Кубок Кремля. День второй

Постоянно обновляемая информация о событиях турнира, турнирные сетки, результаты матчей, а также комментарии участников и зрителей с места событий.


Видеотрансляция турнира

Мужская и женская фотогалереи турнира

Начало второго игрового дня в 10:30 msk.

Мужчины

Мужчины играют в комбинированную пирамиду до 4-х побед, в «олимпийке» — до 5-и побед, финал — до 6-и побед.

11:25 msk: У мужчин стартовали матчи за выход в плей-офф в верхней сетке. На данный момент ближе всех к победе находится Александр Паламарь: ведет 3:0 в матче с екатеринбуржцем Юрием Зуевым.

12:10 msk: Калининградец Вадим Белоглазов со счетом 4:0 выиграл у Владимира Ефимова. Александр Паламарь взял 4-ю партию в матче с Юрием Зуевым. Еще один «сухой» счет был зафиксирован во встрече Александра Ермакова и Александра Бурова — 4:0 в пользу первого.

12:35 msk: Еще несколько встреч завершились со счетом 4:0. Александр Чепиков одержал победу в матче с Арменом Габриеляном. Еще один представитель Якутска, Феликс Винокуров, уступил узбекистанцу Александру Сидорову. Игорь Купава обыграл Сергея Кузьменкова из Смоленска.

13:10 msk: Владимир Петушков в «контровой» обыграл Иосифа Бескровного. Также со счетом 4:3 выиграл встречу против Сергея Тузова белорус Евгений Салтовский. Другой представитель Беларуси, Сергей Богданов, уступил Евгению Сталеву со счетом 2:4. Брянский мастер Карен Осипов выиграл у Нурлана Жаксымбетова со счетом 4:0.

Запустили еще одну партию матчей, в том числе сейчас петербуржец Евгений Прусак играет с Михаилом Фадеевым, КМС из Владимира.

13:30 msk: Дмитрий Баев уступил Исламу Фархадову в «контровой», также как и Дмитрий Шкода-старший — москвичу Илье Сурмину. Андрей Фрейзе со счетом 4:2 выиграл у Андрея Ковалева.

Евгений Прусак выиграл у Михаила Фадеева (Владимир) со счетом 4:1 и вышел в «олимпийку».

14:20 msk: В следующий раунд прошел Алибек Омаров, обыгравший со счетом 4:0 москвича Павла Панькина. Рифат Садриев «всухую» уступил Геле Сванидзе.

14:50 msk: Роман Кирейчук одержал «контровую» победу во встрече с Валерием Чемодановым. Павел Кузьмин со счетом 4:1 обыграл Евгения Курту.

15:00 msk: Дмитрий Шкода-младший провел феноменальный матч против Тимура Тимергазина. Проигрывая по ходу встречи 0:3, он свел матч к «контровой» и выиграл ее со счетом 8:3 (счет по партиям 5-8, 6-8, 5-8, 8-6, 8-2, 8-0, 8-3).

Во 2-м туре «верхней» сетки осталась примерно треть матчей. Тем временем, запускаются первые встречи за выход в «плей-офф» по «низу».

15:20 msk: Еще один петербуржец прошел в «плей-офф». Михаил Залывский со счетом 4:0 выиграл у КМС из Коврова Максима Виноградова.

15:50 msk: Владислав Осьминин переиграл Каныбека Сагынбаева в «контровой».

16:20 msk: Первым в «плей-офф» из «нижней» сетки вышел Владимир Ефимов, выигравший со счетом 4:1 у Павла Цурукина (Курск). В 1/64 Владимир будет играть с КМС из Москвы Георгием Масловым.

16:37 msk: Дмитрий Стороженко выиграл у Сергея Кузьменкова из Смоленска со счетом 4:1 и вышел в «плей-офф», где встретится с пятигорским мастером Ваге Григоряном.

16:56 msk: Сергей Горыславец также вышел в «плей-офф» после победы в матче с Нурланом Жаксымбетов. Следующим соперником казанца будет узбекистанец Бахтияр Янгибаев.

18:00 msk: Вышли в «плей-офф» из «нижней» сетки Дмитрий Баев (встретится с Евгением Паламарем), Дмитрий Шкода-старший (его соперник по 1/64 финала — Роберт Гамбарян), Юрий Пащинский (его соперником будет Дмитрий Белозеров), Антон Нетесов (будет играть с Ернаром Чимбаевым).

19:30 msk: Александру Есакову чуть-чуть не хватило в «контровой» против Дмитрия Петропавловского. В «нижней» сетке жребий свел Александра с Вадимом Визельтером. Еще одна интересная встреча «внизу» — Александр Муравьев против Сергея Тузова.

20:05 msk: У мужчин на данный момент свободны 28 мест в «олимпийке». Тем не менее, можно уже начать приглядываться к интересным матчам.

