл Петр Сесекин — 4:2. Дмитрий Стороженко обыграл Армана Баклачана — 4:2, и вышел в 1/16, где встретится с Ильей Киричковым.

20:00 msk: У Анатолия Крылова и Владимира Петушкова — «контровая».

20:12 msk: На стадии 1/32 финала осталась только одна встреча Ернар Чимбаев — Даниил Безуглов.

20:16 msk: Харьковский КМС Анатолий Крылов «дожал» Владимира Петушкова и присоединился к Евгению Салтовскому в 1/8 финала.

20:43 msk: Ярослав Тарновецкий выиграл у Ильи Сурмина и вышел на Анатолия Крылова. Илья Киричков «выбил» из турнира Дмитрия Стороженко, а Евгений Курта — Зухриддина Хашимова. Все матчи завершились со счетом 4:2.

20:54 msk: Дмитрий Шкода-младший уступил в «контровой» Владимиру Перкуну. В турнире остался только один петербуржец — Евгений Прусак.

21:15 msk: Владислав Осьминин выиграл у Александра Чепикова со счетом 4:1.

В последнем матче 1/32 Даниил Безуглов в «контровой» обыграл Ернара Чимбаева. Даниил будет играть с Сергеем Тузов.

21:40 msk: Евгений Прусак в «контровой» выиграл у Сейхуна Агаева. Завтра Евгению предстоит играть с Владиславом Осьмининым.

21:48 msk: Дмитрий Баев «всухую» сыграл с Петром Сесекиным.

22:05 msk: Дмитрий Белозеров выиграл у Сергея Богданова — 4:2, и вышел на Дмитрия Баева.

22:32 msk: Армен Габриелян «выбил» из турнира Каныбека Сагынбаева — 4:2.

01:02 msk: Илья Казаченко в последнем матче игрового дня в «контровой» обыграл ярославца Сергея Комарова.

Пирамида. Женщины

Девушки играют в свободную пирамиду до 3-х побед, финал — до 4-х побед.

11:00 msk: У девушек запустили 4 встречи. Мария Турчина и Елена Михайлова уже взяли стартовые партии у Любови Парижер и Дарьи Михайловой.

11:50 msk: Диана Миронова в «контровой» переиграла Ольгу Прохорову, а Светлана Ставицкая выиграла у Елены Ивановой со счетом 3:1.

11:58 msk: Мария Турчина выбила из турнира Любовь Парижер — 3:1.

12:25 msk: Елена Бунос в «контровой» переиграла Дарью Михайлову и встретится в следующем раунде со Светланой Ставицкой.

12:45 msk: Ольга Милованова переиграла в «контровой» Ольгу Мухортову. Следующая соперница петербурженки — украинка Мария Турчина.

13:30 msk: Вышла в 1/8 Наталия Корнева: 3:1 с пермской бильярдисткой Анжеликой Вшивковой.

13:55 msk: Оксана Привалова вышла в 16 сильнейших после победы в матче с Еленой Настиной — 3:1, и встретится с Наталией Коневой.

14:13 msk: Наталья Трофименко выиграла у соотечественницы Александры Кононовой «всухую». В 1/8 москвичка встретится с Юлией Трухиной из Барнаула.

14:35 msk: Очередную уверенную победу одержала Татьяна Мелихова: 3:1 с Анной Николаевой из Волгограда.

14:40 msk: Диана Миронова, как всегда, впереди планеты всей :) Диана уже успела выйти в четвертьфинал, обыграв 3:1 москвичку Наталью Бардыгу.

15:20 msk: «Всухую» выиграла Александра Гизельс у Олеси Котосоновой. В 1/8 белоруске предстоит встреча с Татьяной Мелиховой.

15:45 msk: Две встречи 1/8 финала завершились в «контровых». Украинки Светлана Ставицкая и Мария Турчина уступили Елене Бунос и Ольге Миловановой. Таким образом, в четвертьфинале образовался классический поединок Миронова — Милованова.

15:53 msk: В петербургском дерби победу одержала Арина Некрасова — 3:2, и в четвертьфинале ей предстоит играть с Валерией Васильевой, также в «контровой» обыгравшей волгоградку Елену Медведеву.

16:26 msk: Определилась соперница Елены Бунос. Анна Котляр выиграла у Светланы Максимовой в «контровой».

16:55 msk: Наталья Корнева вышла в четвертьфинал после победы со счетом 3:0 во встрече с Оксаной Приваловой.

17:17 msk: Александра Гизельс выиграла со счетом 3:1 у Татьяны Мелиховой и вышла в 8-ку сильнейших.

17:30 msk: Наталья Трофименко «выбила» из турнира Юлию Трюхину — 3:1, и будет играть в четвертьфинале с Наталией Корневой.

