Начался пирамидный Кубок мэра Москвы

В Москве начался Кубок мэра по свободной пирамиде.


В мужском турнире 111 участников – примерно такое же количество собиралось и в последние годы (2016 – 117, 2015 – 101, 2014 – 116). Сыграют многие сильнейшие россияне (Никита Ливада, Иосиф Абрамов, Леонид Швыряев, Павел Кузьмин, Юрий Пащинский, Сергей Тузов, Андрей Фрейзе, Сергей Горыславец, Олег Еркулев, Ильдар Вахитов, но опять нет Владислава Осьминина).

Среди украинских претендентов на победу Артур Пивченко, Павел Радионов, Дмитрий Белозеров, Андрей Клестов, Богдан Рыбалко, Юрий Смирнов.

Одними из главных фаворитов будут Сергей Крыжановский из Молдовы, казах Ернар Чимбаев. Сильную команду Кыргызстана возглавляет чемпион мира Дастана Лепшаков. На высокие места претендует и белорус Денис Колосов.

Женский Кубок мэра остается из немногих крупных женских турниров, а потому интерес к нему остается на стабильно высоком уровне, из года в год собирая от 50 до 60 участниц. На этот раз на турнире собралось 57 девушек – все сильнейшие россиянки во главе с многократными чемпионками мира Дианой Мироновой и Ольгой Миловановой, четыре украинки (Котляр, Тучак, Ковальчук, Колеватых), шесть белорусок (Перепечаева, Гизельс, Бунос, Климова, Добриян, Новикова), а также Виктория Дубарева из Латвии.



Ссылки (турниры, игроки)



Павел Радионов ;)



Просто "жаловались", что Паша все с неходосами в местечковую игру катает, нате - встречайте!...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



ходят слухи, что Паша поклялся здоровьем своих соседей больше не играть в америку , only Cluster)



онли,шмонли...А денежки всякий любит)))))))



Чё там, как ваш Паша стоит?


Изображение пользователя TREF.

Я тоже, когда анализировал претендентов на выигрыш, думал про то, что Радионов играл у себя там, но решил в итоге, что он может занести! хорошая практика в кластер и наигрыш у него за последнее время



Да претендентов, грубо говоря, с двадцатку наберется, в этой игре всякое может быть, а если еще и "звезды сложатся", то даже Сашка Бухара может выиграть, кстати, он то что тут делает?...)))
Я пока за Крыжика болею, ему очень нужна эта победа, или хотя бы финал как минимум, иначе......


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



А иначе что? Что изменится в жизни Крыжика от того, выиграет он или не выиграет очередной проходной турнир?
Сейчас очень модно стало рассуждать о том, что у Сергея какие-то проблемы, что у него все плохо. Хорошо, что Сергей о том, что у него есть проблемы, даже не догадывается.



Руслан Алексеевич, выскажусь после финала Сергея...)))
Причем тут модно, болеем и переживаем просто...)
Р.S. Если подходить с таким понятием, как "проходной турнир", думаю в таком случае, с бильярдом нужно завязывать...(( Надеюсь, Сергей, так не думает!


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Я к тому, что турнир в таком формате не позволяет определить сильнейшего, никаких выводов из него сделать нельзя, и никакого влияния на дальнейшую карьеру игрока он оказать не может. Или вы хотите сказать, что вчера Клестов с Еркулевым или Радионов с Кузьминым смогли определить, кто из них сильнее?
Насчет "модно рассуждать" - я к тому, что сейчас многие почему-то решили, что у Крыжановского проблемы, что у него все плохо. Причем зачастую судят об этом люди, которые делают выводы из нескольких фрагментов матчей или из результатов в сетке.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Leman,) здесь по Крыжику) я на стороне Руслана
и чтоб обязательно довысказался) а то мне тоже интересно что понимается под пониманием иначе)



Изображение пользователя Advanced.

Раньше уважаемый korall говорил о том, что несмотря на все недостатки свободной пирамиды турниры выигрывают одни и те же, а теперь оказывается кубок мэра у нас - это проходной турнир, а не проходные это у нас какие?
У Крыжановского наверное все хорошо, просто побед нет.



Да, так и есть. Только одна проблема - увеличьте дистанцию. Пусть будет свободная, но не до 5 побед. Это ни о чем. Мысль была о том, что на основании результатов таких матчей нельзя сделать никаких выводов. Кто вчера лучше играл? Клестов или Еркулев? Радионов или Кузьмин? И если Крыжик, допустим, засадит в 1/16 финала условно, Абрамову, получив в контре восемь с разбоя, это будет означать, что у него в жизни проблемы и все плохо?
А насчет нет побед - вопрос больше в мотивации. Есть мотивация давать фору действующему чемпиону мира и выигрывать несколько тысяч долларов - Крыжик это делает. Появится мотивация стать двух-, трехкратным чемпионом мира - думаю, станет.
Непроходные по состоянию на 2017 год - чемпионаты мира и Кубок Саввиди.



Руслан, слишком высоко поднимаешь флаг за Крыжановского, не зная всех деталей истории! Думаю, эти истории не стоит выкладывать на общее обозрение, не зная всех деталей! Поживем увидим, время покажет на счет фор и других многих моментов! Как всегда, желаю удачи!



Ашот, пользуясь случаем, поздравляю с победой Йоси на ЧМ. Ты, очевидно, меня неправильно понял. Игры с Йосей это вообще не касалось. Я просто не в курсе этого, слышал что-то краем уха, не более. Я просто действительно не понимаю появившейся волны, что у Крыжика проблемы. Тем более, Сергей просил меня передать всем, что у него все отлично.



Спасибо большое, Руслан! Мне показалось, действующий чемпион мира, про моего! Если ошибся и что то не так, прости! Рад за Крыжика, по мне, так он талантливый и очень харизматичный молодой человек! Дай Бог ему всего доброго! А всякие сплетни, штука гадкая! С уважением, Руслан!!!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Руслан, видимо про мой коммент идет речь) Я тоже рад за Сергея, что у него все нормально... как у человека. Как у молодого чемпиона мира не все нормально. Тратить свое время на коммерцию, не показывая особых результатов на турнирах, немного не честно по отношению к болельщикам и самому спорту. Рановато по возрасту говорить, что турниры - не прибыльное занятие. Глубоко убежден, что спортсмен, что-то добившийся в спорте, должен что-то для него сделать полезного, а не как говорит наш любимый Хабиб, "быть потребителем".


Вадим Пешев


Изображение пользователя Advanced.

Имеем то, что имеем, правила, оборудование все это обсуждалось уже и не раз. Насильно играть наверное никто никого не заставляет, к слову, начиная с олимпийки, будут играть до 6ти побед.
Мысль была не о том у кому на Руси жить хорошо, а том что Крыжановский уже давно не фаворит, хоть до 10 побед будут играть, когда были победы на чм и европы, то получается на основании тех побед тоже нельзя делать никаких выводов.. правила ведь остались те же.
По поводу мотивации... нет мотивации, зачем участвовать?



Мотивация есть у всех и она простая как мычание.)) А именно : игра фуксовая, кому-то попрёт. кому-то нет, а значит есть вероятность .что попрёт и мне. Разумеется смотреть с упоением эту хрень могут только понимающие толк в извращениях.)) Не видеть, что Пирамида из года в год деградирует, может только слепой...



"День сурка" продолжается... Кто про что, а вшивый про баню...



Нижняя сетка до 4-х(((

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.