В первую очередь бросается в глаза встреча Игоря Купавы и Ярослава Тарновецкого. Везет Торнадо на МСМК на этом турнире :) Еще одно белорусско-украинское противостояние состоится между Евгением Куртой и Вадимом Корягиным. Юрий Пащинский будет играть с Дмитрием Белозеровым. Россияне Владислав Осьминин и Владимир Вайнцвайг встретятся с представителями Азербайджана и Казахстана Валехом Бадаловым и Алибеком Омаровым.

20:58 msk: Александр Муравьев в «контровой» уступил Сергею Тузову и выбыл из турнира. Кемеровчанин будет играть с Павлом Плотниковым из Хабаровска.

21:30 msk: Вадим Визельтер со счетом 4:2 переиграл Александра Есакова и встретится в первом круге «олимпийки» с Александром Банным.

21:45 msk: Сыграл свой последний матч на турнире финн Петри Похьола: со счетом 0:4 его у него выиграл Евгений Назаренко.

22:20 msk: До завершения игрового дня осталось два матча. Подведем первые итоги.

Среди покинувших турнир сегодня МСМК Иосиф Бескровный, чемпион России по троеборью Александр Муравьев, чемпион России в составе краснодарской команды Дмитрий Юртаев.

Также покинули турнир финн Петри Похьола, двое представителей Молдовы — Евгений Яценко и Цезарь Маниола, двое украинцев — представитель Луганска Андрей Ковалев и одессит Егор Гусев, казах Нурлан Жаксымбетов и выступающий за Узбекистан Александр Костюк. Остальные «международники» прошли в следующий игровой день.

22:50 msk: В последнем матче игрового дня ставропольский КМС Сергей Кодинцев выиграл со счетом 4:2 у мастера из Баку Васифа Мамедова.

Женщины

Девушки играют в свободную пирамиду до 3-х побед, финал — до 4-х побед.

11:26 msk: Первый результат у девушек: Диана Миронова выиграла у Виктории Дубаревой со счетом 3:0.

Анне Николаеве было присуждено техническое поражение. Она упала в «нижнюю» сетку, а ее соперница, Елена Бунос, прошла дальше по верху.

12:05 msk: Украинка Мария Турчина выиграла у пермской бильярдистки Анжелики Вшивковой — 3:0.

12:30 msk: Ольга Милованова выиграла у Оксаны Приваловой со счетом 3:1 и вышла в 1/16 финала. Оксана в «нижней» сетке будет играть с Евгенией Ромодиной. С таким же счетом Светлана Ставицкая обыграла москвичку Олесю Котосонову.

13:10 msk: Наталия Корнева уверенно выиграла у Любови Парижер, а Светлана Максимова — у Элины Криницыной. Оба матча завершились со счетом 3:0. Элина будет играть в «нижней» сетке с Ариной Некрасовой. Анна Котляр обыграла Елену Медведеву из Волгограда — 3:1.

14:05 msk: Наталья Трофименко выиграла у Виктории Ивановой со счетом 3:1.

15:55 msk: Наталья Фирсова успешно прошла в «плей-офф» после победы в матче с Полиной Спасибуховой — 3:1. Александра Гизельс выиграла у самарской бильярдистки Алисы Таркан в «контре».

16:05 msk: Во втором туре «нижней» сетки завершилась первая встреча. Людмила Быстрянцева (Брянск) уступила со счетом 1:3 Анне Николаевой (Волгоград).

16:10 msk: Анастасия Луппова уступила в «контровой» Татьяне Мелиховой. Соперницей москвички в «нижней» сетке будет МС из Красноярска Дарья Михайлова. Еще одна представительница Украины, Валерия Васильева, обыграла Екатерину Казакову со счетом 3:1. Екатерина будет играть с Лолитой Пашкиной из Перми.

17:05 msk: Арина Некрасова выиграла «всухую» у Элины Криницыной. К сожалению, в 1/16 финала сетка свела Арину с Натальей Фирсовой, и кому-то из петербурженок придется покинуть турнир.

19:25 msk: Еще одна петербурженка среди 32-х сильнейших. Оксана Привалова выиграла у Евгении Ромодиной со счетом 3:1. Ее соперницей по матчу 1/16 будет Елена Настина из Казани.

19:50 msk: Олеся Била со счетом 0:3 уступила Ольге Мухортовой. Новосибирская бильярдистка встретится в первом матче «плей-офф» с Ольгой Миловановой.

У девушек осталось всего 7 матчей «нижней» сетки, и «олимпийка» будет полностью сформирована.

21:35 msk: У девушек игровой день закончен, и можно подвести промежуточный итог: удачно идут «иностранные» бильярдистки. Фактически, они вышли в «олимпийку» в полном составе, покинула турнир только одна украинка — Олеся Била.


Ссылки (турниры, игроки)



Интересно, чем руководствуются при выборе трансляций ?
Показывают видео средненьких партий, при этом нет видео Осьминин-Сагынбыев, Тарновецкий-Анищенко, Петушков-Бескровный, Назаренко -Киричков, Бедевка - Тарновецкий, Паламаря и так далее...
Похоже, это чьи-то рекомендации ?


Изображение пользователя Алина.