18:10 msk: К сожалению, Арине Некрасовой не удалось пройти в четвертьфинал. В «контровой» ее переиграла Виктория Васильева.

8-ка сильнейших определилась. На сегодня это был последний матч у девушек.

Пул

Дисциплина турнира — девятка. До 9-и побед, разбой поочередный.

11:00 msk: Стартовали 6 встреч. Давид Маслов пока уступает Николасу Малаю из Аблании — 0:4.

11:20 msk: Как говорится, первый блин — комом: «русисты» Дмитрий Володин и Эдуард Мейзер уступили Войцеху Шевчуку и Руслану Чинахову — 0:9 и 2:9.

11:30 msk: Победу в своем стартовом матче одержал действующий вице-чемпион России по стрейту Евгений Буслаев: 9:1 с москвичом Антоном Плиско.

11:40 msk: Поляки Марек Кудлик и Марчин Фортунски выиграли у россиян Максима Саяпина и Павла Щербатова с одинаковым счетом 9:4.

11:55 msk: Сергей Никитин выиграл у Платона Бочоришвили — 9:2.

12:05 msk: Выиграл первый матч Леонид Михайлов: 9:3 с Юрием Кисмерёшкиным. Призер чемпионата России по десятке Сергей Луцкер со счетом 6:9 уступил Бартошу Разводовски.

12:20 msk: Давид Маслов все-таки уступил албанцу Николасу Малаю со счетом 5:9. Грек Костантинос Паспатис обыграл белоруса Льва Козлова со счетом 9:4.

12:35 msk: Запущена вторая партия матчей первого круга.

13:15 msk: Вячеслав Дербилов уступил призеру чемпионата России по девятке Артему Тарнопольскому — 2:9.

13:30 msk: Евгений Новосад, которого давно не видно было на Кубке России по пулу, выиграл у Данилы Смельницкого со счетом 9:5. Первую свою победу одержал московский мастер Михаил Киладзе: 9:1 со Станиславом Ярковым.

13:55 msk: Роман Пручай обыграл Дениса Фокина со счетом 9:3.

14:10 msk: Чемпион России по восьмерке Виталий Павлухин уступил в «контровой» Артему Кошевому. Петербуржца Александра Алексеева со счетом 9:6 обыграл Валерий Кулоянц, а Александра Щукина — Наталья Сероштан, 9:2.

14:30 msk: В последнем матче первого круга грек Александер Казакис обыграл москвича Вайса Гулама — 9:6.

В данный момент запущены все 16 матчей второго круга в «верхней» сетке.

15:05 msk: Артем Кошевой со счетом 9:1 выиграл у Сергея Скворцова.

15:25 msk: Александер Казакис продолжает серию удачных международных матчей, начатую еще на венгерском Евротуре. На этот раз грек обыграл Шандора Тота — 9:3.

15:37 msk: Не очень пока у наших пулистов получается справляться с иностранными «гастролерами». Радослав Бабица выиграл у Артем Тарнопольского со счетом 9:1. Сергею Никитину удалось взять у Мики Иммонена всего три партии. Руслан Чинахов уступил Николасу Малаю — 6:9.

15:51 msk: Чуть-чуть Лене Михайлову не хватило, чтобы выиграть матч у Марека Кудлика: поляк таки взял «контровую».

15:51 msk: Евгений Новосад со счетом 9:7 выиграл у Карола Сковерски и будет играть в матче за выход «плей-офф» с Артемом Кошевым — не повезло украинцам с сеткой. Евгений Буслаев с разницей в 4 партии обыграл грека Костантиноса Папспатиса. В следующей встрече ему в соперники достался Стефан Коэн.

16:10 msk: Константин Степанов в контровой переиграл Романа Пручая, а Ивица Путник — Марчина Фортунски. Дмитрий Чупров выиграл у Натальи Сероштан со счетом 9:6.

17:25 msk: Александр Щукин уступил в «нижней» сетке Андрею Сероштану — 3:9.

17:41 msk: Александра Алексеева в «нижней» сетке обыграл Артем Козлов — 9:7. Давид Маслов «всухую» обыграл Эдуарда Мезера и «выбил» его из турнира.

17:57 msk: Виталий Павлухин продвинулся дальше по «нижней» сетке, обыграв Петри Похьолу — 9:3.

18:30 msk: Старовала последняя на сегодня игровая сессия — второй круг «нижней» сетки.

19:40 msk: Руслан Чинахов «выбил» из турнира Дениса Фокина — 9:5, а Карол Сковерски — Платона Бочоришвили, 9:2.

19:53 msk: Леонид Михайлов прошел в следующий день, обыграв Андрея Сероштана со счетом 9:5, и встретится с Марчином Фортунски.

20:19 msk: В последнем матче дня Роман Пручай выиграл у Давида Маслова со счетом 9:6.