Идеальный финал Дианы Мироновой

Диана Миронова в пятый раз выиграла Кубок мэра Москвы по свободной пирамиде.

При этом Миронова принимала участие во всех шести женских финалах, победила в 2012-2013, 2-2015-2017 годах, и лишь один раз, в 2014 уступила Анастасии Ковальчук. Интересно также, что по нечетным годам Миронова неизменно играет в финале с Ольгой Миловановой.

Матч начался в выходной день в 9 часов утра. Очевидно, причиной такого решения было желание завершить встречу до 12 часов, когда должен был начаться снукерный финал. В итоге же женский финал продолжался всего 35 минут, а «чистого» времени – менее получаса.

Впечатление такое, что Диана продолжает усиливаться и наращивать перевес перед всеми остальными. В нынешнем финале в рамках существующих, мягко говоря, не идеальных правил, Миронова показала практически идеальную игру.

Первая партия – восемь с разбоя, 1:0. Вторая партия – Ольга промахивается на разбое, Диана кладет семь, Ольга еще раз мажет, Диана заканчивает. Третья партия – Миронова восемь с разбоя. Четвертая партия – восемь с разбоя кладет Милованова. Пятая партия – единственный промах с разбоя Мироновой. Ошибка Миловановой, семь от Мироновой. Еще один промах у Ольги, Диана заканчивает. Шестая партия – Милованова промахивается на разбое, Миронова забивает два шара. Милованова – промах, Миронова – шесть шаров. Все. 5:1.

И немного статистики. Миронова – разбой 2 из 3 (66,67%), атака – 38 из 41 (92,68%). Милованова – разбой 1 из 3 (33,33%), атака – 7 из 11 (63,63%).
Отыгрышей в этом матче не было.

Это уже шестой подряд турнир, выигранный Дианой в этом году, а беспроигрышная серия составляет уже 30 матчей. Миронова никому не проигрывает уже три с половиной месяца - с 7 февраля.

Изображение пользователя salen.

Молодцы девушки. Поздравляю. Любви и счастья желаю. Приглашаю в Анапу на отдых и тренировки. Проживание, питание, тренировки,море, пляж - за наш счет.

Ко всем отношусь уважительно.

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Пока без всяких "но", пожалуй, только Диану можно назвать профессиональным спортсменом в русском бильярде. Молодец!!!

Вадим Пешев

Сколько "халва" не говори, во рту слаще не будет.))
До настоящих "профессиональных спортсменов в русском билльярде", заседающих в президиумах, со стола которых регулярно перепадает Диане, ей ещё далеко.))

Виталий, имеется ввиду в реалиях нашего бильярдного спорта. С чего-то же надо начинать!? Диана - образец для подражания.

Вадим Пешев

Изображение пользователя Amina.

Всем доброго дня! Предлагаю посмотреть ТВ-сюжет с прошедшего в Хабаровске турнира Кубок Вираж, интервью Дианы Мироновой! https://youtu.be/wYBR32MH-vs