Турнир на приз Саввиди. Итоги жеребьевки

Завершена регистрация на главный турнир года – ростовский 8-миллионник на приз Ивана Саввиди.


Жеребьевка должна состояться не позднее 10 октября, так что, вероятно, еще несколько человек смогут зарегистрироваться. Но в целом, картина уже понятная.

Очень высокая активность в последние два дня привела к тому, что в этом году установлен новый рекорд по количеству участников. Если в прошлом году за 7 миллионов боролся 241 участник, то в этом за 8 миллионов – 271.

Перечислять всех участвующих звезд нет смысла, их слишком много, в том числе «фигуранты» бесчисленных вопросов «а где Сталев (Паламарь, Тарновецкий, Пивченко)?». Ограничимся тем, что сыграют все 16 приглашенных, а в последнюю минуту зарегистрировался Александр Сидоров. Проще посмотреть, кого не будет в Ростове. Из топ-50 рейтинга МКП не участвуют Владимир Рейс (№17), Шахзод Мамиров (№21), Сеймур Мамедов (№30), Никита Адамец (№36), Алибек Омаров (№38), Кирилл Ломакин (№45), Тимур Евстигнеев (№47), Арби Муциев (№48). Не будет кемеровчан Андрея Фрейзе и Сергея Тузова. Правда, оба в этом году не сыграли ни одного турнира. Можно еще вспомнить Вагэ Григоряна. Из ведущих игроков Украины не будет финалиста батумского турнира Юрия Смирнова, а также Игоря Литовченко, Евгения Талова.

Очень мало казахов – всего четыре, при том, что киргизов сразу 20. Не будет Каранеева, Муциева, Омарова, список можно продолжать. Как-то резко перестали играть туркмены, еще год-два назад организовывавшие массовые выезды на крупные турниры. Помнится, даже ходили слухи о проведении чемпионата мира в Ашхабаде. В Ростове представителей Туркменистана не будет совсем.

Ну и, в принципе, все. Ждем результатов жеребьевки, которая должна быть опубликована 11-го октября.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



256+16 272 участника подтвердили свое участия



Круто сложилось. 256 -полная сетка 1/128 финала.



Заявились на каторгу.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Виктор, почему каторгу?

256 полная сетка, а как же остальные приглашённые 16? и это рекорд по кол-во участников?




не справедливо к 256 игрокам и клуб не годится для турнира такого уровня



Да, Виктор, надо было турнир в Калинковичи переносить...



серго при чем тут калинковичи у меня другие масштабы---было бы у мнея такая сумма --поверь я бы не опозорился- все бы играли в одинаковых условиях--я имею ввиду качество оборудования и зрителей бы было в зале сотни. а вы в этом клубе бывали.



"а вы в этом клубе бывали."
Виктор, если это вопрос, то ответ положительный... Больше скажу, я был на всех "Саввиди", кроме первого(естественно в качестве зрителя). Еще больше скажу: мы с вами сидели рядом на трибуне на финале парного чемпионата в Ростове на "Роствертоле"..., не помню точно год...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Виктор, так клуб же ведь один из крупных в регионе, яж ещё почему и спрашивал кто больше "Доберман" или вот где проводится "Саввиди", кстати давно не было никаких крупных мероприятий в северной столице Петербурге, и раньше кстати ЧР проводился в "Добермане" на сколько я помню

*********************************************************
Сталев на месте, смотри лучше список, там по алфавитному порядку же

– понятно посеянные по рейтингу

Вадим Пешев, я так и не понял для чего создали в Белгороде эту "Сеньёрскую" серию тк. развития бильярда нет и не планируется в регионе



Изображение пользователя Пешев Вадим.

Юрич, не та ветка, чтобы сеньоров обсуждать) Развития не будет, если ничего не делать) Все будет хорошо с развитием в регионе)


Вадим Пешев


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Вадим, не сходи с темы, ветка та бильярда всё по делу, раз ты тут объявился я вот и решил не упустить момента

какое ещё развитие? где Федерация, школы, официальные для всех возрастов соревнования?

и скажи ты этому Головину чтоб мутил нормальный для всех возрастов соревнования, а то я смотрю он типа обиделся чтоли и не хочет видать конкуренции



Изображение пользователя Пешев Вадим.

Юрич, такие же претензии можно предъявлять тебе: почему не "мутишь" турниры?) Он не обязан, как и ты) Все, в этой ветке хватит о сторонних вещах)


Вадим Пешев



32 человека в квалификации посеяли по рейтингу МКП.



Вся информация которую вы могли увидеть предварительная и техническая, в данный момент организаторами турнира будет согласован список 32 сеяных(по рейтингу и согласованию). Точную информацию по сеяным можете увидеть после жеребьевки.



А когда жеребьевка??



Так Сталев то где?=)



а че вас так сталев интересует вы думаете у него есть шанс выиграть?



По традиции :)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

30-й в списке предварительной регистрации)


Вадим Пешев



Мне вот другое интересно.
Сколько надо ещё провести Саввидей, Империй, и прочих подобных суперпупермегаэкстра-любительских турниров, чтобы у заштампованных всякими званиями и медальками игрулек появилось желание организовать свою собственную ассоциацию, которая бы вырабатывала и отстаивала коллегиальное мнение и развивала бы отечественный бильярд в профессиональном направлении ?



Виталий --так займитесь этим делом-я без сарказма.



Я не из числа титулованных игрулек, а именно они, как ни прискорбно, представляют современный отечественный бильярд, и по сути имеют ВСЕ права на него. И кому как не им по-плечу что-то изменить в положении вещей к лучшему.

А силком в рай никого не затащить.)) Без осознанной инициативы "игрулек" все потуги напрасны..


Изображение пользователя Mikhail.

Как говорил великий раджа, отвечая на вопрос Золотой антилопы, если он получит слишком много денег: "Глупое животное... Золота не может быть слишком много!"

Шары, столы, условия, коллегии, развитие - всё тлен перед цифрами призовых фондов.



Мысль не новая, но подчёркивает вредительскую суть деяний "благодетелей " от бильярда типа Саввиди и Пешеходько. ))
Когда отращивать мозги, когда то здесь, то там баблецо халявное раздают.))


Изображение пользователя drNeubauer2.

Баблос весьма приличный даже по меркам мирового пула и карамболя. Жаль, что уходит на такое гавно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.