Кубок мэра Москвы. Горыславец и Брабин

Сергей Горыславец стал победителем мужского Кубка мэра по свободной пирамиде.


Если у женщин все шесть лет на этом турнире доминирует Диана Миронова, то у мужчин каждый год – новый победитель. На этот раз первым стал бильярдист из Казани, многократный чемпион России и вице-чемпион Европы.

В отличие от женского матча, который получился суператакующим и очень зрелищным, большую часть мужского поединка шли нудные перекаты с борта на борт. Если Миронова с Миловановой на шесть партий затратили полчаса, то Горыславец с Чимбаев на восемь – в семь раз больше. Самое время было вспомнить об используемом сначала в пирамиде «Buffalo», а затем и в кластере отыгрыше «два борта – перекат».

Первую партию Горыславец выиграл уверенно, 8:1, после чего в следующих трех шла борьба до последних шаров. И каждый раз Сергей был точнее в концовках – 8:6, 8:5, 8:7. 4:0 в матче, и только потом Чимбаев сумел взять две партии – 8:0 и 8:7. Но большего казахскому игроку сделать не удалось. Горыславец выигрывает в седьмой партии 8:4, в восьмой 8:2 и побеждает в матче со счетом 6:2.

Неожиданно завершился турнир по снукеру.

Главный и безусловный фаворит турнира Найджел Бонд, выиграв первую сессию со счетом 3:2, на вторую вышел то ли не в настроении, то ли без желания. Игра у английского профи не шла абсолютно, и кипрский любитель понял, что у него есть шанс. Энтони Брабин выиграл два фрейма, вышел вперед – 4:3. Бонд счет сравнял, но в контре Брабин сделал брейк 64 очка (восемь красных-восемь черных – по максимальному графику!), после чего отбил весьма вялые попытки Найджела спасти матч. 5:4 – 37-летний снукерист с острова Кипр становится победителем первого Кубка мэра Москвы по снукеру.

Брейки 50+
Найджел Бонд (Англия) – 100, 94, 82, 80, 77, 77, 70, 68, 67, 61, 56, 53
Иван Каковский (Россия) – 81, 80, 52
Батсух Балдандорж (Монголия) – 81, 61 ,52
Родион Юдин (Латвия) – 80, 62, 59, 57, 56, 54, 52
Энтони Брабин (Кипр) – 79, 73, 71, 64
Лхагвасурэн Тумурчудур (Монголия) – 76, 64
Сэргэлэн Батдэлгэр (Монголия) – 73, 59, 51, 50
Мухаммед Каримберди уулу (Кыргызстан) – 72, 59, 52
Марис Волайс (Латвия) - 72
Дарья Сиротина (Россия) – 60
Егор Плишкин (Россия) - 53, 50
Виталий Павлухин (Россия) – 53
Максим Лукашев (Россия) – 51
Кирилл Ломакин (Россия) – 50


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Сергей - гордость Поволжья! С победой!!! Хочется пожелать успехов не только в этом году, который уже складывается успешно, но и в дальнейшем! Мы с тобой!


Вадим Пешев



Суператакующий, практически без борьбы, женский финал оказывается очень зрелищный, а борьба практически в каждой партии мужского финала (кроме последней) это нудные перекаты.Вот так вот воспринимают шарокатание деревянные в бильярде.)) И делают такие же деревянные выводы.

А как по мне, так в мужском финале игроки пытались максимально наполнить анти-бильярдную свободную/американку бильярдным смыслом. Разбивали пирамиду максимально аккуратно, стремясь свести к минимуму влияние случайности. Практически не атаковали лузы на от$бись, не заботясь о контроле второго шара.
А вот что действительно напрягало, так это чрезмерно затянутая подготовка к удару Горыславца, его смыканье даже на откровенно простых шарах. Смотрелось как демонстрация неуверенности.



Виталий согласен с тобой по поводу ведения игры Сергеем,смотреть на его дрочку просто невозможно и это поведение вызывает отвращение и портит восприятие игры.И метод НАЖИТЬ любой ценой портит отношение к бильярду как спорту.


Изображение пользователя Любитель.