Не берусь дать точный ответ, т.к. в данном случае не ЛЛБ является организатором трансляций. Но, исходя из моего опыта, непопадание на тв-столы каких-либо интересных встреч является следствием, во-первых, ограниченного количества этих самых столов, во-вторых, несессионной организации, когда матчи идут один за одним и нет возможности ждать, пока другая пара на тв-столе закончит играть и уступит место. На данном турнире почти 300 участников и 6 тв-столов. Вполне логично, что какие-то встречи не попадут в трансляцию. В любом случае, здесь нет какого-то особого умысла.



Трансляция матча Анищенко-Тарновецкий была. Ищите в архиве.



На Кремле, очевидно, происходит так: утренние пары (1-й заход) ставят осмысленно, выбирая лучшие матчи для ТВ. Так, например, сегодня показали и Сталева, и Паламаря...А потом ставят пары друг за другом на первый освободившийся стол, не заморачиваясь на то, что интересно смотреть, а что - нет.



Почему не перенесли схему придуманную на последнем ЧМ, не понятно. Схему с трансляциями. Без счета шаров очень тяжко смотреть. Приходится каждый раз спрашивать, гадать, постоянно переключать столы и т.п.
Вроде организаторы одни и те же. МКП, в частности.



Я думаю, причина в том, что, интернет-пользователи не являются целевой аудиторией организаторов. Расчет в основном на массы, которые увидят финал по ТВ. К сожалению, огромный опыт ЛЛБ в вопросах организации трансляций остался невостребованным на этом турнире.
Однако, не может не радовать высочайшее качество организации самого турнира. Даже не присутствуя в Олимпийском, но зная кухню, это видно по фото.


Изображение пользователя Алина.

Илья, не совсем так. Организаторы турнира, может, и одни, а организаторы трансляций - разные.



Выбор пар для трансляций является дискридитацией не только турнира но и русского бильярда в целом . Уровень игры отдельных пар соответствует дворовому ))) Они имеют право играть на турнире - заплати только взнос ! Но нам то зачем этот бред показывать ! Многие хорошие пары сознательно отказываются от видео столов -им видите ли не комфортно , надо обязывать участников играть по выбору организаторов !!! А спонсоров снижать отказникам премиальные ))))



alex nik, не забывайте, что столов для русского бильярда в Олимпийском всего 32, а участников+участниц - 294. Пока что, организаторы вынуждены ставить на ТВ столы всех игроков подряд, иначе турнир очень сильно затянется. Думаю, когда у мужчин определится 32 сильнейших, ситуация в корне изменится, и мы будем наблюдать на ТВ-столах действительно лучших игроков и самые интересные матчи.



Денис, и все равно, прекрасно зная всю эту кухню, не понимаю. Вот смотрите - у вас освобождается ТВ-стол, у вас есть около 20 пар, которые ожидают, из них - несколько "ультра-си" (как сегодняшние Осьминин-Сагынбаев или Курта-Кузьмин). И зачем надо ставить непременно первую на очереди а не суперигру? Тем более, что сегодня в нижней сетке ставили далеко не подряд...



да, Руслан, согласен, что это неправильно. Встречи, которые вы назвали, или допустим встреча Петушков - Бескровный обязательно должны была пройти на ТВ-столах. А то теперь, сижу, гадаю, как же Иосиф с Володей доиграл до "контровой":)



Да я еще подозреваю, что организаторы руководствуются тем, что мол вот вам онлайн, а вы еще тут недовольны. Им какая выгода показывать онлайн? Реклама во время трансляции - ну мало вероятно, что она приносит прибыль. Популяризация бильярда? Ну так все формальности соблюдены, можно отчитываться, мол так итак трансляция была с 6 столов. Посмотрело зрителей столько-то. Вот мол популяризируем. А то, что зрителем 95% матчей не интересны, ну так кого это волнует?
ЛЛБ, ЕКП суетились организовывались, как я понимаю, лишь потому, что они сами больны бильярдом до костей мозга.
Просто отношение такое. Если все правильно делать. То количество зрителей будет расти. А там уже и реклама начнет работать и выгода будет сама собой.
Насчет не целевой аудитории. Ну да, Виктор, может быть вы правы. Но для меня это странно. Учитывая нынешнее развитие сети и количество пользователей и любителей онлайн трансляций разного вида.
----
На самом деле, спасибо организатором за онлайн, что картинка гораздо лучшего качества, чем была на прошлом кремле. Да есть недочеты. Не показываются шары, пары на тв столах ну в большинстве своей скучны и не интересны, как в плане игры, так и в плане какого-то обучающего материала...
Ну и плюс , вы представляете сколько нужно усилий приложить, чтобы настроить всё так, чтобы на тв столы попадали исключительно звезды? Это просто не реально физически, к сожалению.
----



На прошлом Кремле мне самому пришлось побывать на видео столе - некому было играть , но я решил не играть а просто ставил Ромодиной чужих под свояков )))) так что я эту кухню видел сам ))) Интересы зрителей должны быть превыше всего !



А от кого скрываемся? )


Изображение пользователя Amina.

Спасибо ВАМ, что вы есть -ЛЛБ!


С уважением, Жололова Амина

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.