И метод НАЖИТЬ любой ценой...
Может все-таки ВЫИГРАТЬ Сергею хотелось и понимание что соперник очень силен заставляло его играть на конечный результат ?
Виктор !Всегда отношусь к Вашим репликам с вниманием , поэтому здесь , увы , незачет ))))))
Хотел вчера написать комент , но ждал пока закончится битва за "Рояль". Сергей и Никита уезжали в Москву из Волгограда , где второй год подряд играли Финал "Кубок памяти Владислава Тырина" . Надышались у нас СТАЛИНГРАДСКИМ духом , поэтому мне игра Сергея понятна . Он хотел "занести" Кремль и занес , а Никита ночью "заносил" Рояль - и , похоже , удачно. Мои поздравления Сергею , молодец !!!! Алексею Белову отдельные поздравления - воспитал в Сергее те качества , которые позволяют побеждать на таких непредсказуемых грандиозных "шоу" . Финал у нас в Волгограде проходил в центре ТРЦ "Акварель" как обычно. Была съемка проф.телевидения , со сдвигом в 6 часов весь Волгоград посмотрел 3-х часовое кино пр бильярд. и через неделю повторили. Пересмотрело куча народу . Кому интересно - ссылка https://youtu.be/UPJ8BsoJ3D4


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Виктор Колосов, каждый играет так как ему нравится и как он оптимально себя чувствует. Сергей в подготовке к удару очень четко пытается почуствовать как ведет себя тело. Сколько времени занимает эта подготовка к удару его его личное дело. Ваш сын очень талантлив и силен. Но это не дает вам право так высказываться по крайней мере в таком негативном ключе. После вашего коммента потерял к вам уважение. Сомневаюсь что у вас хватит смелости подойти к Сергею и высказать ему это в лицо



Где эта тонкая грань между "играет, как себя оптимально чувствует" и "смотреть невозможно"?



Всё потому, что пирамидные игры и организация соревнований неспортивны, соответственно и зрителей ноль. Был бы зритель, он бы освистал то, что незрелищно.


Изображение пользователя Любитель.

На снукере зрителей море -и никто не свистит ...понимают цену ошибки когда отыгрываются долго и просто ждут этой ошибки и результативной атаки следом.



Такой же и Шишонин и Вахитов это Казань и их манера ведения игры,Айрат вы может запретите мне высказывать мое мнение и уважать меня перестанете,ведь ваше мнение главное и другого быть не может,особенно ваши статьи на сайте журнал бильярд спорт который под вашим модератерством упал ниже плинтуса,мало того так и Леше Белову скажу что бы сделал Сергею замечание по поводу ведения игры.Для того что бы быть популярным игрокои -мало выигрывать ,еще нужно нравиться зрителям,а не смотреть на извращения Шишонина.



Не хочу влазить в эти разборки, разве что попрошу вести диалог в рамках. Но, справедливости ради, Айрат был редактором БС очень короткое время и вряд ли имеет прямое отношение к тому, что там происходит



Великолепное видео нарезали - все наглядно.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Неоднократно видел, как казанцы быстро и зрелищно делают большие серии. Манеру игры обсудят и забудут, а результат и достижения останутся в истории. Нужно играть так, как требует ситуация. Это говорит о том, что игрок способен мыслить и принимать адекватные решения.


Вадим Пешев



Вадим сбрось ссылочку где трое из тех что я назвал делают в нормальном -не раздражающем темпе серию и заметь я ни чего против твоего мнения не имею,а то он меня уважать перестал.



Вот по этому и был редактором короткое время ,что не совпадающее с его мнением считает не правильным ,"демократ" видишь ли.



Витя, вот не влазь в тему, в которой ты не в теме :).


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Хотя бы тут http://www.llb.su/video/2301188


Вадим Пешев


Изображение пользователя Любитель.

Виктор ! Быстрых партий от Казани море- не нужно утрировать..... Дело не в школе , дело в другом - цели и средства. У нас зрелищных хватает , только если ЗРЕЛИЩНО не давать результат , кому ты нужен. Чимбаев сам как удав играет - не побежит... А кто бегали , так до финала и не доехали .Айрат редактором старался как мог - зря Вы гоните. Но после репортажей до него , с прежним редактором , трудно давать качественный продукт. Вот сейчас Руслан через раз позволяет себя "подменить" в обзорах и качество сразу "другое". Ну может резко высказался ....Простите его , если сможете )))))))))))



Дима, один раз объясню насчет качества. Непременная составляющая качества текста-эмоции, которые вызывают события. Поэтому практически обязательное условие для написания яркого текста-личное присутствие на турнире. Вряд ли кто-то сможет "загореться" от сетки на экране.
P.S. Айрат, на мой взгляд, сильный журналист. А чтоб обсуждать эту тему, надо знать внутреннюю кухню, которая вряд ли кому-то здесь может быть интересна.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Любитель, спасибо большое мне очень понравилось и место проведения и атмосфера и высокая организация / трансляция и ведущий и комментарии=) и комментаторы=) в ТРЦ «АКВАРЕЛЬ» ...
кстати (что лично для меня не удивительно и очень отрадно=) зрителей много и при чём очень чем простите в клубах вместе взятых =) вот так вот идёшь по случайности и наткнёшься на крупные соревнования =) и удовольствие получишь и отдохнёшь куда идёшь =) Волгоград красавчики =) от души =) ...

НП. а по КММ Кубку Мэра Москвы 2017 за Серёжу я тоже очень рад и мне тоже очень понравилось =) ...
Виктор, "принято" =) ...




принято


Изображение пользователя Любитель.

Но раньше как-то "ЗАГОРАЛСЯ ")))))))


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Виктор вот вы вроде взрослый адекватный человек. Так мне показалось по крайней мере при личном знакомстве)). При чем здесь моя работа на БС??? Для чего вы обсуждаете мои способности журналиста??? Я попробовал свои силы в написании статей о бильярде. На лавры Руслана не претендовал никогда. Не считаю также что мое мнение главное и что я профи-писака. Уделял этому внимание в свободное от работы время. Мнение свое высказывайте где угодно и когда вам угодно. Но не нужно высказываться о людях в таком негативном ключе. Вы многолетний труд Алексея сейчас принизили таким высказыванием. Мне лично резунуло слух слово "дрочка". Подойдите к Алексею и слово в слово также ему в лицо скажете. Уверен получите такой же негативный ответ. Уважаю вас как энтузиаста и хорошего организатора, который вкладывает деньги в бильярд. Знаю что это непросто. У меня например есть свое мнение о формате вашего турнира, но я оставляю его при себе, потому что вам оно наверняка не интересно. Если высказался резко и чем то вас обидел прошу извинить. Но и вы тоже по моему могли бы извиниться за вашу "дрочку")))



Присоединяюсь. Витя, извинись за "дрочку" и давайте закрывать этот базар.



Айрат да я не обиделся,че мне обижаться.и всех и Сергея и Эльдара знаю с детства,Раньше у него (Сергея) такой игры не было,насмотрелся всякой ерунды у "звезд" и тоже исполняет.



Опп-па..., наших "бьют"...)))
В свое время, я журил за это Торнадо, но у него совсем другая история. Ярик сначала играл быстро, напористо, и в темпе, но затем резко поменял стиль игры, а Горыславец - всегда так играет, и уж точно, не "исполняет" и не "наживает". В живую видел три разных стиля у Сергея: медленный, нормальный и быстрый, и каждый раз все зависит именно от соперника. Если игрок не сильный, Сергей быстро встает в стойку, и минимально тратит время между ударами, с ростом уровня игрока - темп соответственно увеличивается. Все это говорит только об ответственности того, чем Сергей занимается - бильярд для него работа. Он просто работяга и трудоголик - это со слов, знающих его близко, у него нет богатых родителей и спонсоров, поэтому он понимает ответственность за содержание своей игры. У него даже автомобиль такой же как у меня - скромного трудяги Газпрома...)))
Вахитова Ильдара, тоже знаю лично - скромный, положительный и общительный, и тоже разный темп игры, и точно без "исполнения", и тоже ответственный подход к делу.
Про Шишонина Юру, пока не могу что-то сказать, поговорил с ним предметно, что меня интересовало, по инциденту штрафа с Крыжиком, но это я оставлю при себе...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Ну а Юра это шедевр захватывающей игры,но я очень рад что он выиграл у Крыжика,все таки бильярдный бог есть.



У нас открытие турнира началось в стиле USB с камеди клаб: "Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо, Дюша метелкин".
Пешев Вадим говорит: с нами Юра Шишонин, ну тот, который Крыжановского выиграл...))) Были бурные аплодисменты, выражающие типа, а-а-а...вот кто здесь, теперь понятно...)))
Прикольно, Львович, отжег .... до сих пор с улыбкой вспоминаю.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Advanced.

Финал разочаровал, собственно как и его состав, ни у одного, ни у второго нет своего узнаваемого стиля игры.



Поздравляю победителя. Финал не смотрел пока что. Надеюсь Сергей играл в разы быстрее шишонина. А в снукере так никто не исполняет. Да, думают иногда. Но не по 5 минут. Ещё видел одну девушку из той же школы, которая на турнире морозит, а в простой игре - ну просто "рубаха-парень".



И кстати не понял, почему соперники не просят судью принять меры ввиду намеренного затягивания?
Там можно в РЭУ к паспортистам очередь отстоять, прежде чем удар состоится.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.